Перейти к публикации
Shantal_84

Борьба с пылью

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Хозяюшки подскажите как вы боритесь с этой напастью. Постоянно протираю, а она опять на том же самом месте. Особенно утром портиться настроение, комната на восточной стороне, солнечная, я при ясной погоде пыль видна как ни когда.

В доме есть котик, шалун.

Поделиться сообщением

_Shantal_, у меня такая же проблема, вроде влажную уборку делаю постоянно, но эта пыль, и опять же кот)))

Поделиться сообщением

Кота нет, но та же проблема!!! не понимаю, откуда берется! :banghead:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да уж, как говорится: "В этой жизни я не понимаю двух вещей - откуда берётся пыль и куда деваются деньги". :D

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Я спец тряпочками протираю. От них пыль на поверхность дольше не притягивается.

Поделиться сообщением

у нас дом стоит напротив трассы, так что пыль наша вечная подруга))) борюсь с ней каждый день и салфетками, и другими средствами. но ее ничем не выведешь)))).

Поделиться сообщением

помоему пыль, это распространенная проблема и никак от нее не избавится, приходится сжимать салфетку в кулаке и протирать, протирать, протирать... по крайней мере у меня так :pardon:

Поделиться сообщением

Микрофазовая перчатка :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением

Да уж, как говорится: "В этой жизни я не понимаю двух вещей - откуда берётся пыль и куда деваются деньги". :D

:rotfl: классно сказано :good:

действительно, кроме как зажатой в руке тряпки больше ничего и не придумаешь :pardon:

Поделиться сообщением

Мы побороли пыль с помощью хорошего пылесоса с аквафильтром и мойкой воздуха. Теперь пыль начинает появляться к 7 дню после уборки. Животных у нас нет :wave:

Поделиться сообщением

Куся+, ого, а что за мойка воздуха? :scratch:

Поделиться сообщением

Я спрай специальный покупаю,побрызгаtь на мебель и потом тряпочкой сухой пройтись.Помогает,но не надолго.Всё равно пылька собирается.

Куся+, И правдa,что это за мойка воздуха?

Поделиться сообщением

Ой, как я вовремя зашла. Я вообще на сайте впервые. Тема понравилась-актуально)). Девочки, у меня есть мойка воздуха. Причем уже 3 года. Марка Вента (Venta). немецкая. Мы ее впервые у партнера дома увидели - мы работаем по швейной тематике с немцем. Я тоже никогда такого не видела, но вещь классная. Коробка из двух частей. в нижнюю заливается вода и ставится барабан такой, который состоит из многочисленных дисков. Как говорит производитель в нашей модели-у нас 24я на 20 кв.метров-общая площадь дисков составляет площадь одной ванны. представляете. а через верхнюю часть вентилятором загоняется воздух и на дисках моется. в общем пыль вымывается и воздух выходит еще и увлажненный. Сейчас вообще супер, потому что мороз. у меня в комнате, где прибора нет, влажность около 21%, я психрометром померила. и меня ничего не нужно: только мыть диски-сполоснуть под напором воды. вообще на выходных я его в посудомойку кладу-он весь как чемодан расщелкивается, мотор вынимается, а остальное-к посуде)). у меня у малыша проблем с сухостью в носике, как я уже начиталась про других, вообще нет. зимой работает не переставая. и пыли реально меньше. считайте, влажная уборка воздуха. приятный легкий воздух

Поделиться сообщением

О да, пыль это тема. А у меня еще и волосы с тела любимого мужа :D

У меня пылесоса нет, свекры в свое время не покупали. Свекрови почему-то удобнее подметать шваброй. Но у нас и ковров нет, поэтому вся пыль осядает на плиточный пол, и ее видно. По полу я два раза в неделю собираю шваброй, один раз в неделю провожу мытье полов тряпкой. В принципе это не напряжно, хотя летом влажную уборку полов приходится проводить два раза в полторы недели, окна открыты, и пыль летит с удвоенной силой. О покупке пылесоса все равно подумываю, потому что в особо труднодоступных местах, например под кроватью, шваброй особо не залезешь, неудобно, и по углам пыль остается.

На мебели я пыль ненавижу вытирать. Промучившись с разными видами тряпок, я купила систему Swifter (кажется так называется). В комплекте есть пластиковая ручка, на нее одеваются насадки из специального волокна, которое электризуется и собирается пыль. Одной насадки хватает на 1-2 раза, чтобы убрать пыль по всей квартире. Мне очень понравилось, теперь только ими пользуюсь.

Поделиться сообщением

Просто пылесос не включишь на постоянную работу, а пыль она постоянная. Мы живем на первом этаже-напротив лес. Ну и все, что от земли+от машин+бог знает от чего - все к нам в форточку. вытираю обычной тряпкой каждую неделю и включаю мойку. Пыль, что в воздухе, вся в ней оказывается. У меня у ребенка аллергия не знаю пока на что. Думала, что шмыгает носом из-за аденоидов-у нас 2я-3я степень. ну так вот, как полазиет где-то, где сложно пыль достать-так сразу чихает. Я представляю, что бы было, если б она в воздухе витала, как у многих. А с мойкой намного проще. и пыль надо протирать гораздо реже. а муж еще говорит, что, когда открывает наш системный блок, его даже пылесосить не надо. к нам многие друзья обращались, у кого комп начинал "глючить", так вот от того, что пылью забит напрочь. Так что и мой сисадмин уверен, что нужно мыть не только полы, но и воздух :)

Поделиться сообщением

да у меня такая же проблема-миссис ПЫЛЬ.А таки как дома камин,то постоянно всё оседает.протираю каждый день с использованием различных средств,коих сейчас так много сейчас в продаже!

Поделиться сообщением

Мне помог мощный пылесос!

Старый пришел в негодность, мы купили новый мощностью 2400 ватт и без мешка (т.е. циклонный). Ну и фильтров в нем много. Я, конечно, разорюсь их менять, но зато пыль теперь я могу смело протирать раз в неделю :)

Поделиться сообщением

Влажная тряпка и пылесос. Ничего другого мне не приходило в голову. Правда, мебель обрабатываю антистатиком - пыли значительно меньше оседает. Но она же никуда не девается, если ее меньше на мебели, значит, больше на полу или в воздухе.

Поделиться сообщением

Я вначале думала, что так как окно не пластиковое, а старое деревянное, то через щели пыльи летит. Сменили окно...та же ситуация.

Поделиться сообщением

ионизатор+влажная уборка ковров.ионизатор скидывает пыль вниз постоянно, а мы потом ее пылесосом

Поделиться сообщением

Хорошая вентиляция еще нужна - чтобы не залеживалась пыль.

Поделиться сообщением

да-да, лучше не скажешь :D

по теме- сама долгое время вела борьбу с пылью, а теперь бросила. Влажная уборка раз, два в неделю. Мне хватает, если не приглядываться :grin:

Были всякие чудо-тряпки и чудо-средства, но по мне, одна голая реклама, а толку ноль.

ионизатор скидывает пыль вниз постоянно, а мы потом ее пылесосом

у нас тоже есть ионизатор, но я как-то не заметила разницы (кроме того, что воздух начинает так пахнуть, что мне становится дурно) Мы его включали на время, может поэтому не работало?

А он у вас все время включен?

Поделиться сообщением

а что за чудо-машина - мойка воздуха??? как она действует? сколько дней можно прожить без пыли?

Очень загорелась, но увидев цену - от 8 т.р - надо придумывать доводы, оправдания, окупаемость....для мужа. :(

Поделиться сообщением

Мы на выходных тоже купили пылесос. Наконец-то, а то свекровь прибиралась только швабрами, они пыль вообще не собирают. Мне летом приходилось подметать и мыть полы каждые два дня. Теперь уборка происходит легче и хватает чистоты на более длительное время. А от мебельной пыли я использую Swifter, это щетки такие. Влажными тряпками не люблю убирать, от них разводы остаются и трудоемко очень.

Поделиться сообщением

Пыль вообще беда прям какая-то. Недавно приобрели моющий пылесос, меньше стало пыли.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...