Перейти к публикации

Купаем малыша


Y@ndex

Полезные сообщения

Elle, Если болеет, то лучше не надо, а если просто носик сопит, думаю можно=)))

Hobya6ka, А мою наоборот не достать из воды, может по 40 минут сидеть,ю и даже больше, да наверное бы целый день не вылазила, так что вынимаем с ванны с психами, криками и истериками :spiteful: А может ему игрушек накидать в воду? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, :spiteful: ну как ты думаешь, неужто мы ему ничего не кидали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, А вместе не пробовали покупаться ;) Может понравится :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, купаться хоть с кем и с чем не про нас :pardon:

 

а вообще мамы детей, которым уже в районе 1 года многое и сами перепробовали в плане кормления, купания, ухода и т.д. чисто инстинктивно... поэтому меня всегда умиляют советы подруг, у которых дети старше и они начинают мне что-то советовать в таком возрасте, но смахивает все на то, что они до сих пор видят, что мы только родились :Crazy:БОТВЁнОк, это не в твой огород ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже с лета в обычном тазу купаемся:)в жару по пол дня мог в нем сидеть так и осталось в привычке купать его в тазу:)доволен и сидеть может долго, ну как сидеть, все тюбики вокруг соберет и моет их. Ванну детскую отдали родне, сначало они сомневались она голубая а ждут вроде девочку, впихнула со словами что они там месяца 3 поплавают и все зачем изза этого тратить деньги. Второго если надумаем то как только жирком обрастет буду в большой купать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Ну да, ты права, это понятно что за год вы уже всё перепробовали сами. просто мало ли ;):) Значит и правда такой характер, может подрастёт и полюбит плескаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет!

 

Девочки дайте пожалуйста ссылочки с видео как держать правильно малыша при подмывании и в ванной при мытье. Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот все спрашивают про купание маленьких совсем. А у меня вопрос: что делать в ванной с 7-месячным ребенком?

Раньше мы купались в большой ванне с кругом на шее. Ей очень нравилось, она дрыгалась, бесилась, плескалась. А теперь она научилась вставать и ползать, и в ванной тоже какой-то активности хочет. С кругом надувным ей скучно - рук не видно, ничего не схватишь. И сидеть с игрухами не хочет. Встает к краю и торчит там стоймя... спина наружу (я поливаю), воду трогает, может к игрушке тянуться...

Вот что с ней делать? Мне не нравится, что спина мокрая торчит. Ну и в принципе надо же чем-то развлечь дитя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас проблема помить голову. никакие уговоры не помагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы орали до месяцев 9, когда купались, я потом просто не обращала внимание, теперь все по норме, и море и бассейн на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам когдо-то врачи советовали додавать до воды немного валерьянки, ребенок подышет парами и успокоится, а помимо этого купали в травах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уважаемые модераторы, не кидайте в меня тапками, не нашла я такой темки :pardon:

 

подскажите, кто знает плиз :help: у нас малышастик как резанный орет, когда купаем по вечерам. и так каждый раз. процесс таков - он просыпается вечером (в интервале от 19-22), немного бодрствует на руках, пока наливаем ванночку и купаем минут 5 максимум, он орет аж до дури :( воду лью из под крана, так сказали в РД. температуру проверяю градусником "Мир Детства" 37-38 градусов. ничего не добавляем даж. раздеваю и опускаю потихоньку в воду ножки и попу придерживаю за плечи и головку. омываю водой и на большее нервных клеток не хватает :( перед купанием не кормлю.

 

у всех знакомых дети купаются с удовольствием с самого начала :sorry:

 

муж говорит, что я делаю что-то не так. ведь вода изначально среда его обитания и он должен быть доволен от купания :this:

Во-первых, никогда не ровняйтесь на "всех". Все детки индивидуальны))

Во-вторых, мой ребенок тоже себя так вел в детской ванночке. Еще и выгибался.А когда в 2-3 месяца стали купать его в большой ванее, то ему понравилось) Эксперементируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Есть немколько причин из-за которых плачет маленький ребенок. Первая - вода слишком горячяя, вторая - холодная. Оптимальная температура воды 37-38 градусов. И третья причина - ребенок просто голодный. В моем случае была третья причина. После того, как я начала доченьку кормить до кораления крики и плач прекратились во время купания. Единственное, что доча нелюбит потом вытираться и мазаться маслами. После ормления манюна плавает с огромным удовольствием. Доченьке 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите. пожалуйста, что добавить в водичку для купания такого успокаивающего, а то для нас купание - как зарядка с утра - бодрит) Потом 4 часа уснуть не можем.Желательно что-то проверенное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На самом деле, все очень зависит от малыша. Мы, например, купаем только в большой ванне и чаще всего - с кругом. У нас Flipper сейчас, до этого был Ваву swimmеr, но порвался. Но мы не жалеем, второй мне больше нравится, он как-то, ну не знаю, удобнее, что ли) и на ощупь приятнее.

Я про круги к тому, что после вечернего купания в них ребенок спит лучше. Просто с кругом больше времени в ванне проводим) и малышу весело, и мне не так тяжело купать.

Можно и настои трав добавлять, пустырник, например, или мелиссу. Валерьянку принимать не даю, стараюсь вообще ограничивать его от всяких лекарств, пусть даже и таких безобидных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sima_L, а этот флиппер, он не раздражает кожу на шейке? я просто не пробовала никаких таких штук, теперь думаю купить что-нибудь) И вообще, его не сложно одеть, снять? И с какого возраста вы им пользуетесь?))

Кстати, для ванны еще подходят соли с хвоей. Правда, они скорее бодрят, чем успокаивают. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renesmy, не, абсолютно. Шов сделан вовнутрь, поэтому совсем гладкий. И одевается круг легко. Главное, приноровиться) если хотите, вот ссылка с инструкцией: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=55Nj5Cq97QU

Мы пользуемся с месяца примерно) можно и раньше, и с самого рождения. Попробуйте, надеюсь, вам понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня сын до года купался нормально, а потом в год начал ни с того ни с сего орать как резанный в ванне, где-то пару месяцев купали его в раковине в ванной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам 3,5 месяца, мы купаем дочу и в горке и в круге: 2 дня в горке в маленькой ванночке, потом 1 день во взрослой ванне, с кругом. Ей все очень нравится :) Хотя сначаланам мытье тяжело давалось, сразу орали, ныли.. то в воду не положишь, то не знаешь, как ее вынимать :D Приходилось и на руках ее мыть и с ней в ванну лезть и как клоун вокруг ванны прыгать с песнями и смешными рожами :D

Теперь доча просто любит купаться, но против песен и потешек никогда не будет :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девченки а у нас такая проблема, раньше купаться дочка очень любила, голову мыть без проблем. сейчас же, нам в августе три будет просто помыться тоже с охотой, но головы мыть. Орет, сегодня прям до истерики, достали из ванны, орет, весь ужин вырвало, прям кошмар, при чем точно в глаза шампунь не попадает, вода только, потому что не дает смыть номально. что делать я прям в шоке. мыть то ее надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ребенок испугался чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...