Перейти к публикации

Иммуннологическое бесплодие. Клетки-киллеры


Полезные сообщения

Дорогие мои! Помогите пожалуйста! У меня повышенное количество клеток-киллеров. То есть как только происходит зачатие, мой организм отторгает эмбрион и происходит выкидыш. Все это происходит на очень ранних сроках. Врачи ЦИРа порекомендовали делать 3 капельницы иммуноглобулина в цикл, и так три цыкла делать, три не делать. На последней капельнице общалась с женщиной имеющей такую же проблему, капельницы делает уже год, но результата нет. Так как данное заболевание ОЧЕНЬ редкое, не могу найти с кем можно на эту тему пообщаться. ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ЧЕМ ЛЕЧИЛИ И БЫЛИ ЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Форумчанки с такимими же проблемами ПОЖАЛУЙСТА отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БорисЮк, вы уже создавали такую тему.Мы ее не закрывали.Если бы пользователям было что сказать,они обязательно откликнулись бы.Я вам объяснила,как с помощью поиска найти информацию в некоторых темах...

Я не могу оставить две темы открытыми, закрываю предыдущую.Если и на этот раз отзывов не будет,то пишите в блог :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению информация имеющаяся на форуме не соответствует заявленной теме. Она лишь косвенно перекликается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у кого то проблемы с невынашиванием, а они даже не подозревают, что может тоже быть повышенное количество клеток киллеров и годами проводят диагностики и мучаются, они тоже могут обратить внимание на мою проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БорисЮк, я с тобой :wave: мне тоже ставят иммунологическое бесплодия, у меня АТИ. Сдала иммунограму жду результатов. Потом к иммунологу.Про лечение пока ничего незнаю. А тебе как поставили этот диагноз ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лежала с девчонкой в больнице, у нее тоже было такое заолевание, ей делали плазмофорез, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие анализы вы сдавали? У меня подозрение на иммунологическое бесплодие - 4 года при абсолютном здоровье обоих ни одной Б. Напишите, пож-та, список анализов, которые вам сказали сдать.

Вот мои:

1. Антитела к ХГЧ

2. Каулограмма стандартная

3. D-димер

4. Волчаночный антикоагулянт (ВА, Lupus anticoagulants, LA)

5. Типирование генов HLA II класса обоим

6. И еще антитела к фосфолипидам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БорисЮк, я с тобой :wave: мне тоже ставят иммунологическое бесплодия, у меня АТИ. Сдала иммунограму жду результатов. Потом к иммунологу.Про лечение пока ничего незнаю. А тебе как поставили этот диагноз ???

К сожалению не знаю что такое АТИ. После выкидыша на раннем сроке 7 недель пошла на обследование и по иммунограмме выявили повышенное количество клеток киллеров. Назначили иммуноглобулины делать.

Но разговаривали с независимым иммунологом, он сказал что шансы 50% - что ничего не получится, а 50% что надо ехать на лечение в Германию. Вот я и бъю тревогу, может кто что знает и сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лежала с девчонкой в больнице, у нее тоже было такое заолевание, ей делали плазмофорез, помогло.

Воробушек, а скажите пожалуйста где ей делали эту процедуру и сколько времеи заняло лечение? :giverose:

barabashca, сдавала следующие анализы:

1.Комплекс анализов антитела к инфекциям;

2.Антитела к фактору роста нервов;

3.Исследование на Гомоцистеин;

4.Гинекологический мазок;

5.Гормоны: Тестостерон, ДГЭА-С,кортизол, прогестерон, Т-3, Т-4, Пролактин, ТТГ, эстрадиол

6.ПЦР;

7.Муж спемограмму сдавал;

8.гемостазиограмма;

9.Аутоантитела;

10.Иммунограмма (где и выяснился "косяк") :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barabashca, у нас тоже за 4 года ни одной Б при том что мы оба здоровы, что только ни проверяли... те же анализа что и тебе мне назначили в ЦИРе но сдавать их я так и не решилась пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошла курс плазмофереза, но многие врачи отговаривают от такой процидуры. Возможно что иммунитет будет более агресивней. Я жду результатов имунограммы. А потом к иммунологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса-Алиса, а сколько процедур составляет курс плазмофереза? Читала что могут активизироваться клетки-киллеры... но держу за Вас кулочки @@@@@@@@ А Вы делали иммуноглобулин? Где Вам посоветовали плазмоферез делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне после плазмофереза стало хуже! У меня стали почки болеть и суставы. Год уже после него мучаюсь, не могу их никак вылечить. Все таки не только антитела удаляются при этой процедуре, но и нормальные клетки крови, жизненно важные для организма.

У вас в Москве, в ЦИРе есть очень хорошие иммунологи, Кухорева вроде, и на Опарина тоже. В этих клиниках вся иммунология исправляется с помощью ЛИТ. Прочитайте в интернете, на эту тему очень много ссылок.

БорисЮк, а почему тебе не предложили ЛИТы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем отличаютя ЛИТы от иммуноглобулинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой проблеме хороший иммунолог мне назначил ЛИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет девченки. У меня тоже такая же проблема. Все вроде нормально, а Б.не наступает. Пошла в ЦИР к Кухоревой. Она мне сказала что могут быть проблема с имплантацией (т.е иммунитет оттрогает). У меня иммунограмма не в порядке - пишу только те показатели которые не входят в норму: CD3+(Т-лимфоциты) - 2266 (норма 1000-1800); CD4+(Т-хелперы) - 1473 (норма 600-1100); CD5+(Т-клетки, В1-лимфоциты) - 2237(норма 768-2220); CD20+5+(В1-лимфоциты) - 82 (норма 3-15); CD20+5+/CD20(%) - 32,2 (норма меньше10); CD25(рецептор ИЛ2) - 99 (норма 0-31); CD95 (рецептор сигнала апоптоза) - 510 (норма 630-969); IgA г/л - 1,55 (норма 2,21-4,65). В итоге она мне назначила делать иммуноглобулиновые капельницы на 12, 14, 16 д.ц. по 2 флакона. И ещё у меня гемостазиограмма плохая - назначила мне колоть гепарин и тромо асс пить. А и ещё витамины группы В и фольку 4 мг. Вот в этом цикле я сделала капелницы. Жду результата, но кажется опять пролет.

Я смотрю, всем кто наблюдаются в ЦИРе назначают одно и тоже лечение. У меня чего то уже сомнения по поводу этих капельниц. Наверное в следующем цикле не буду их делать.

А у вас какие мнения по поводу иммуноглобулиновых капельниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Я к вам по несчастью. Наблюдаюсь то же в ЦИРе.У меня было 3 биохим. Б.После обследования выяснилось, что у нас с мужем несовместимость, поэтому все отторгается на раннем сроке.Делали HLA-типирование и СКЛ. Мы сходны по 4 генам из 6 возможных и мой организм слишком вяло реагирует на лимфоциты мужа.Сдали кровь на ЛИТ, пока ждем( врач сказала, что ждать месяца 2- 3), потом ждут 2 капельницы с иммуноглобулином.Почитала тут, что почти всем пациентам ЦИРа назначают эти дорогущие капельницы( хотя мне врач сказала, что можно делать в любом медучреждении). Но так как проблема кажется уж очень мистической и эти капельницы, назначаемые только в ЦИРе ,в душу закрадываются сомнения, не развод ли это все на деньги? На нашем несчастье слишком много людей хотят поживиться.Девчонки, кому это все помогло отклинитесь, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлевна, я в этом цикле делала 3 иммуноглобулиновые капельницы, но опять очередной пролет. Мне тоже кажется что это фигня какая то. Я 20000 руб. потратила в этом цикле на них, а результат ноль. Чего теперь каждый месяц по 20000 выкладывать? И то что их всем пациентам ЦИРа назначают, тоже подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary77, вот-вот замкнутый круг получается.Хотя у моей знакомой было 6 совпадений из 6.Ей делали ЛИТ лимфоцитами донора + эти пресловутые капельницы.Итог- рождение дочери, а до этого было 4 ЗБ. В любом случае надо все возможности испробовать.Если тебе не помогло, то пусть другие причины и возможности ищут! А вообще я в интернете много случаев применения иммуноглобулина нарыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлевна, я вообще сомневаюсь, что у нас с мужем в этом проблема, потому что у нас уже одна Б. была 3 года назад. Но с другой стороны уже все остальное проверили. Не знаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, привет.

А вы умеете читать имунограмму?

Как разобраться во всех пказателях? (их же там уйма).

 

 

Mary77, капельницы помогли? ;)

 

БорисЮк, а какой у вас % этих клеток-киллеров?

намного завышены.

удалось с ними как-то справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!У меня повышены клетки киллеры в 2 раза. Сдавала очень много анализов , делала уколы ЛИТ 2 сеанса по 5 уколов, капельницы иммуноглобулиновые Октагам , аспирин пила и дюфастон. с 19ДЦ . Беременность наступила но замерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена 19, а перед Б был контрольный анализ? уменьшилось количество клеток-киллеров до нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ЗБ в сентябре 2009 г, обследовалась в ЦИРе, тоже назначили капельницы ИГ, гепарин и тросбоасс :) наверное по другому лечить не могут в этом ЦИРе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...