Перейти к публикации

Иммуннологическое бесплодие. Клетки-киллеры


Полезные сообщения

Иннуся-Мамуся, когда обнаружили повышенные результаты клетки киллеров , назначили уколы лит , после первого сеанса уколов лит (это 5 уколов) результатов не было .Как были повышены так так и осталось. Потом сказали что нужно сделать капельницы , они должны помочь . Сделали результат виден ЗБ. Я очень с многими разговаривала девочками которым делают ЛИТ и все говорили что уколы им не помогали. А ЛИТ очень эффективет когда при беременности тонкий хорион, вот сдесь ЛИТЫ мне и помогли

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, девчонки! Помогите пожалуйста разобраться. Сил нет! Ничего не могу понять....

Было 2 ЗБ на сроке 5-6 недель.

После 2ой сдала анализ на д-димер (через месяц после чистки): норма 5,а у меня 4,999, т.е. на верхней границе нормы.

Сдала на АФС-в норме.

Потом на основе не оч хорошего д-димера врач сказала мне, что при планировании будем чуток кровь разжижать и отправила меня на иммунограмму. А там дебри...:

(пишу только те показатели, которые плохие)

 

NK-клетки (CD3-CD16+56+) 9.64 норма (6-19)

-(CD8+) 64,19 норма (<40)

 

NK цитотоксичность в соотношении 32% норма (10-30)

10 PBMC/1 K562 10/1

 

NK цитотоксичность в соотношении 50% норма (15-40)

20 PBMC/1 K562 20/1

 

Антифосфолипидные антитела

Антифосфатидилетаноламиновые 11,9 норма (<10)

 

После этого повторяю д-димер , результат: <0,15 норма (<0,5) и на красную волчанку сдаю: на верхней границе 1,144 при норме <1,2.

 

Иду к врачу, она мне объясняет, что у меня повышенный иммуннитет, который борется с плодом как с инородным телом... И назначает на будующее планирование иммунноглобулин.

Сейчас прошел год после ЗБ и я опять готова к планированию. Но хочу все же для себя по-глубже разобраться, чтоб не нервничать при Б.

Получается, что из-за высокого иммунитета загустевает кровь и начинает вырабатывать антитела к плоду?

А что скажите про результат красной волчанки? С чем он связан?

Девочки! Заранее спасибо вам за помощь! Буду очень вам блогадарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик, девчонки!!! :)

Ходила сегодня к врачу. Диагноз подтвержден, АФС и повышение NK-активности (клетки киллеры).

Выкладываю назначение лечения.

1. Клостилбегит по 1 таб в сутки с 3 по 7 ДЦ. (как объяснила врач это легкая стимуляция, чтоб долго не планировать и не колоть зря дорогой препарат иммуноглобулина).

2. УЗИ (фолликулометрия) на 10-11 ДЦ.

3. Кардиомагнил (аспекард) по 1 таб в сутки ежедневно.

4. Фолиевая к-та (0,001-1мг) по 0,5 таб в сутки до 12 недель Б.

5. При подтвержденной овуляции - в/в капельно Биовен-моно 50мл.

6. При + тесте на беременность - в/в капельно Биовен-моно 100мл.

Что скажите? Не мало Биовена?

Девчонки подскажите мне пожалуйста, что вы думаете на счет стимуляции? Я как-то не уверенна в ней...

Кто-то из вас принимал Кардиомагнил?

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки! Давно писала в этой теме, напомню - выкидыш на 8 неделе беременности в 2007 году - больше беременностей не было.

По результатам иммунограммы повышенное количество клеток-киллеров.

В ЦИРе назначили иммуноглобулины 3 капельницы в цикл в/в 25 мл.

Делала, переносила хорошо - результатов ноль. Отаялась забросила все это дело.

во с мужем решили снова попробовать, сегодня ходила к гинекологу в обычную ЖК (в ЦИРе лечащий врач в декрете - Кухорева), посоветовали мне плазмаферез сделать, сказала что эффективное и не дорогое средство, кто-нибудь что-то слышал о данной процедуре, были ли резкльтаты с аналогичными диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Пол года пила курантил, у меня АЧТВ повышен. Потом случайно попала к гематологу на Опарина, сдала кучу анализов. Выяснилось, что у меня плохая гемостазиограмма, привычное невынашиваете беременности, склонность к ранним потерям плода. И что-то не так с АФС. Врач посоветовал пройти курс из трех процедур плазмофереза, потом капельница октагамом. один сеанс плазмофереза стоит 7 900руб., два флакона октагама 30 000руб. Через неделю начну курс, очень на него надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, добрый день,

очень рада, что наша вашу темку. Была ЗБ на сроке 5-6 нед. Обследовалась на Опарина.

Результаты:

1) HLA - овместимость по всем! локусам.

2) Признаки АФС

+

3) СD3 (Т-лимфоциты) 79,3 (норма до 75)

CD 4 (Т-хелперы) - 46,2 (норма до 48)

CD 8 (Т-киллеры) - 32,6 (норма до 30)

CD 19 (В-лимфоциты) - 15,7 (норма до 16)

Выкладываю назначение:

1. ЛИТ (пройдено достаточно результативно по реакции иммунитета)

2. Метипред от АФС (пить не стала, заменила аспирином)

3. По п.3 - ничего!

 

Девочки, кто в этом понимает что-то, что означают все эти CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А что скажите про результат красной волчанки? С чем он связан?

Девочки! Заранее спасибо вам за помощь! Буду очень вам блогадарна!!!

Danna777, волчанка во время выкидыша или ЗБ вызывает образование сгустков крови, моя врач говорит, что ее надо рассматривать не как причину, а как следствие начавшихся процессов погибания зародыша. Организм же это взаимосвязанные цепочки. А чтобы поставить диагноз АФС надо пройти анализ 2 раза с интервалом не менее 8 недель, конечно, если повторно подтвердится- то это АФС.

 

Девочки, кто в этом понимает что-то, что означают все эти CD?

olfis, у меня CD3+ тоже повышен. Это показатель работы иммунки. Я так понимаю, в обычной жизни это не очень-то страшно. А во время беременности, как говорит моя доктор: "повышение активности некоторых разновидностей лимфоцитов оказывает неблагоприятный эффект на развитие зародыша в ранние сроки беременности". Поэтому и назначают иммуноглобулины колоть, он как бы отвлекает организм, т. е. обманным путем иммунка борется не с зародышем(как инородным телом), а с самим собой, хотя это только предположение, точное действие иммуноглобулинов во время беременности до конца не изучено.

 

сегодня ходила к гинекологу в обычную ЖК (в ЦИРе лечащий врач в декрете - Кухорева), посоветовали мне плазмаферез сделать, сказала что эффективное и не дорогое средство, кто-нибудь что-то слышал о данной процедуре, были ли резкльтаты с аналогичными диагнозами?

Я с Кухоревой по поводу плазмафереза консультировалась, она сказала что рисков больше, чем эффекта, эффект не доказан и т.д., ЦИР не рекомендует. Сама я делала плазмаферез, кажется, 2 раза, но кровотечение все равно началось, мне не помогло. А 2 девочкам в больнице, с диагнозом АФС помогло, они были очень благодарны. Видимо, зависит от диагноза и индивидуальных особенностей организма.

Изменено пользователем martish
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет! Тоже не можем Заб. уже 1,5 года. У меня гипериммунитет, проявляющийся всеми видами аллергии сразу. В мае прошла дорогостоящий курс лечения полиоксидонием, физиопроцедурами , супрастинексом и проч. в Европейской клинике Сиена Мед (из Германии, но у нас в городе). Моя картина выглядит так: О, на 3-5 день неб. кровотечение и тянет живот, а затем начинается выжимание моей матки, как будто кулаком...и задержка неск. дней. Когда не планируем-всё норм и в срок...

 

*Lisa-Alisa*, мне тоже назначили плазмоферез, но пока не решаюсь....

Изменено пользователем Ольгасечка2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет! Вижу, что темка не очень популярная.

Привел меня сюда диагноз, который поставили мне, как и многим, наблюдающимся в ЦИРе.

Предлагают все те же капельницы иммуноглобулина.

В анамнезе 3 замершие беременности.

Результаты иммунограммы (вроде все в норме... )

Оценка клеточного иммунитета – иммунограмма

Показатели клеточного и гуморального иммунитета

Лимфоциты
1440
(норма 1200 – 3000)

СDЗ+ (Т-лимфоциты)
979
(норма (норма 1000- 1800)

CD4+ (Т-хелперы)
562
(норма 470 - 1500)

CD8+ (Т-эффекторы)
418
(норма 300 - 1050)

Иммунорегуляторный индекс (CD4+/ CDS+)
1,34%
(норма 1 ,2 - 2,5)

CD16+ (NК-клетки)
202
(норма 200 - 400)

CD56+ (NК-клетки, часть Т-клеток)
187
(норма 108 - 570)

HLA DR+ (В-клетки, активированные Т-клетки, моноциты)
187
(норма 96 - 450)

CD38+ (В-клетки, активированные лимфоциты)
461
(норма 290 - 1160)

CD23+ (активированные В-клетки)
72
(норма 0 - 255)

CD5+ (Т- клетки ,В1-лимфоциты)
1008
(норма 790-2460)

CD20+ (В-лимфоциты)
187
(норма 92 - 500)

CD20+5+ (В1-лимфоциты)
40
(норма 8,3 - 160)

CD20+5+/CD20 (%)
21,5%
(норма 6 - 45)

CD25 (рецептор ИЛ2)
91
(норма 5,4 - 130)

CD95 (рецептор сигнала) апоптоза
274
(норма 300 -1 025)

 

Полиморфизм генов цитокинов:

32607145_698311_698310.jpg

Частичные мутации генов, который как раз отвечают за клетки-киллеры и клетки-хелперы.

 

Собственно, вот моя ситуация. Думаю, делать или не делать капельницы в следующем цикле планирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, мне кажется, иммуноглобулин не навредит, а вот помочь, может быть, и сможет.

У меня тоже полиморфизм генов цитокинов, я собираюсь делать эти капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по HLA 5 из 6 совпадений. Прошли курс ЛИТ 3 штуки и в планируемом цикле 1 лит. В придачу в цикле планирования иммуноглобулин 4 капельницы. Пока результата нет,

Есть те,у кого получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felya, а вы с мужем внешне похожи? Может и глупый вопрос.....просто у нас не получается и мы внешне похожи, многие так говорят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :reverans: Тоже было ЗБ на 9,5 неделе. Всё было хорошо с плодом генетически. А иммунограмму сдала у меня завышены килеры, и антифосфолипидные антитела ,а именно антикардиолиновые Lg M завышены в 2 раза. Назначили Биовен моно 50мл. капекльницу №6 и клексан 0,2. Беременности так и не случилось. Назначили лечить эндометрий ( после ЗБ стал тонковат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, прокапала иммуноглобулин, т клетки НК понизились с 12 до 6. а норма до 5. Что думаете делать? еще капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу в личку: [email protected]

Такую проблему можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, помогите с советом, к иммунологу только в воскресение :( вообщем у нас с мужем 3 совпадения по HLA. Я сдала иммунограмму, интерфероны и иммуноглобулины.

Подскажите у меня CD4 -31 при норме 33-50

CD16 - 6 при норме 7-20

CD22- 28 при норме 4-18

Остальные все в норму входят, подскажите на кольцо это плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может кого-то приободряв мои слова.у нас тоже совпадения по трем локусам.однако,слава Всевышнему и спасибо ему,моей крошке почти 1,4 ,лежит вот рядом,сопит.правда ждать мне ее пришлось четыре года,но это того стоило!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, всем добрый день! Скажите, кто решил проблему положительно, у кого были клетки-киллеры?

Как решали, какая терапия помогла? Буду раза за подсказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GirlfromNord, к сожалению подсказать ничего не смогу, т.к. только вчера узнала об этой проблеме у себя. Я собираюсь на ЭКО, врач сказала, что мне нужно будет прокапать капельницу (название препарата не сказала) в день подсадки эмбрионов и если все получиться, то до 13 недель беременности несколько раз капать. Я честно говоря ошарашена такой новостью, даже предположить не могла, что у меня такое может быть. У меня уже есть один ребенок, беременность протекала без проблем. Напишите пожалуйста, что Вам известно об этой проблеме, что говорят врачи? Я так понимаю такая проблема встречается довольно редко? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, доброго времени суток!

Хочу поделиться своей ситуацией с положительным результатом))) Может будет, кому полезно)))

У меня было 2 ЗБ на небольших сроках, обследовалась после первой, выявили повышенную свертываемость крови, генетическую тромбофилию, на этапе планирования и первые недели второй беременности колола себе в живот фраксипарин, не помогло...( лежала 2 недели на сохранении из-за кровотечения, а потом опять чистка...(((

Потом пошла обследоваться на Опарина, сдали с мужем всевозможные анализы, но, после того, как там после одного УЗИ меня сразу направили на операцию удалять предполагаемые синехии матки (типа появились после чистки) за 45тыс.р., сбежала оттуда...

Долго искала себе врача и в результате по отзывам решила обратиться в ЦИР. Может у них там и одна система лечения для всех, но мне она помогла)))

По иммунограмме у меня тоже было повышенное количество клеток-киллеров CD56+ 628 при норме 108-570, и еще несколько других показателей повышено.

Пила тромбоасс, колола фраксипарин, делала 3 капельницы в месяц зачатия по 1флакону иммуноглобулина и по 3 капельницы по 2 флакона в первый и второй месяцы беременности.

И вот нашему результату скоро будет 3 года)))

 

У меня сейчас другая проблема. Мы хотим второго ребенка, но временно переехали из Москвы в другой город... Так я теперь не знаю, что мне делать без ЦИРа и моего врача...

 

Так что, девочки, не отчаивайтесь!!! Все будет хорошо! Главное верить в положительный результат!)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мы планировали 2 года и по основным анализам оба были здоровы! Но биопсия эндометрия показала повышенное количество клеток киллеров, т.е. они не давали закрепится эмбриону и сразу отторгали. Общая иммунограмма в норме. Назначали лонгидазу, витамины и лечение в санатории. Сказали минимум 3 месяца на все это уйдет и не факт что поможет. В итоге в следующем месяце я забеременела ничего из этого не делая! Сейчас нам уже 20 неделек. Может моя история кому то вселит надежду что чудеса случаются!!! Всем планирующим удачи! У вас все получиться !!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово услышать такой пример! У меня похожая ситуация - замершие в прошлом, правда одна беременность развивалась нормально до поры, до времени, потом замерла, оказалось, из-за неправильного кариотипа малыша. После последней неудачи тоже пошла на Опарина, и тоже мне показалось, что разводят.. диагноз из пальца высасывают. И я тоже пошла в ЦИР (но я у них и раньше велась, просто после потери беременности начинаешь метаться по всем клиникам подряд). И тоже сейчас на капельницы иммуноглобулина хожу. Прошлый цикл, правда, пролетный. Надеюсь, в этом повезет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки! Здравствуйте!

Прочитала вашу переписку. Очень озаботили клетки-киллеры и т.п.

Я тоже напрашивалась на сдачу всех анализов, а мне врач ответила, что если фактор бесплодия иммунологический (аутоиммунный и аллоиммунный), то совр. медицина все равно не в состоянии с ней справиться (нет доказанных и эффктивных средств для ее лечения), и нет смысла тратить деньги.

Мне в протоколе (и день переноса) ставили капельницу иммуноглобуллина (анти хгч 26 при норме 25). А многим, я смотрю, ставили то же по иммунологии, т.е. я, не проверяя иммунологию, косвенно страховалась от этого.

Мне гематолог предлагает плазмоферез (прямых показаний нет), но, полагаю, что плазмоферез и от иммунолог. факторов помогает?

Может, не проверяя, просто сделать его и все? (ведь, предлагает к.м.н., хотя она предлагает всем (во всяком случае, передЭКО))

Кто делал (или собирается делать плазмоферез) при иммунологических показаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Взято отсюда: http://forums.rusmed...ad.php?t=173962

Заключение экспертов относительно практического применения:

 

Ни иммунизация лейкоцитами мужа, ни внутривенное введение иммуноглобулинов не увеличивало частоту родов у женщин с необъяснимыми спонтанными выкидышами.

 

Оба варианта лечения являются дорогостоящими иимеют потенциально серьезные побочные эффекты. Кроме того, женщины должны быть избавлены от боли и горя, связанными с ложными ожиданиями, от предполагаемого неэффективного лечения.

Эти методы не должны больше предлагаться для лечения при необъяснимых повторяющихся выкидышах.

 

Кроме того, иммунологические лабораторные тесты, которые ранее выступали в качестве показаний для иммунотерапии не имеют прогностического значения для исходов беременности и не должны применяться.

 

 

Прочитав ветку и просмотрев профили девочек тоже пришла к такому же выводу.Либо находились др причины бесплодия, либо не было эффекта.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! Здравствуйте!

Прочитала вашу переписку. Очень озаботили клетки-киллеры и т.п.

Я тоже напрашивалась на сдачу всех анализов, а мне врач ответила, что если фактор бесплодия иммунологический (аутоиммунный и аллоиммунный), то совр. медицина все равно не в состоянии с ней справиться (нет доказанных и эффктивных средств для ее лечения), и нет смысла тратить деньги.

Мне в протоколе (и день переноса) ставили капельницу иммуноглобуллина (анти хгч 26 при норме 25). А многим, я смотрю, ставили то же по иммунологии, т.е. я, не проверяя иммунологию, косвенно страховалась от этого.

Мне гематолог предлагает плазмоферез (прямых показаний нет), но, полагаю, что плазмоферез и от иммунолог. факторов помогает?

Может, не проверяя, просто сделать его и все? (ведь, предлагает к.м.н., хотя она предлагает всем (во всяком случае, передЭКО))

Кто делал (или собирается делать плазмоферез) при иммунологических показаниях?

Я делала плазмик в связи с Анти-ХГ около 25. 5 сеансов малообъемного плазмофереза в сентябре, но беременности не наступило. Титры не перепроверяла. Сейчас вот гистеру сделала, пройду 5 сеансов озонотерапии и пересдам АТ к ХГ. Надеюсь, что беременность не за горами. Мне пока поставили диагноз такой: привычное невынашивание сочетанного генеза (имунно-воспалительного, эндометриоз). Патология эндометрия, хронический эндометрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...