Перейти к публикации

Купаем малыша


Y@ndex

Полезные сообщения

уважаемые модераторы, не кидайте в меня тапками, не нашла я такой темки :pardon:

 

подскажите, кто знает плиз :help: у нас малышастик как резанный орет, когда купаем по вечерам. и так каждый раз. процесс таков - он просыпается вечером (в интервале от 19-22), немного бодрствует на руках, пока наливаем ванночку и купаем минут 5 максимум, он орет аж до дури :( воду лью из под крана, так сказали в РД. температуру проверяю градусником "Мир Детства" 37-38 градусов. ничего не добавляем даж. раздеваю и опускаю потихоньку в воду ножки и попу придерживаю за плечи и головку. омываю водой и на большее нервных клеток не хватает :( перед купанием не кормлю.

 

у всех знакомых дети купаются с удовольствием с самого начала :sorry:

 

муж говорит, что я делаю что-то не так. ведь вода изначально среда его обитания и он должен быть доволен от купания :this:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех детки по разному воспринимают этот процесс....у меня младшая сестра тоже орала как резанная,так продолжалось лет до 4,воду не переносила,отвлекали всеми правдами-неправдами,игрушками,смешными рожицами,ничего не помогало.....оставалось терпеть,мыться-то надо!А доча у меня с рождения любила мыться!Мне каэцца,что температура воды 38 градусов-многовато,поробуй 36,6......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 3 месяца.Так первый месяц тоже орал как резаный.Сейчас нормально купается-без крика,но и без особого удовольствия.Весь напряжен,руками как в цепится в меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I_want_to_believe, ladies, спасибо за ответы :friends:

 

попробую снизить температуру :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется вода горячевата. Попробуй все таки добавить что-то (ромашку, чабрец), возможно, пары травок успокоят малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, попробуй кормить незадолго до купания. наш так перестал после ванны при вытирании орать.

попробуйте купать днем, утром. вообще, ванна должна успокаивать и настраивать на отход ко сну, а если у вас наоборот, то зачем тогда процедура такая вечером. попробуйте и правда сменить время ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вдвоем покупаться (если конечно выделения закончились), в ванне и грудь можно дать, а это позитив для малыша. Мы своего сына в большой ванне с самого рождения купали, каждый день, он особо не сопротивлялся, только когда уставал (мы с ним нырянием занимаемся), а сегодня (5 дней в ванне не купали, т.к. горячей воды не было), он визжал от восторга. И еще 38 градусов, наверное действительно многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanat, мы своего постоянно в 38 купать начинаем. Ну, а потом минимум до 35 допускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а попробуйте еще воду включать, ну чтоб шум от водички был, многие детки плакать перестают.

танга, а я наоборот, купать начинаю примерно в 36 градусах, потом повышаю до 38, а потом мы холодной водичкой обливаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, боюсь, что срыгнет во время купания после еды :scratch:

 

девочки, всем спасибо за советы! :wave: начнем с температуры воды, ну и голодный он конечно жутко перед ванной, а его еще и полощут вместо того, чтоб сиську дать :spiteful: :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Не! срыгивает только, если на животе лежит в ванне. Но у нас воды немного в большой ванне обычно, потому получается, что он не на плаву, а давит на животиек себе. Потому и срыгивает. Корми не сразу перед купанием, а за часик где-то. За полчасика.

ну и голодный он конечно жутко перед ванной, а его еще и полощут вместо того, чтоб сиську дать :spiteful: :this:

ты сама себе ответила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну и пусть срыгнет, после купания докормишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: снизила воду на 1 градус, поймала момент когда он был не особо голоден и бодр, первый раз использовала горку махровую и все прошло :good: было так трогательно, когда он боялся, что я его отпущу и хватался ручонками за меня :give_heart: :give_heart: :give_heart: но не кричал. спокойно помылись и только на обработку пупа и складок уже начали возмущаться и орать на одеванье. НО прогресс на лицо :thumbsup: всем спасибо за советы! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто период такой был. Мой за полгода жизни то любил, то не любил купаться несколько раз. Причём условия не меняли - 30С, вечером, через час после еды.

Надо было переждать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, аааааааа, одевание у нас до сих пор с криками. Немного меньше, когда купаем сразу после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, надеюсь у нас не периодами и все нюансы устранены :blink:

 

танга, он у нас орет на переодевание даж после смены пеленки, если голодный. так что сытый ребенок - это СЫТЫЙ ребенок :spiteful: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя малявка купаться любит, но температуру воды я делаю большую. Не потому что так хочу, а потому что термометр купила только сегодня. :grin: А вообще как в больнице показали, так и купаю. Там из-под крана почти кипяток налила, такой, что даже мне было горяче, побултыхыла ее там, и все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, например, не понимаю, зачем ребенка к холодной воде приучать? Закаливание? хм, возможно. но у меня полно примеров среди друзей и знакомых, детям которых такое закаливание не помогло. Ребенок все равно болеет. А когда уже начал говорить, так ещё и проситься стал, когда видел, что мама кран с холодной водой открывает: Мамочка, миленькая, ну пожалуйста! Ну не надо!... вот вам и закалка :pardon:

Я сужу по себе: мне приятно купаться в теплой водичке, с теплой комнате. Значит и ребенку моему тоже так приятно было бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, куча знакомых, которым холодная вода помогает, многие даже лечатся обливаясь холодной водой, а закаленные детки легче и быстрее все простуды переносят.

Действительно, с какого-то возраста детки не хотят обливаться, зато в бане обливаются и для них это не шок. Главное регулярность!

А по поводу того что приятно...дети с удовольствием бы ели целыми днями мороженное и чипсы, а ведь не полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanat, нуууууууу, мы говорим сейчас ведь о купании. Это ведь телесный комфорт. Про еду - это отдельный разговор. Здесь я с тобой согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, я не видела, чтобы в этом темке кто то предлагал обливать ребёнка холодной водой :pardon: . Я, например, не сторонница экстремальных мер и не не провожу никаких действий, сопровождаемых протестом своего ребёнка (хотя, а принципе, ничего не имею против купания в проруби). А если деть радостно купается в 28-30С - что же в этом плохого? По мне - закаливание - это не беганье босиком по снегу, а одевание его в необходимый минимум одежды, купание в минимальной (но комфортной для него) по температуре воде и проживание его не при 25-28С воздуха, а при 19-20С. Именно в этот момент активируются защитные функции организма и усиливается иммунитет. Напомню - ребёнок не чувствует себя несчастным, он просто не знает, что бывает иначе.

А детки с хорошим иммунитетом не не болеют совсем, а болеют реже и переносят болезни легче. ИМХО. Я не идеализирую, мне этого достаточно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки ,а кто-то солевые ванночки ребенку делает?Нам врач прописала купать ребенка в соли для ванн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ejik5, по моему нашим малышам ещё рановато в соли купаться :scratch:. А зачем в соли если можно использовать травки?

 

Hobya6ka, поздравляю с налаживанием купания!!! У нас проблем не было, мы сразу стали купать в 35-36 градусов и так же сейчас продолжаем.

 

танга, я так понимаю, что смысл купания для ребёнка не телесное удовлетворение "чтоб поваляться в ванне", а физические упражнения для развития организма, в 38-и градусах ребёнок будет лежать и отдыхать, а если температура ниже 36,6, то ребёнок будет дёргать ручками-ножками, соответственно будет быстрее гоняться кровь по организму, плюс ребёнок после купания устанет и будет лучше спать ночью :grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в соли купаем, наверное недель с 2-х точно, правда в обычной пищевой.

YaKa, а у Вас малыш на ГВ? Какой он у Вас богатырь! Нашему уже 3 месяца, а еще 7-кг кг нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, поддерживаю полностью! Сами купаем малышку пока при 34 градусах. Вчера был рекорд - 33,2. Купаем с открытой дверью в ванной вне зависимости от температуры воздуха. Уши мочим, и иногда насильно ныряем :) Постепенно хотим довести температуру воды до 28. Короче, Комаровский форева! Малышке такое купание не доставляет никакого дискомфорта. Зато потом отлично спит!

 

танга, и я сужу по себе, по ребенку, которого кутали в 1000 одежек, купали на кухне с включенными конфорками, и который теперь болеет при каждом дуновении ветерка. Вот именно этого я и не хочу своей дочери! А хочу, чтобы у нее был здоровый иммунитет, способный быстрее побороть всякую заразу.

 

Девочки, а кто видел в продаже спец. шапочки для купания младенцев? С пенопластом которые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...