Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

Мара, не бойся, зайка! Все будет тип-топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мариночка, спасибо большое. Вроде я и поговорила об этом совсем чуть-чуть, а правда легче стало как-то и спокойнее. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы, девченки! Вот прочитала всю темку и все таки настраиваюсь на кесарево... показаний у меня пока нет, но у меня тяжелая Б, все время угроза срыва - на гормонах сижу... Не очень охота промучаться часов 10, а потом все равно прийти к тому же... я вот хотела спросить у "кесаренных" девченок - если заранее договориться с врачом об операции, кесарево делают планово или после наступления схваток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы, девченки! Вот прочитала всю темку и все таки настраиваюсь на кесарево... показаний у меня пока нет, но у меня тяжелая Б, все время угроза срыва - на гормонах сижу... Не очень охота промучаться часов 10, а потом все равно прийти к тому же... я вот хотела спросить у "кесаренных" девченок - если заранее договориться с врачом об операции, кесарево делают планово или после наступления схваток?

 

Смотря какой врач. Большинство сторонники планового кесарева. А некоторые считают, что нужно дождаться природу. Хотя если сочетать эти 2 принципа- то вполне неплохо получается. У меня было назначено плановая операция, на утро, а ночью начались схватки. У всех конечно по разному, но в основном схватки на начальном этапе - это не болезненно. Если ты на гормонах- значит у тебя еще до 16недель Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись с решением о родах. У тебя еще столько времени впереди. В третьем триместре будешь решать эту проблему! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legalina, у меня щас только 15 неделек :) Но задумалась сразу же... У меня страх перед родами просто панический! Я вообще врачей боюсь (очень стыдно самой - здоровая деваха 27 лет и вот так...), кровь берут - сознание теряю стабильно... :( и порог болевой жуткий... думаю схватки то как-нить уж перенесу, а вот, что не рожу сама почему-то уверена, надо же врача слушать, дышать правильно - а я просто в обморок грохнусь как обычно и все! А можно кесарево сразу под общим наркозом делать?

Девченки, а кто как долго от кесарево отходил? Долго заживает пузик то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мара, Я первого родила с твоим диагнозом, только -7 было... Все хорошо, жива, здорова не переживай... Я о кесарево совсем не жалею... удачи тебе! :grin:

vikparh, Хочешь или нет, а через сутки на ноги подымают и заставляют ходить, пару дней на обезболивающих ближе к ночи, с месяц больновато, через 3 почти не чувствуешь, а через 6 забываешь, сейчас у меня прошло 2 года, так ни ощущений ни шва не видно... кстати сейчас делают такие аккуратные косметические швы... И вообще, знаете, просыпаешься то в реанимации, так хочется ребенка увидеть, столько эмоций, и такая мелочь, как шов кажется почти не значительной поверьте мне... отвлекаешься на другие заботы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, спасибо. А как скоро после кесарева принесут мышонка? Мне говорили, что пару дней можно вообще малышика не увидеть.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мара, Глупости!!!! Просто сутки ты будешь в неадеквате, сначала от наркоза отходишь, потом спишь часов 6, как медведь, проснуться почти не реально, это восстановление организма после стресса, а через 20-24 часов тебя поднимают и тогда показывают дитя... просто в реанимацию детей нельзя, но обо всем можно договориться за ранее, сейчас 50% - 50% роддомов практикуют ребенок-мать отдельно, я буду ложиться туда, где ребенок со мной! Спокойнее как-то! :D

И еще меня когда на каталке в палату везли, то в коридоре сидела медсестричка с ребенком на руках, причем ребенок затылком ко мне, а я поняла, что мой, внутри екнуло, мне через 2 минуты его принесли, так прикольно... комок в горле, слезы на глазах, неужели мое и все забывается, сомнения, боль, то, что не рожала сама, то, что сутки не видела, главное, что со мной, мой и самый лучший... И глупости, что родить самой это супер как важно, оказывается, что важно, что ребенок здоров я здорова и могу его видеть....со мной..... я счастлива и остальное не имеет значение... облегчение... все хорошо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, ой как здорого! Я, наверное, тоже буду договариваться, чтоб с масиком вместе быть. Спасибо за инфу. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки - очень успокоили! А о косметическом шве заранее с врачом договаривались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikparh, Ну, конечно за раннее надо поинтересоваться швом, но сейчас все более и менее грамотные врачи делают его бесплатно и по умолчанию... но чем черт... кстати режут сейчас не от пупа и вниз, а на уровне начала роста лобковых волос и вдоль тела, мало того, что затягивается, так еще и волосами зарастает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Oll. Я в 2004 г. договаривалась с врачом, стоило мне это 600 евро. Но зато теперь при УЗИ на матке шов не всегда видят, когда спрашиваю в каком он состоянии :good: . Шов на животе мало не длинный, да еще посветлел со временем. Кесарево мне делали с эпидуральной анестезией, так что вообще все проспала. Масика принесли первый раз еще в реанимацию, а на вторые сутки попросила его насовсем мне принести. На 6 день вылетела из роддома на крыльях. Через месяц уже ничего не болело. А через полгода думаю, могу еще десяток так родить :taunt: Была уже у того же врача, сказала "хочу, как в тот раз". Получила ответ "сделаем". А то, что кесарята развиваются хуже, так это точно бред. Зубы у сына лезли практически безболезненно и пачками, а говорить предложениями он начал в 1 год и 4 мес. Очень дружелюбный и легко сходится с детишками, не отворачивается от них и не прячется за мамину юбку :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaNati, а с эпидуральной анастезией точно ничего не чувствуешь? Ты же тогда в сознании? У меня знакомую кесирили с эпидуралкой так она говорит - боль адская была и все чувствовала, пока маску не надели... :scratch: А с общим наркозом не кесерят? И еще, у тебя показания были к кесареву или ты сама захотела? Я вот просто сама хочу кесарево... и переживаю... первая беременность :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня вот тоже делемка... Зрение плохое, причем в колледже вообще стояла на строгом контроле у окулиста поскольку наблюдалось резкое ухудшение зрения (на единицу за учебный год), думали тогда даже операцию по остановке ухудшения делать, потому что коррекцию зрения провести нереально (хотя у меня всего-то -5)... А еще у мамы у моей такая же неприятность со зрением была, и вот после очередных родов она просто ослепла на один глаз и с 30 лет - инвалид, произошло отслоение сетчатки... Вот и я совершенно не хочу повторения мамиой ситуации. Тем более что мне на мужа полагаться не приходится, как маме... Из меня выйдет отличная мать-одиночка-инвалид... Вот я и думаю что надо делать кесарево.... Только вот не знаю когда и как надо договариваться об этом... Когда со схватками привезут, по-моему уже поздняк метаться... Не повезешь же еще с собой в роддом N-ную сумму денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно с врачем об этом разговариваешь а перед родами ты можешь сходить в роддом типо на знакомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, Ты должна сходить к окулисту, описать ситуацию, я думаю, что тебе без разговоров выпишут настроение на кесарево без всякой дополнительной оплаты! Я иду на платное в 3 роддом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, дело в том что все говорят что 4-ый РД в котором я хочу рожать делает ставку н естественные роды и до последнего не делают кесарево, даже если это написано в показаниях к родам... Я сама то рожу, но при этом не исключено что ослепну... Вот и выходит, что надо наверное заранее договориться в РД, а в карте мне моя гинеколог итак напишет показание к родам - кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, Если показание у окулиста, то не имеют права на естественные отправлять и назначают в 39 недель плановое, не дожидаясь схваток... поэтому в 36 недель приедешь в назначенный роддом с картой, они назначат день госпитализации, если что пойдет не так, требуй письменный отказ от кесарева с объяснениями причин! Сразу отрезвляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зрение -5,5... но окулист посмотрела глазное дно -сказала: сосуды в полном порядке, все ОК! И еще, что и даже при -10, если сосуды глазного дна в порядке - рожают естесственно... Я чем больше общаюсь на форумах, тем больше запутываюсь... сначала была 100% за кесарево, а сейчас сомневаюсь - долго отходить и все-таки это полостная операция, наркоз... куча потом капельниц и реабилитационный длительный период, а ведь придется возиться с малышом постоянно... Даже и не знаю теперь - у меня 100% показаний к кесареву нет, но Б тяжелая... Вот терь и мучаюсь - заранее договариваться на кесарево или все же ЕР?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/59-31.html Сижу, читаю комментарии к статье. Всё ещё более непонятно становится... :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ninon, а ты на курсы для Б ходишь ?

Ведь слепнут только те,кто неправильно тужатся.....если всё сделать правильно (без потуг в лицо,а значит и глаза) то никаких последствий не будет....

У меня было -5,сделала операцию.....кесарево делать не хочу,т.к. научат правильно тужиться ;) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопрос к тем, кто идет на плановое кесарево. Что выбираете: эпидуралку или общий наркоз? Как-то не могу определиться. Какие преимущества и недостатки того или иного наркоза?

Первое кесарево было под общим- ощущения не из лучших. Как-то боязно, уже начинается паника. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной в роддоме на сохранении лежала чудесная девочка. У нее первые два малыша кесарята, сейчас ждет третьего. Конечно, тоже кесарево, по понятным причинам. Так она мечтает об эпидуралке, будет специально ложиться в роддом к врачу, кот. пообещает ей эпидуралку на кесарево. Она ужасно тяжело переносила наркоз первые 2 раза и счастлива, что теперь есть возможность эпидуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,после первых самостоятельных родов был страх боли, и во время второй беременности я часто мечтала о кесаревом, но здесь ( в Германии) только по показаниям, а у меня их не было. Родила я очень быстро (2 часа), и все тут же забылось, никаких швов на пузике и "там" все быстро восстановилось, как будто и не рожала, даже врач удивилась, и матка сократилась очень быстро. Моя знакомая рожала через 2 дня после меня, экстренное кесарево, до сих пор шов не срастается, все болит, а прошло уже больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...