Перейти к публикации
Глафира_Андревна

Пароочиститель

Рекомендованные сообщения

Хозяюшки, привет :Hello:

Я к вам за советом. Вот хочу приобрести такую чудо-технику как пароочиститель Karcher SC 1125.В интернете много сайтов с его описанием и характеристиками, а отзывов практически нет... и принцип уборки я до путя не поняла :pardon: как же он очищает поверхность? надо поверхность сначала паром пройтись, а потом салфеткой вытирать, да?

И еще вопрос: можно ли им чистить кожаный салон автомобиля? (муж оч переживает :grin: )

Поделиться сообщением

Я тоже хочу пароочиститель, этой же фирмы, только модель какую-нибудь другую... У нас утюг-отпариватель уже есть - гладит просто супер! Но у меня сейчас идея-фикс пылесос моющий Томас Твин Т2, вот его сначала приобретем, а через пол-годика можно будет мужа уговаривать на пароочиститель.

Поделиться сообщением

Leana, У керхера есть паропылесос мы с мужем себе вместо Томаса купили его я довольна чистит хорошо плюс ко всему дополнительная термообработка и паркет с ламинатом не переувлажняет.

Поделиться сообщением

Я вот тоже теперь о паропылесосе подумываю. Но у Karcher меня смущает то, что очень много негативных отзывов по качеству :scratch: Нашла Zeptеr, но уж дороговастенько... свыше 1300 евриков...

@ Аленка @, можно уточнить модель вашего паропылесоса? качество устраивает? По отзывам в основном грешат на хлипкий корпус и шланг (как раз то, что не подлежит гарантийке)

Поделиться сообщением

Я вообще фанат техники керхер. Качество очень хорошее. Покупала пылесос еще в москве,не было у нас в твери представительства керхер.в том году появился.

Пылесос у меня медиклин в белом корпусе (новая серия). Покупала в 2009 году. Стоил со скидкой по акции 11 400 р. Он специально для уборки шерсти дом. Животных. Там 3 фильтра. Аква,на входе и на выходе. Фильтры нера можно использовать любые,мы начинали с 12,сейчас вроде уже 13. Меняем раз в 1 год все фильтры. Накладно,но за то воздух чистый дома,а при двух животных мне это важно,чтобы аллергии не было. И плюс маленьких ребенок,которые ползал. Пользуюсь 3 года каждый божий день,и бывает несколько раз в день.

Большой плюс этого пылесосос, что он убивает аллергены находящиеся в шерсти и пыли на 99,9%. Его рекомендуют именно аллергикам.

Рассматривали варианты всех фирм.лучше керхера я не видела. Томас тот же,чистит,у меня у соседки такой. Грязь убирет,но аллергены,нет,т.к. так совсем другие фильтры. И керхер сть моющие,у меня сухая уборка.

В общем смотря для каких целей выбирать пылесос. Мне надо чтобы и полы чистые были и воздух.

Сейчас купила электровеник керхер,чтобы быстро убрать,очень помогает,и не надо возиться с фильтрами.

Теперь хочу пароочиститель. В представительстве проводят мастер класс,можно поучаствовать,попробовать. И я остановиласт на комплекте пароочиститель+гладильная доска с утюгом. Все удовольствие 15 000 р.

По поводу пылесоса:ничего не сломалось,не отвалилось,хотя деть пылесосит каждый день,и совсем не бережет его. Возим его ко всем родственникам,бабушкам дедушкам в деревню,чистим ковры. Вода в первом фильтре черная. Думала все засрался пылесос,а нет. Работает и работает. И гарантия 3 года есть.

Изменено пользователем Julyk
    п. 1.5 Запрещено написание сообщений или заголовков с использованием слов из прописных (заглавных) букв и прочих спойлеров. Подробнее: читайте в правилах.

Поделиться сообщением

У меня это чудо техники стоит без дела по пол-года(( Не впечатляет особо. Недавно вытащила кухню отмыть, но эффект от хим. средств намного лучше. Сейчас Б потому не хотела химией много дышать. А вцелом восторга от него нет.

Поделиться сообщением

Девочки, меня вот муж уговаривает тоже на пароочиститель керхер, но я пока сопротивляюсь.. не знаю, может я еще не дошла до такой техники, но мне пока и так неплохо убирается, тем более, что уже пользуемся роботом-пылесосом, который колоссально экономит время (не надо самой ходить по квартире с пылесосом).

Посмотрела ролик на ютубе про пароочиститель и там действительно непонятно немного, после обработки им грязной поверхности получается нужно вытирать тряпкой, чтобы собрать всю грязь, которую он снял, а потом еще и насухо вытирать.

Хочется услышать от тех, кто уже пользуется, действительно ли нужно к нему еще пару тряпок по квартире таскать или я что-то недопонимаю???

Поделиться сообщением

Мы купили пароочистиель, один из самых дешёвых - клатроник... Мне нравиться. В ванной с ним убираться просто чудо!!! Всё блестит и не сложно... Душевая кабинка, ванная, унитаз, умывальник, краны... На кухне с ним бываю тоже - микроволновка, плита, кухоные шкафчики, раковина, холодильник... для генеральной уборки просто находка!!! Так же нравилось мыть с ним стульчики для кормления, у меня их два, после двоих деток... без пароочистителя мыть стульчики мне было сложно...Влажности, воды, после использования не очень много... поэтому протиреть после сухой тряпочкой одно удовольствие... Полы им мою, но скорее с остатком воды, чтоб не пропадала зря.... Окна мою.... правда тут не буду утверждать сложнее или легче... покрайне мере, меньше дышу химикатами....двери отмывала после ремонта!!! Супер!!! Зеркала мне легче мыть по стариньке, тут действительно получается много воды... и её протирать.... сложнее, чем побрызгать средством и вытереть (окна тоже можно отнести к этому...но у нас дом только строится и окна с рамами в ужасном состояние были, поэтому пароочиститель - мне в помощь...а более чистые окна легче мыть без него...) Из отрицательного, щётки .... их я бы хотела побольше, для каждой работы отдельно... для унитаза, гриля, духовки, кухни.... но их надеюсь можно подкупить... для кехера, знаю точно, можно... для своего - не знаю.... пока обхожусь... напрягает конечно... да и сами щёточки ворсинки "мнутся".... А так вещь класная!!!))) Не знаю разности между дорогими и дешёвыми пароочистителями, н мой дешёвый...меня радует...))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...