Перейти к публикации

Купаем малыша


Y@ndex

Полезные сообщения

Hobya6ka, у меня тоже примерно месяц орал как резанные о время купания, а когда одевали так и того громче .... ух думала никогда не кончиться.....но настал тот момент и мы любим купаться...... так чт надо чуток подождать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня орала после купания - когда вынимаем и в полотенце. Последнюю неделю уже и купается веселее и почти не кричит после купания, главное титьку в рот засунуть, ну одеваться уж после. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! я извиняюсь, конечно, за глупый вопрос, но скажите, малыша надо купать каждый день? Я так поняла, все купают вечерами! Потому что точно знаю, что после каждой дефекации подмывать нужно! то есть ещё и купать полностью каждый день и в чистое бельё? и до какого так возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, думаю постоянно :pardon: ты ж в душ как минимум раз в день ходишь, вот и ребзь тож :pardon:

 

а у нас истерия с купанием продолжается :doh: по пальцам можно перечесть сколько раз мы купались без слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купаемся с истерикой даже если голодные. Вчера нервопатолог посоветовал с ромашкой это чудо. Ему понравилось хотя он был голодный, в чем секрет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka! Спасибо за ответ! А правда, вместе с малышом пробовали? В умных книгах пишут - только так можно предотвратить ор и крик, ещё игрушки разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилek, мы начали купаться с 37 градусов, постепенно снижали, дверь никогда не закрывали. Даже когда вытирали после ванной балкон не закрывали(ну это если на улице погода нормальная). Сейчас купаемся в 29 градусах прекрасно. Ни разу даже соплей не было! Будешь слушать бабушек - вырастишь типличное растение! Но главное - это постепенность, нельзя прям сразу бросаться в крайности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас от ежедневного купания кожа наала шелушится и пятна красные пошли, размером с полладошки ребенка. Долго думали, что "съели что-то не то". Когда исключили все, на что было подозрение осталось купание... теперь стали купать раз в неделю ну, и каждый вечер немножко под краном умывальника "освежаем" /мытье попы при смене подгузника - само собой/ - все стало отлично! + к этому кожу или маслом или увлажняющим детским кремом мажем.

А раньше тоже так же купали каждый вечер совесть мучила, если какой редкий день пропустим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в книжке прочитала, что когда малыш родится, нельзя его купать, пока пуповинка не пройдёт. Вот. а потом купать не каждый день, а раз в два-три дня. так кому верить-то? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилek, бабушек надо аккуратно ставить на место. Они своих детей вырастили. Представь, вы жили бы далеко от них. Наша бабушка тоже все время пыталась то шапочку надеть теплую, то носки, то дверь в ванную прикрыть. Я, спокойно объясняя, делала наоборот :) А сейчас бабушка и не пытается сделать по-своему, потому что со мной-Овном, видимо, трудно спорить :)

dementia, мы попу моем в раковине, утром обязательно, потом голопопим. Вытираю влажными салфетками только если совсем маленько запачкалась, либо полусонная уже, чтобы не будить. Если сильно устанем (ездили например далеко, или весь день по делам), то купание переношу назавтра.

Только недавно стали уверенно плавать на животе. Скорее, это я стала увереннее, а доче наоборот на животе больше нравилось, просто после случая, описанного выше.... я боялась. Вода 34 градуса.

Танга, вода видимо жесткая, кожу сушит нам, не говоря уже о младенческой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо! хоть буду знать... :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас достижение! вчера под муху-цокотуху спокойно искупались :grin: я думаю у нас проблема была в коликах :doh: ребзь вообще жутко беспокойный был, спал плохо. стали давать бэйби калм, так и спит получше и купаться стал молча ТТТ

 

helena33, а что вы в воду добавляете когда купаете? а то на фото вода такая желтенькая :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, это водичка с настоем травяным была, я начала принимать витамины, от них у малышки сыпь появилась. Теперь раз в неделю с пеной, а так-просто, без мыла и прочего. Выложила в профиле новое фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia, купать можно каждый день. Просто я мылом и шампунем можно не чаще двух раз в неделю! А ежедневно можно купать в травах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

из нашего опыта: купала в отваре дуба каждый день. Пересушила кожу... теперь моемся через день, редко с травками. Стало намного лучше. Но увлажняющим кремом приходится мазать периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас все крики прошли после 1,5 месяца. были у невролога, причина криков была невролгия. вода раздражающе действует на кожу, а у нас и так гипервозбудимость :this: сейчас начали лечение и массаж :beg: :beg: :beg:

 

вот еще хочу с хвойным экстрактом покупать дней 10 курс :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. А когда уточку можно в ванную положить? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказала еще в роддоме, что купать не чаще раз в 2-3 дня! Малыши не успевают так испачкаться, чтоб намывать каждый день. Конечно попку подмывать надо и личико умывать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala, ну вы же не в России. там почти все педиаторы до сих пор придерживаются мнения о ежедневном купании... Не, ну я еще понимаю, когда ребенок любит купаться, но если месячному малышу купание не в радость, зачем его ежевечерне насиловать? Купайте 2 раза в неделю, ну или хотя бы через день, если кажется что ребенок так быстро пачкается ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, правильно говорить и писать "педиатр" , а не "педиатОр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

lala, у нас в Казахстане говорят не чаще 2х раз в неделю :blink: а когда я была Б мне гинеколог говорила мыться раз в 3 дня :rotfl: а то мол потом ей Б жалуются, что кожа сохнет и растяжки появляются :rotfl:

 

я это к тому что все связано с этнически-культурно-историческими факторами :pardon: но лучше смотреть по ребзю. если ему нравиться, то хоть по 2 раза в день! как некоторые у нас в сентябрятах 2009 делают :pardon:

 

ктонить купал ребзя в хвойном экстракте? и как вообще вымерять сколько надо соли допустим на маленькую ванночку, если указано для большой на банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга Пишу на скорую руку. Мерси-с ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Я купала дочку в пелёнке . Мама так учила, пускаешь потехоньку потом пелёночку потехоньку от тела убираешь и можно пользоваться ею как мочалкой потехоньку трёшь всё тельце и голову , осторожно личико . в воду добовляла только средсво для купания младеньца . Она ни когда не кричала была довольна, очень часто дрыгала ножками и смотрела как пузырки плавают и вот однажды я решила , что она уже большая и можно купать без пелёнки в тот день она орала будто её резут, пока из воды не вынули .

Пелёнку из начально не надо сильно заматывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, спасибо! :Hello: :friends: но мы уже переросли :grin: купаемся в большой ванной и ему нравиться уже купаться :give_heart: а про пеленку мне на днях вот соседи подсказали, они до сих пор так купают, хотя возраст такой же как у нас :shock:

 

я уже коврик в ванну присмотрела, сетку для игрух и игрухи :lol: даж на халаты засматриваюсь :blush: я так понимаю, что месяцев с 5-6 он же уже будет сидеть в пене и играть в игрухи? :confused: :scratch: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Моя ещё не сидела когда заметила пузырьки в ванночке . Конечно их там было не много я наливала немного моющей жидкости в воду . Так она специально дрыгала ножкой , а потом замирала и смотрела как вода колышется и ручками пузырьки пыталась схватить . Сначала в старой квартире я мыла её в зале так как это была самая тёплая комната в нашей полуторке . В новой квартире разрешила утраивать морской бой в ванной ,где то с полутора лет першли на обычную ванну для взрослых . Сечас моется сама , я только контролирую и спинку тру :grin: Сейчас учится сама мыть волосы . А вообще она у меня рыбка настоящая уже и плавает сама давно во взрослом басейне . Она проблема кожа очень сухая и врач посоветовал не купать каждый день ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...