Перейти к публикации

Дисбактериоз кишечника, копрограмма.


zimushka

Полезные сообщения

まり子 , мерси. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у нас вот опять проблема с каками. В 3 месяца отправили нас сдать кровь и мочу, а я решила до кучи сдать и кал (копрограмму). Результат меня шокировал - у нас нашли скрытую кровь в кале :shock:. У кого такое было - что вы предпринимали? Нас отправили на УЗИ почек, я сделала УЗИ всех внутренних органов - всё идеально, сдали на бакпосев - завтра будем забирать результат. Мне сказали что такое может быть если малыш случайно глотнёт крови из трещинки на груди, но у меня нет никаких трещин и не было... В общем - не знаю что и думать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, у меня было. Я писала. Реакция на скрытую кровь положительная. Вы чисто на ГВ? У нас из-за молочницы, она стенки киш-ка повреждала, и вызвала кровь.

А нам лечение, как мертвому припарка... Я решила по старинке, бифидум подавать. Уж если и это не поможе, тады вообще незнаю, что делать. А еще у нас каки стали зеленые и слизистые. Мож это бифидум всю бяку выгоняет? Вроде дочь на животик не жалуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

zimushka, как вы там? Хилак пробовали? Мою доню только он спас.

За тем, что to сама следи строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lepestochek, я пересмотрела свои взгляды на врачей, лечение и т.д. Перестала что либо давать, и вроде все наладилось. Во всяком случае ходит доча сама и на пузо не жалуется. А цвет зеленоватый периодически появляется. Я не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и молодцы! Не болейте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наталья1с а вы дома лечились или в больницу вас клали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, у меня ребенку 3 месяца, с 2-х начались проблемы с калом, мы не какали. Сначала были на смешанном питании, а теперь только ГВ. Вроде и не беспокоило, но когда по 7-8 дней не было стула делали клизму, потом сходили к гастроэнтерологу, она прописала дюфалак и мы стали какать через день, но через неделю опять 5 дней нет кала. Сдали копрограмму, там лейкоциты 10-30. Назначила энтерофурил, затем креон и галстену :confused: Уже голова кругом, неужели придется давать столько препаратов :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Мы не какаем где-то с 10-го дня жизни сами. Сначала клизмочки делали (микролакс) теперь перешли на свечки, только я их не засовываю, а так дудыркаю дырочку и малышка какает. Нам скоро 6 месяцев будет. УЗИ делали все ОК, дисбактериоз лечили (был стафилококк). Сейчас анализ на дисбактериоз более-менее (снижена нормальная кишечная палочка и какие-то гемолитические формы присутствуют). Начали прикорм, морковку если, тыкву, яблочко чернослив, чай пьем с фенхелем, а толку ноль :this: Педиатор наша говорит дюфалак попить, пили, не помогло, пили линекс, аципол ничего нас не берет. Главное я свечкой подудыркаю и она сама вытуживает каки (они правда жестковаты вначале, а потом нормальные) Не пойму может она просто с головой пока не дружит и не поймет как тужиться или к свечкам привыкла? Мне кажется енто никогда не кончится ЧТО ДЕЛАТЬ???? А в остальном все в норме у ребенка, веселая пухлая :D Все говорили мне типа прикорм начнешь и все наладится, начали и не помогает вот я и волнуюсь к 6-и месяцам пора бы уже и самой какать. (Прошу прощения что так длинно написала, наболело, не знаю у кого спросить уже совета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую. Очень познавательно. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучия, прочитала я твою ссылочку, все конечно там красиво написано, только итог один мы не какаем :this: Не спорю может енто совсем не от дисбактериоза (которого не существует) а от чего друго. Вот только бы понять от чего????? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JJUULLIIAA, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425

 

Имхо, ты просто приучила к клизме. Сколько прикорма она сейчас съедает в день? Если мало и вы на ГВ, то по-моему, все равно норма. Запор - это когда твердый кал, если жидкий, то я бы дала ребенку возможность самой сделать свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JJUULLIIAA, Вы походите по тому форуму, почитайте. Если не найдете ответов на свои вопросы, то сможете задать вопрос врачу. А вообще там много очень полезной информации, и зачастую она отличается от того, к чему мы привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки,привет!

А кто-нибудь знает,что означает крахмал и клетчатка в анализе кала (копрограмма).Точнее написано клетчатка перевариваемая 3,непереваримая 1.крахмал внутри....(непонятно) 3,внеш....1

Педиатр ничего толком не сказала.все нормально,говорит.а я в инете вычитала,что вроде клетчатка говорит о каких-то проблемах с поджелудочной......

а анализ стали сдавать,что выявить причину дерматита.почти месяц не проходит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У моей сестрёнки в три месяца был дисбактериоз, по совету врача мама сразу стала давать ей йогулакт, дисбактериоз прошел очень быстро, но остались опасения, теперь строго следит за питанием, периодически пьёт йогулакт. спам-удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки нет такого заболевание дисбактериоз. Зачем вмешиваться в естественный процесс становления микрофлоры у малышей, крайности ни к чему. Если ребенок на ГВ, то питание мамочки тоже влияет на микрофлору ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

скажите если мы начали пить бифидумбактерин уж е нет смсла сдавать анализ на копрограмму? мне врачи говорят сдать - подозрение на лакт.недостаточность. но при приеме биф.бакт.анализ окажется хорошим? или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renata85, Ренаточка, миленькая, у деток нет лактазной недостаточности. Если у ребенка колики, болит животик и какашки сер-бур-малинового цвета, то это ничего не означает, если он на ГВ. Пройдут колики, а с ними всё остальное пройдет.

 

Вы можете попить бифидумбактерин или бифиформ, но толку особого не будет (уже проверено :Hello: ). От первого может быть хуже с животиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ericka, спасибо!!! ...... Катюша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...