Перейти к публикации

Иммуннологическое бесплодие. Клетки-киллеры


Полезные сообщения

'Лисонька-Лиса'

А я в итоге как-то отказалась от плазмафереза. Пришли к выводу, что проблема все-таки в эндометрии (эндометрит). Потому пошла пошла на физиопроцедуры (по поводу эндометрия). После гистероскопии новый диагноз (гипополазия) не растет эндометрий. Раньше рос, а после гистеры не растет. Вот и не знаешь что дальше делать. Как бы не навредить!!!! вроде бы пытаешься - борешься, а итог "еще хуже"

 

что такое озонотерапия? Я ходила на кислородную барокамеру

Изменено пользователем anakot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Озонотерапия это в/в капельницы физраствора, обогащенного озоном. Мне особенно ничего не объясняли. Сказали только - для реабилитации после гистероскопии.

В интернете нахожу названия таких научных работ "Применение озонотерапии в профилактике и лечении невынашивания беременности у пациенток с хроническим эндометритом и недостаточностью лютеиновой фазы менструального цикла", "Эффективность озонотерапии при привычном невынашивании беременности аутоиммунного генеза".. сама еще не читала.

 

Показаниями к озонотерапии в акушерстве и гинекологии являются:

невынашивание беременности,

гестоз,

анемия беременных,

риск внутриутробного инфицирования плода,

ранний токсикоз,

задержка внутриутробного развития плода,

воспалительные заболевания гениталий,

бактериальный вагиноз,

дистрофические заболевания вульвы. тут подробнее http://www.ozonetherapy.ru/?page_id=675

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прочитав ветку и просмотрев профили девочек тоже пришла к такому же выводу.Либо находились др причины бесплодия, либо не было эффекта.

Я иногда просто поражаюсь заключениям докторов на русмедсервере.... По их мнению нам совсем не нужны ни клексан, ни биовен, ни кариотип проверять не надо... и вообще НИЧЕГО не надо!!! Надо просто дальше клепать протоколы и печатать деньги.

 

Я согласна с тем, что не каждому нужны имуноглобулины. Однако 20% пар из всего количества проблемных просто найдут ответ в этой имунке и их спасением будет биовен, либо ЛИТ, либо интралипид.

Кстати, из всех перечисленных имуноглобулинов самый финансово подъёмный - это интралипид. И именно он не несёт за собой негативных последствий.

 

У нас в городе есть гинеколог, доцент, К.М.Ц.Н. и вот она вытащила не одну беременность у девочек с множеством ЗБ в анамнезе.... И в роддоме №1 частенько после положительного ХГЧ прокапывают именно биовен либо интралипид. Результат - сохранённая беременность, а не очередной выкидыш либо ЗБ.

Интралипид частенько, по рекомендациям американского доктора Шер капают заблаговременно до пункции за 3 недели

 

 

http://haveababy.com/fertility-information/ivf-authority/understanding-immunologic-implantation

 

http://haveababy.com/fertility-information/ivf-authority/understanding-immunologic-implantation-dysfunction_16-2

 

http://haveababy.com/fertility-information/ivf-authority/ivig-intralipid-therapy-in-ivf-natural-killer-cell-activity-for-diagnosis-and-treatment

 

и ссылка про историю пары у которых было 9 выкидышей, все на сроке 5 недель и потом на 10й раз у него наконец-то получилось,

и только потому что поняли, что причина- вот эта иммунологическая дисфункция, и она капалась интралипидом

история очень трогательная, от первого лица

http://haveababy.com/fertility-information/ivf-authority/karmann-and-ryan-nine-miscarriages-then-hope

а вот комменты доктора их истории- http://haveababy.com/fertility-information/ivf-authority/karmann-and-ryans-journey-my-approach-to-their-treatment

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, изучала эту тему дальше, нашла мнение репродуктологов по вебинарам на сайте Пробирка - иммуноглобулины имеют место быть, но данный метод еще на стадии испытаний.

А вообще наиболее частая причина это все таки генетически неправильно сформированные эмбрионы.

Сейчас чаще стали делать ПГД и вот рез-ты поражают сколько некачественных эмбрионов получается в итоге, хотя внешне они вроде нормальные и кариотипы нормальные у родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, изучала эту тему дальше, нашла мнение репродуктологов по вебинарам на сайте Пробирка - иммуноглобулины имеют место быть, но данный метод еще на стадии испытаний.

А вообще наиболее частая причина это все таки генетически неправильно сформированные эмбрионы.

Сейчас чаще стали делать ПГД и вот рез-ты поражают сколько некачественных эмбрионов получается в итоге, хотя внешне они вроде нормальные и кариотипы нормальные у родителей.

Конечно же все факторы должны совпасть.... Однако есть немало случаев отсутствия имплантации у эмбрионов, проверенных на все 24 хромосомы методом сравнительной геномной гибридизации.

Неоспоримо, что качество эмбрионов должно быть не только внешне, но и генетически, но я лично знакома с одной девочкой, у которой есть нормальных ребёнок в возрасте 7 лет и было около 5-6 беременностей с замиранием. Она при последней беременности сидела почти до 17 недели на имуноглобулинах и в итоге родилась вполне здоровая девочка. Именно в её случае генетика рождённой девочки нормальная!!! Но беременность была довольно таки сложной из за иммунитета мамы. Плод постоянно отторгался и были назначения биовена.

Да, метод сейчас не изучен на 100%, однако уже сейчас есть девочки, для которых это практически единственный путь к беременности.

Анализ на прогестерон в день введения тригера овуляции так же совсем недавно был мало изучен, а теперь им пользуются достаточное количество клиник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила на кислородную барокамеру

Доброго вечера, а не подскажете куда ходили на ГБО? А то меня тоже направили, не знаю куда лучше.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, а не подскажете куда ходили на ГБО? А то меня тоже направили, не знаю куда лучше.

Меня направляли на Опарина, но, откровенно говоря, я живу на другом конце Москвы, потому не слишком удобно. Мне было ближе ездить на проспект Мира. Я поискала по сайтам, и нашла НИИ Склифосовского. Они не специализируются на беременных (ЭКО), но там тоже работают умные люди (и кандидаты, и выше). Потом врач никаких манипуляций не проводит. Мне делали давление (как под водой на 5 метров погружения). Это процедура для общего оздоровления. При более серьезных случаях его увеличивают. Камер много, работают круглосуточно. Очень удобно! стоит 2000 (1950)р. Достаточно 10 процедур. Я ходила в протоколе (успела на 5 процедур), но подсадки не было. в новом цикле обязательно схожу еще на 5.

 

Прочитала. Очень здорово! Где проходила лечение?

Тоже напрошусь))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Месяц назад тут писала. Гистера позади. На 5 процедур озона сходила. АТ к ХГЧ пересдала, а там ужас((

 

Антитела к ХГЧ IgM, Ед/мл 30,1 (0 - 30) (в августе были 11,0)

Антитела к ХГЧ IgG, Ед/мл 38,9 (0 - 25) (в августе были 24,0)

 

Пересдала также имунный статус (я в шоке.. В 2012 году все было почти в полной норме)

Лейкоциты 4,0 (4-9 10`9/л)

Лимфоциты (отн. кол-во) 30,4 (19-37%)

Лимфоциты (абс. кол-во) 1,22 (1,2-3 10`9/л)

Т-лимфоциты (CD3+) (отн. кол-во) 79,40 (58,00-76,00%)

Т-лимфоциты (CD3+) (абс. кол-во) 0,969 (0,70-1,90%)

Лейкоцитарно-Т-лимфоцитарный индекс 4,13 (4.00-8,00)

Т-хелперы (CD3+CD4+) (отн. кол-во) 41,00 (36,00-55,00%)

Т-хелперы (CD3+CD4+) (абс. кол-во) 0,511 (0,40-1,40 10`9/л)

Цитоксические Т-лимфоциты (CD3+CD8+) (отн. кол-во) 33,70 (17,00-37,00%)

Цитоксические Т-лимфоциты (CD3+CD8+) (абс. кол-во) 0,411 (0,20-0,90 10`9/л)

Иммунорегуляторный индекс CD4+/CD8+ 1,24 (1,50-2,00)

B-лимфоциты (CD19+) (отн.кол-во) 10,70 (8,00-19,00%)

B-лимфоциты (CD19+) (абс.кол-во) 0,131 (0,080-0,700%)

NK-клетки (CD16/56+) (отн.кол-во) 8,50 (6,00-20,00%)

NK-клетки (CD16/56+) (абс.кол-во) 0,104 (0,060-0,730%)

Т-клетки NK (CD3/16/56+) (отн.кол-во) 12,60 (1,00-5,00%)

Т-клетки NK (CD3/16/56+) (абс.кол-во) 0,154 (0,01-0,1800,0%)

Фагоцитирующие гранулоциты (ФГ) 96,00 (95-99%)

Индекс фагоцитоза ФГ 1431,0 (800,0-1800,0)

Фагоцитирующие моноциты 88,00 (65,0-95,0%)

Индекс фагоцитоза ФМ 647,00 (300,0-900,00)

Иммуноглобулин IgG 9,04 (6,00-13,00 г/л)

Иммуноглобулин IgM 2,22 (0,80-1,50 г/л)

Иммуноглобулин IgA 1,17 (0,51-2,97 г/л)

C3 компонент комплемента 0,88 (0,900-1,800 г/л)

C4 компонент комплемента 0,2 (0,100-0,400 г/л)

Дубль-клетки CD4+/CD8+ (отн. кол-во) 2,80 (<1,00%)

Дубль-клетки CD4+/CD8+ (абс. кол-во) 0,034 (<0,01 10`9/л)

0 - лимфоциты (отн. кол-во) 1,40 (1,00-27,00%)

0 - лимфоциты (абс. кол-во) 0,017 (0,010-0,280 10`9/л)

Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК) 7 (<20 - отрицательный 0ед/мл)

 

Как объяснила врач, озон мне не помог, потому что такая индивидуальная реакция организма. Кому-то помогает, кому-то нет.. Но ведь я и плазмаферез делала... Короче, пью метипред.

По поводу иммунограммы --- получила только что, с врачами еще не обсуждала. Но выглядит как-то все печально...

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТ к ХГЧ пересдала, а там ужас((

Добрый вечер, а в какой лабе сдали и какова стоимость анализов? Тоже подумываю сдать.

 

Набрела на форум, зачиталась про исход беременностей с повышенными антителами к ХГЧ и ВА.

http://forum.***.ru/viewtopic.php?f=127&t=20131&start=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, а в какой лабе сдали и какова стоимость анализов? Тоже подумываю сдать.

 

Набрела на форум, зачиталась про исход беременностей с повышенными антителами к ХГЧ и ВА.

http://forum.***.ru/...=20131&start=15

Добрый вечер! В Москве можно сдать в: ЦИР, Фертилаб, Литех, на Опарина... из тех, что я знаю. Я последний раз сдавала в Литехе, стоило 1300 р.

 

Попробовала открыть ссылку, но на бэбиплане, видимо, цензура на тот сайт)

 

PS если думаете сдать до протокола, сдавайте скорее, т.к. анализ делается 9 рабочих дней!

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдавала в Литехе, стоило 1300 р.

Спасибо, а как правильно он называется? Со мной рядом только Гемотест и Инвитро(

Имунный статус дороже?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как правильно он называется? Со мной рядом только Гемотест и Инвитро(

Имунный статус дороже?

Вспомнила, еще в CMD - центре молекулярной диагностики (сеть лаб) можно сдать. Иммунограмма или иммунный статус дороже, и намного (АТ к ХГ туда не входят). Я отстегнула 7 с лишним тыщ в этот раз за развернутую иммунограмму.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, по поводу иммунограммы отпишись потом,что врач скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, по поводу иммунограммы отпишись потом,что врач скажет

Светик, привет! Вчера ей на мыло сбросила иммунограмму. Утром она по телефону сказала, что иммунограмма, не айс, но и криминального ничего. Обещала мне на почту что-то написать (может, скорректированную схему лекарств). Следующий прием 12 февраля. Думаю, только там получу развернутые комментарии... Отпишусь, когда будет инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, ясно,наверное инторфероны какие-нибудь как обычно назначат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, ясно,наверное инторфероны какие-нибудь как обычно назначат

Светик, вот ответ пришел от врача: "Не критично, но нарушения имеют место быть, нарушен процесс распознавания "врага", и есть признаки активного иммунного процесса, причем свежего, метипред не оказывает супрессивного действия-это хорошо.

В схему лечения можно добавить препарат Иммуномакс 200 мг внутримышечно 3дня подряд, затем 5 дней перерыв и еще 3дня колоть. Пока достаточно."

Иммуномакс и есть интерферон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, наверное не одно и тоже, но также поднимает иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветик, девчонки! Помогите пожалуйста разобраться. Сил нет! Ничего не могу понять....

Было 2 ЗБ на сроке 8-9 недель; 21-22 недель

 

Врач отправила меня на иммунограмму в ИПАГ г.КИЕВ. А там :

 

NK цитотоксичность в соотношении 23% норма (10-30)

10 PBMC/1 K562 10/1

 

NK цитотоксичность в соотношении 37% норма (15-40)

20 PBMC/1 K562 20/1

 

Иду к врачу, она мне объясняет, что у меня повышенный иммуннитет, который борется с плодом как с инородным телом...В итоге Диагноз : «ЦИТОТОКСИЧНОСТЬ ПО ВЕРХНЕЙ ПЛАНКЕ НОРМЫ», и назначает на будующее планирование метипред 4 мг 1р в д.

Девчонки подскажите мне пожалуйста, что вы думаете на счет метипреда? Я как-то не уверенна в ней...

 

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метипред 4 мг 1р в д.

Он иммунитет снижает конкретно, я после месяца приема болеть замучилась каждую неделю - насморк, простуда, слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanet10, привет!

А можно узнать, у какого врача ты наблюдаешься?

Я тоже делала цитотоксичность в ПАГе, даже несколько раз пересдавала, так как результаты были разные. У меня в первый раз было 37% и 51%, то есть значительное превышение, а затем нормальные значения и по верхней границе. Назначили в планирование по 1/2 таблетки Метипреда 4 мг, а при наступлении беременности - Биовен внутривенно и перейти на 4 мг Метипреда. Такая схема у меня.

Тебе об имунноглобулинах ничего не говорили?

Кстати, ЗБ на 21 неделе вряд ли цитотоксичностью вызвана, она на более ранних сроках дает о себе знать. Тебе гемостаз проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,

Спасибо, тебе podruzka2014,я читала про этот препарат, «побочка» у него еще та, не понимаю вообще почему мне его назначили. всем назначают капельницы иммуноглобулиновые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В ЦИР что то иммунограмма дорогая,чтоб просто так без назначения сдавать. Нашла только киллеры CD16+/CD56+ за 700 р: 11.049 Содержание естественных киллеров (CD3-CD16+/CD56+) 700

http://nrcii.ru/immunologicheskie-issledovaniya/

 

Добрый вечер! В Москве можно сдать в: ЦИР, Фертилаб, Литех, на Опарина... из тех, что я знаю. Я последний раз сдавала в Литехе, стоило 1300 р.

PS если думаете сдать до протокола, сдавайте скорее, т.к. анализ делается 9 рабочих дней!

Самые дешевые антитела к ХГЧ-в Фертилабе 700Р+100 р забор, 7 дней

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И еще в склифе киллеры+хелперы за 1800 руб. (1 го важного хелпера толкьо нет).Еще не сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверно к вам в темку. У меня похоже тоже в этом проблема. 3 ЭКО пролетных. Боли в матке после имплантации, подозреваю, что мой иммунитет просто отторгает эмбриочики, тесты становятся сразу бледными и к дню хгч совсем /. Анализы ни какие еще не сдавала, пока рою нэт поэтому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...