Перейти к публикации

Купаем малыша


Y@ndex

Полезные сообщения

кстати, а вы знаете откуда пошло купание ребенка в пеленках?? :D Я когда-то погуглила. Так вот, раньше, в старые времена, когда детей в деревынных кадушках купали, так чтобы не загнать в кожу занозу на дно и ложили тряпки, пеленки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина любит купаться! может потому что она рак по зодиаку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки мы сегодня 1 раз купались в большой ванне малыш испугался немного и вода в ушки попала.я ватным тампоном протерла вроде это не страшно?меня все пугали что ни в коем случае что бы вода в уши не попала.и как вы учили детей нырять,нам 2.5мес не поздно ли учить?попробовала 2 раза в воду окунуть говоря "ныряй" он испугался что вода в рот и нос попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня 1 раз купались в большой ванне малыш испугался немного и вода в ушки попала.я ватным тампоном протерла вроде это не страшно?меня все пугали что ни в коем случае что бы вода в уши не попала.и как вы учили детей нырять,нам 2.5мес не поздно ли учить?попробовала 2 раза в воду окунуть говоря "ныряй" он испугался что вода в рот и нос попала

нам наоборот сказала педиатр что так вымывается сера из ушек.И я никогда в ушки беруши не вставляю.я читала что надо пробывать чем раньше но не позже 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень жалею что пошла на поводу у бабушек.мы с невралгией боремся а купали в ванночке и теплой воде.вроде до этого 2 недели купала в маленькой ванной но на руках без гамака нормально было а тут испугался теперь с рук не слезает и спит плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень жалею что пошла на поводу у бабушек.мы с невралгией боремся а купали в ванночке и теплой воде.вроде до этого 2 недели купала в маленькой ванной но на руках без гамака нормально было а тут испугался теперь с рук не слезает и спит плохо

 

думаю ,что пройдет немного времени и ребенок забудет и все наладится.теперь купать надо осторожно в водичку опускать и разговаривать с ним ,чтоб он понял и водички небоялся.детки маленькие быстро забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирулечка спасибо за помощь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, у нас тож невролгия и сын до 1,5 месяцев орал благим матом, но постепенно привык. надо обязательно смотреть ему в глаза и рассказывать с улыбкой сказки, стихи и он начинает улыбаться и гулить. муж такие трюки с ним вытворяет, но с улыбкой и сын доверяет наверное :pardon: уши у нас полностью в вде, потом палочкой с ограничителем чищу и шапочку на часок надеваю. теперь вот круг хотим заказывать, а нырять нам нельзя - у нас не закрытое окно на сердце :this:

 

кста, мы не далеко от вас ;) мы почти оренбуржские :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, вода в ушках - ничего страшного. А про ныряния, лучше сначала при слове ныряй просто водичку на лицо полить. Если малыш не вдыхает в этот момент, а задерживает дыхание, должна заметить по личику, малыш закрывает ротик и лицо как бы замирает (даже не знаю как точнее описать), то через несколько дней можно попробовать под воду опускать. Но понаблюдай за малышом, не любят они нырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: Hobya6ka:-)желаю вам поскорее выздоравливать!вот муж вернется на этой недели с работы заставлю его купать может быстрее привыкнет. Mammу я как только на животик его переворачиваю он уже начинает нервничать:-)думаю не стану учить пусть так плюхается:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, . А зачем ребёнку в ванной нырять ?Удивили :grin: Купала каждый день уши ни чем не затыкала потом ватной палочкой выпирала ушки в нутри и всё . И что все учат нырять? :scratch: Хм вот это новость :Crazy: Моей почти 9 она ныряет, когда в море купется или в басейне научили недавно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю для того что бы ребенок не боялся воды:)мой даже если капля попадет в рот или нос при плавании на животе начинает истерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, Учите уже плавать ? А не рано ? Наша сама научилась в 6 лет теперь как рыба :pardon: Сколько сами не пытались учить всё ни как . Вода в лицо попадет верещит так хрюшка , а потом она её так задерала , что не видит куда плывёт :Crazy: Последние 3 года любой басейн или море лезит где глубже постоянно приходится ругать маленький Ихтиандер ростёт . В прошлом году научилась лежать на воде не двигаясь . Сама тоже умею ощущения :good:

Не торопитесь научится плавать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавать я пока и не учу.просто у нас проблемы с неврологией и таким деткам очень полезно плавать в ванне и самим перебирать ножками и ручками,тонус быстрее пропадает и для общего развития очень полезно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, А ну тогда понятно . Моя в ванной любила плескаться в 3 месяца спокойно нельзя было рядом стоять . Устраивала потоп так плескалась . Зато личико было давольное как у кота , что на елся сметанки .. :D Надеюсь и второй малыш будит любить воду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, привет! как у вас с купанием наладился процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вот читаю и думаю тут говорят 36,7 или 36,8 .. у меня малая при 40 и норма не пищит а радуется при 36,7 мёрзнет.. видимо у каждого по разному!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкли уже:)аж до 33 градусов дошли.барахтаемся так что из ванны вода на пол выливается аж:)тока с мужем проблемы никак не могу вбить в голову что градусы снижают для закаливания и что бы ребенок активно вел себя в воде а ни как сосиска в кипятке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, а вы руками держите или чепчик купили с пенопластрм? Я вот хочу чепчик приобресть, да пока не знаю где такие прдаются. Для первого ребёнка сама мастерила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руках плаваем.мы на животе не больно любим плавать так что такая шапка нам и не нужна пока:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, так в этой шапочке как раз на спине плавать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага?я и не думала о ней даже:)помню как то отдыхая на море видела такие надувные шутки для деток которые не шею одеваются и они на спине сами плавают вот такое найти бы.мы шапки с завязками вообще не переносим на дух:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а с соплями можно купать малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чьими соплями, мамиными или детскими? :grin: :grin: :grin:

Если детскими, то не только можно, но и нужно т.к. во время процедуры носик хорошо увлажняецца, отхрюкиваецца и отсмаркиваецца. А если мамиными, то тоже можно, главное чтобы мамины сопли в воду к ребёнку не капали. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poker, :Crazy:

 

ну вот, прошло больше года, как я открыла тему, а ситуация с купаниями у нас не изменилась :pardon: как не любил, так и не любит... любит в душе ополоснуться, с пеной поиграть, но чтоб сидел и игрался, да еще и по пол часа - такого ни разу не было! т.е. делаю вывод, что это личные предпочтения и характер ребенкин :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...