Перейти к публикации

Может ли Г. определить беременность до задержки без узи и хг


ямамка

Полезные сообщения

Девочки, мне вот на обычном осмотре Г. диагностировала Б. на 7 ДПО. Возможно, ей показалось. У кого-то так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опытный гинеколог может на этом сроке предположить беременность (матка увеличена, синюшного цвета и пр. признаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7 ДПО матка увеличена??? :shock: Да даже имплантация не всегда бывает на 7 ДПО...С чего ей увеличенной-то быть???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, если не правильно указана дата О, может она была раньше. А если действительно известно, что 7 дпо, то никак еще не определить, даже анализ на ХГЧ может быть не достоверным, т.к. имплантация еще или только произошла или еще будет, обычно 8-9 ДПО, бывает даже позже на 11-13 ДПО. А пока оплодотворенная яйцеклетка в подвешенном состоянии бредет по трубам или в матке ищет место для прикрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na takom sroke ne to chto diagnostirovat, no daje prosto predpolojit' B. slojno,

mojno skazat' prakticheski nevozmojno!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю к Г что ли сходить, она все таки по дешевле ХГЧ))) день задержки 5!!!! интересно увидит ли что нибудь):::????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_Пузик , не стоит ковыряться. Я так спросила для интереса, раз уж это случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_Пузик, вот скорее всего в задержку определить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю к Г что ли сходить, она все таки по дешевле ХГЧ))) день задержки 5!!!! интересно увидит ли что нибудь):::????

зачем? лучше сделать тест на Б, он и покажет. А Г мне кажется менее достоверный на таком сроке, ведь еще не настолько матка увеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай. Давно. Я еще о детях не думала, училась в универе.

Никогда не бывает задержек. А тут вдруг целых пять дней. Катастрофа!!!! Пошла к гинекологу. Дуреха. Не знаю ведь ничего. Думала, УЗИ сделает, или кровь возьмет. А она пальцами помяла и говорит - вы беременны. На аборт записать? Я в слезы. В голове миллион мыслей. В общем, вышла я от нее в растрепанных чувствах. А на следующий день месячные пошли. Так что я считаю, что гинеколог ничего не может определенно без анализов сказать на раннем сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже 10 дней было и куча положительных тестов, пришла вставать на учет - посмотрели как на дурочку и сказали прийти через 2 недели. На кресле тоже ничего не увидели. Зато через две недели прихожу, пощупал другой врач просто на кушетке мой живот и обнаружил, что да , правда матка беременная :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пришла к Г, когда была на 6 неделе беременности (принесла с собой результат анализа крови на ХГЧ, который соответствовал 6 неделям) но Г при осмотре ничего не увидела и сказала, что врядли я беременна (убедили её только результаты УЗИ) . Был у знакомой такой случай, её Г отправил на лапароскопию, а она была беременна (2 НЕДЕЛЬКИ), об этом узнали только во время операции (Г потом уволили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот недавно нашла мед.карточку моей мамы, у них с папиком 7 лет небыло детей, она пришла на 7 день после овуляции( она тоже БТ графики вела) и заявила что беремена, а врач покрутил пальцем у веска и домой отправил, сказал что за столько лет уже чокнулась. после этого у нее месечные были, пришла к этой же врачихив следущий раз, а она записала 8-10недель. так что иногда будущие мамы чувствуют раньше чем любые тесты и осмотр врача!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сама себе. "не может". Начались М. Видимо, ей тоже очень хотелось, чтобы я была Б.))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

расскажу и свой случай, я была еще "малолеткой" только школу закончила и залетела случайно :blush: поняла это сама, так как тошнило ужАААсно по утрам, пошла к учатковому Г, он меня в кресле посмотрел и сразу сказал, ДА Б есть, тут же определились с абортом, где-когда и ты ды. Тогда это вообще-то под запретом было, но в тихаря в частной клинике делали. Я пришла в назначенное время, настроившись морально, а там другой врач, говорит давай осмотрим тебя снала в кресле, я забралась в кресло, он смотрел-смотрел и говорит "что-то я не вижу у тебя никакой Б или очень маленький срок или не Б, приходи через 2 недели еще посмотрим". Вобщем через две недели он её все-таки увидел и делали вакуум. Я к тому что есть специалисты у которых опытный глаз на Б :blackeye: и они её на любом сроке могут определить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня с 10 дневной задержкой даже смотреть не стали....Сказали делать тесты или сдать ХГЧ, даже узи сказали ничего на таком маленьком сроке не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИ на 7 день задержки ничего и не показало, хотя ХГЧ на следующий день был 2,500...Через 2 дня уже было видно плодное яйцо 5мм.

Еже зависит от размеров самой матки...ну и естественно от самого врача))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла к врачу, с которым планировала, с 2 полосатыми тестами на 2 или 3 день задержки. Вторая полоска была слабой, но четкой. Сказала, что скорей всего беременность есть. Отправила на узи, чтоб убедиться. Ничего не нашли, рано. Тесты ярчали. Пришла опять к ней где-то с недельной задержкой. Та по тестам сказала, что точно беременна, но ведь надо все равно убедиться, что маточная беременность... Мне страшно было. А на узи пока запишешься... Посмотрела она меня на кресле и сказала, что беременность точно есть и точно в матке. Ну так и оказалось:) Хотя врач молоденькая очень. Но в любом случае, врач ведь "на глаз" определяет. А как известно, "на глазок" можно угадать, а можно и нет. Конечно, от опыта много зависит, от квалификации. Но ведь и мы все разные, у кого-то все так, как в книжках написано, а у кого-то и нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки! Может ли гинеколог навредить случайно при осмотре на совсем раннем сроке Б. (10-15ДПО)?

Мне предстоит поход ко врачу, но как-то боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то на 12-й ДПО сильно заболела и мой терапевт сказал мне сделать ренген. т.к. я меня уже появились некоторые подозрения на Б, я сделала 2 теста, и оба, хоть и очень слабо, показали две //. сразу побежала к Г, она после осмотра сказала, что говорить что-то еще рано, но по цвету шейки матки (синюшного цвета) она предполагает Б!!!!

 

Седня опять сделала тест, опять 2 полосочки!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой беременностью пошла можно сказать первый раз к гинекологу, до этого только мазки сдавала. Доктор очень классная оказалась. Посмотрела на кресле очень нежно задержка где-то 3 дня была, тесты в то время в аптеках были редкостью., она сразу сказала, что беременность, маточная. Этот гинеколог до сих пор работает, и я у нее наблюдаюсь, в ее кабинет очереди такие просто ужас, видно не одной мне она нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 11ДПО, но задержки еще нет (т.к. М только через 2 дня). Иду к Г, но не знаю, стоит ли мне говорить о своих подозрениях на Б? Судя по постам, вряд ли она что-то там сможет предположить, а обнадеживать себя просто так не хочется. И так, каждый месяц 2 недели хожу, как на иголках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 4 день задержки, и тесты полосатые, но пока что к гинекологу на прием идти не хочу подожду недели две, идти на прием не из за очередей не хочу , а потому что сама в врач и в больнице работаю, гинеколог еще толком ничего не определит, срок слишком маленький, а вот по больнице слухи попалзут и в декретный раньше срока отравят, все кости перемоют, пусть ребеночек пока в спокойствии поживет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня вообще интересно было г. не могла никак б.определить как прийду на осмотр она мне завтра м прийдут и так я ходила кней неделя за неделей потом уж она написала направление на оборт но была уверена б. нет в направлении поставила 4нед а оказалось на об.12нед но там другая г.сразу такой срок поставила так что все зависит от врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чупик, какой у вас чувствительный и професиональный гинеколог!!! :shok:

Меня мой щупал, щупал... говорил, маленькая матка), согласился только после УЗИ в 6 недель, что Б есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...