Перейти к публикации

Нестабильность шейных позвонков


Алекса78

Полезные сообщения

у сынка 2,7мм делаем массаж, но пока не помогает, воротничек носить не хочет. Подумываемпро мануальщика. Сейчас ходим в бассейн и на магнит, если не поможет и это, то наверное надо идти...

У кого такая же проблема, что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa78, я,правда, не ребенок, но у меня такая проблема. нестабильность 3,4,5 шейных позвонков.( ничего не делаю( мучаюсь шейными и головными болями. прописали воротник. не могу носить-задыхаюсь. хотя заказывала в центре протезирования и мне подбирали по каким-то там размерам. это, на сколько я знаю, не лечится. убирается лишь симптоматика... ну то есть сам болевой синдром. ходила еще на узи проверяла кровоток. получилось что в голову поступает лишь 70 процентов крови. что-то вроде того( отсюда и головная боль( сказали развивать мышцы спины и шеи. голова так будет "лучше держаться") потому что позвонки соответственно из за нестабильности нагрузки не выдерживают... бассейн очень хороший вариант! мне его врач очень советовал... но я панически боюсь "большой" воды(( к макальщику я бы идти не рискнула... может таких дел натворить что все еще хуже станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa78, я,правда, не ребенок, но у меня такая проблема. нестабильность 3,4,5 шейных позвонков.( ничего не делаю( мучаюсь шейными и головными болями. прописали воротник. не могу носить-задыхаюсь. хотя заказывала в центре протезирования и мне подбирали по каким-то там размерам. это, на сколько я знаю, не лечится. убирается лишь симптоматика... ну то есть сам болевой синдром. ходила еще на узи проверяла кровоток. получилось что в голову поступает лишь 70 процентов крови. что-то вроде того( отсюда и головная боль( сказали развивать мышцы спины и шеи. голова так будет "лучше держаться") потому что позвонки соответственно из за нестабильности нагрузки не выдерживают... бассейн очень хороший вариант! мне его врач очень советовал... но я панически боюсь "большой" воды(( к макальщику я бы идти не рискнула... может таких дел натворить что все еще хуже станет...

У меня аналогичная ситуация......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки в 3 мес. поставили синдром вдавленной головки. Пару курсов качественного массажа, и вроде бы диагноз невропатолог снял, по крайней мере больше на этом внимание не заострялось. Но ближе к годику я начала подозревать что-то неладное, и только 3-й ортопед смог определить нестабильность 1 и 2 позвонка. В течение последующего года массаж раз в 2 мес, курс электрофореза. Воротник ортопед тоже приписал, сказала - если ребенок отказывается, то попытаться одевать на ночь. Дочь носила его спокойно, но массажист сказал, что лучше воротник не одевать, мотивируя тоже рядом причин. Я оказалась меж двух мнений. На свой стах и риск, взвесив "за" и "против", убрала его. Назначали еще иглорефлексотерапию, но врач-специалист сказал повременить с этим хотя бы до 2,5-3 лет. В бассейн попасть не смогли. Так что год с лишним регулярного массажа, и диагноз месяц назад сняли, позвонки встали на место, мышцы хорошо укрепились. Сейчас дочке 2,4 годика. Но для профилактики все равно массаж надо делать еще и еще. Массажист говорит, что главное в этой проблеме вовремя ее распознать, и массажем сформировать мышечный корсет, чтобы он поддерживал в нужном состоянии шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У моего сыночка нестабильност 2 и 3 позврнков. Сейчас делаем массаж, собираемся к ортопеду и вертебрологи потом посмотрим что скажут. Вот так нам акушеры "помогают" :club: рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У моего сыночка нестабильност 2 и 3 позврнков. Сейчас делаем массаж, собираемся к ортопеду и вертебрологи потом посмотрим что скажут. Вот так нам акушеры "помогают" :club: рожать

а Вы думаете это акушеры виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

aaa78, вообще в нашем городе есть вертебролог неплохой, а в принципе причина нестабильности одних шейных позвонков кроется в ограниченности и зажатости других, так что мануальщик необходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

sandutsa, только они!!! Это родовая травма,а не врожденная. Такие травмы у каждого второго младенца. У нас позвонки встали на место благодаря массажу и упражнениям на фитболе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...