Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

schatz, Был бы у меня выбор, предпочла , конечно же, роды-естественным путем. Но так, как у меня первые были-кесаревым путем, то вторые только так ,не иначе( тем более, что прошло 12 лет). Вот и спрашиваю девчонок, как кто собирается- с эпидуралкой или под общим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

maedchen, тогда лучше с эпидуралкой, малыша сразу увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7 лет назад было экстренное кесарево (началась отслойка плаценты), делали под общим наркозом, отошла от него только где-то часов через семь, долго спала, никак не могла в нормальное состояние прийти. В этот раз- 14 мая, перед операцией ко мне пришел анестезиолог, все рассказал, обо всех болячках расспросил, был вариант делать под эпидуралкой, но решили все же - общий(просто мне еще иссекали старый шов). Часа через четыре после операции я уже лежала и вовсю болтала с родственниками по телефону.

Очень многое зависит от конкретной ситуации и от анестезиолога.

Относительно того что ребенка долго не дают кормить: в первый раз мне кололи антибиотики 6 дней 4 раза в день, а сейчас три дня прокапали капельницы и вечером третьего дня я комила сынульку грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилярка, спасибо за разъяснения. Мне тоже делали кесарево 12 лет назад. Со схватками пролежала 10 часов , ну а потом из-за проблем с потугами ( у меня их просто не было) увезли на операцию. Честно говоря, слабо уже помню, что испытывала в тот момент, от усталости не было ни страха, ни сил. А сейчас плановое и как-то холодок по телу пробегает. Я вообще ужасная трусиха и уже сейчас пытаюсь себя настроить на правильный лад. Перед операцией, случайно, уколчик успокаивающий не делают, для особо нервно-больных???? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen

:D Не боись. Укольчик не делают, а вот если ты сама настроишься на то что все хорошо, да еще попадется тебе хороший анестезиолог, который все расскажет, то все будет хорошо. И еще, если ты такакя трусиха, может тебе стоит подумать об общем наркозе? Я на операционный стол ложилась с улыбкой и еще шутить умудрялась :D

Кстати, после первого кесарева у меня шов на пузике- от лобка и до пупка :D , за время второй беременности он стал шире (кожа у меня такая).Так мне его иссекли, и сказаличто лучше все это было как раз делать под общим наркозом.

Очень многие комплексуют из-за такого шва, а у меня мнение такое- муж знает его происхождение, а те кому не нравится смотреть- пусть не смотрят, и покупаю купальники - бикини :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилярка, мне шов делали внизу живота. Но такой неудачный!!! Со временем образовалась складка над ним((((((((((((((((((( А наркоз только общий, такмх сумасшедших , как я , нужно усыплять :D

Дилярка, еще один вопрос, ты от наркоза в операционной отошла или в палате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От наркоза я отошла уже в палате, еще поговорила с врачами, потом они сделали какой-то укол и я уснула, проснулась позже и уже потом то дремала, то по телефону болтала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, мне 15 мая делали кесарево! От наркоза я очнулась через полтора часа, как-будто просто проснулась, правда, было немного ощущения, что я пьяная. Мне тут же принесли телфон, сфтографировали мою крошку. Через 6 часов я встала и сходила в туалет, а вечером мне принесли кормить малышку. Правда, на второй день у меня ломило все мышцы, пока укольчик не сделали. А так самое страшное впечатление от кесарева стала для меня клизма на второй день! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста, если плановое кесарево, то его на каком сроке делают в 36 ил 38 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксеня, 38 недель ровно, очень стараются не дождаться 39... Во избежании проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксеня, 38 недель ровно, очень стараются не дождаться 39... Во избежании проблем!

Спасибо! А у меня вот подругу почему то в 39 недель кесарить собрались :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксеня, Это редкость, но видно состояние позволяет... Обычно не ждут, так как воды могут отойти, это очень плохо для кесарева... или головка в таз стать... если так тянут, то должны хорошо наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, что врачи тебе рекомендуют, в плане анестезии? Что сама бы ты хотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, Хотела бы как в первый раз... сначала укол, я отключаюсь, делают надрез и вытаскивают ребенка, как мне объясняли у врача на это должно уйти не более 1,5 минут, чтоб не было проблем у ребенка и он хватанул по минимуму, потом маска и 30-40 минут шьют, 7 слоев тканей должны зашить поэтому так долго... вроде так ребенок хватает этой гадости минимум... по крайней мере его самочувствие было в норме и все прошло без проблем... Я спала потом еще около 20 часов, т.к. начались схватки с ними и поступила в роддом, была бессонная ночь... А вот что сейчас не знаю, я буду рожать в другой клинике, а туда пойду на 36 неделе, там и буду оговаривать! Надеюсь все пройдет так же хорошо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, у меня была та же ситуация. Схватки начались в 18-00, ну а операцию сделали в 4-30. После нее спала целый день, т. к ужасно за ночь устала . Сейчас уже делают эпидуральную анестезию( раньше только общий наркоз), вот не знаю что выбрать :tease: Да и страшноватенько как-то становится..чем ближе к операции, тем поджилки сильнее трясутся :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, Я еще не говорила об этом с врачами... надо будет поинтересоваться! Я иду рожать платно, так что в этом смысле все зависит от меня! У меня еще 13 недель, у тебя 11 недель, еще есть время решить... но ты права, страшновато! У тебя первое кесарево было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, а у тебя кесарево по показаниям врача??? :confused: :confused: :confused: И первое и второе???? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гномочка, У меня проблемы со зрением с 6 лет, миопия высокой степени... отсюда сопутствующий диагноз, отслоение и дистрофия сетчатки на ранней стадии... рожать можно, но зрение в этом случае под мою ответственность! Я не рискнула... вот поэтому и кесарево, т.к. с прошлых родов зрение еще чуть-чуть упало... правда с сетчаткой все по прежнему не лучше ни хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, ясно все...спасибки.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж почему то за кесарево,говорит,что кто-то там ему сказал,что при кесаревом риск получения травмы для малыша оч.минимален...(Ну и типа женщина не особо мучается от боли..) :rotfl: Вообщем он меня прям поддталкивает прямо сказать.... :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Ну, кстати в этом есть доля правды! В том плане, что не будет ни травмированных позвонков, ни искривления головки, ни гематом и.т.д. у ребенка, т.к. все это зарабатывается именно в процессе родов проходя все пути... У меня дите родилось без травм, с идеально ровной головой... хотя мне так кажется, что это не показатель для кесарева, т.к. у операции не меньше минусов... и что касается ребенка тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите в каких ещё случаях определяют на кесарево, и на каком сроке говорят это?? у меня просто первая беременность, малышь крупный (в папу пойдёт наверно :grin: (родился весом в 4.200) :swoon: ), а я сама мелкая ( хотя сама родилась весом 3.900) . Гинеколог сказала, что у меня таз узковат, и не откармливать ребёнка. я то ем немного, но знаю, что в большей степени всё уже зависит от физиологии ребёночка! Очень боюсь что меня будут кесарить.. :this: как вы думаете??? может быть такое? учитывая, что ни с моей стороны ( мама, сестра) никто не кесарился, ни со стороны мужа.. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, почему для малыша кесарево не есть хорошо??? :confused: :confused: :confused:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева, только крупный плод -это не показатель к кесареву. Я родила сама дочу весом 4590, даже не надрезали. Самое главное, чтобы голова малыша смогла протиснуться. Обхват головы не должен превышать 37-38 см, если больше, кесарят (в Германии), ну и от строения женщины зависит, но к концу срока тазовые кости расширяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Считается, что все должно проходить естественно, и когда ребенок проходит через естественные родовые пути у него активизируются все функции организма... а когда кесарево, то не происходит этой самой подготовки, а значит, чисто теоретически, для малыша, это шок, все слишком быстро происходит... поэтому новорожденный при рождении может быть не так адекватен, как те кто родились естественно... и все эти функции организма включаются постепенно, могут даже в течении нескольких месяцев... в самых страшных прогнозах в течении всей жизни... но процент такого на столько мал... что это скорее страшилки... от себя скажу, что у моего ребенка все было нормально и все заработало во время, более того, мы до сих пор по некоторым аспектам опережаем сверстников! :grin: Так что возможных осложнений примерно столько же, сколько возможных нечаянных родовых травм... просто я пытаюсь тебе объяснить тебе, а ты в свою очередь мужу, что кесарево не панацея, и после него бывают осложнения и у матери и у ребенка, далеко все не так просто! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...