Перейти к публикации

Люблю глоксинии


натюр

Полезные сообщения

Девочки я вот посадила Глоксинию семенами и с дуру присыпала её землей 2 азлшли а потом пропали. Вот теперь думаю еще купить и уже землей не присыпать. Девочки поделитесь опытом как правильно садить семена. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 644
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фианка , спасибо. Сегодня купила еще 3 пачки и 1 сразу посадила. Пробую еще. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , Глоксиния гибридная Серия Брокэйд Смесь F1 махровые 1 пачку. И 2 пачки серия Аванти F1 семена Престиж. Теперь прнаблюдаю за теми семенами которые сегодня посадила. Как только их первый раз буду пересаживать сразу посажу вторую пачку. :spiteful: :beg: Хотьбы у меня все получилось. :beg: :beg: :beg: А как делать свой сеянцы. Я знаю только через листики делают. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , ого как. Да это интересно а у тебя в профиле это все твой глоксиний.

Я боюсь что у меня на столько места дома не хватит и муж высилит с таким кол вом цветов. Тем более что у меня кот забарикодировал 1 подаконник из 2. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , у меня такая же только вот 1 этаж и балкона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , cлушай хорошая идея дома подращивать и маме отдавать для дльнейшего цвитения тем более глоксиниям у мамы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , какая красота. Ты эту глоксинию выращивала из семян или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , приветик.Ты меня наверное дразнишь глоксиниями :giverose: :scratch: Такая прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет,я тоже очень глоськи люблю,можно я к вам?У меня есть вишневая и недавно дали листики белой и фиолетовой с белыми краями,сейчас замачиваю их. Фианка , у тебя на фотке глоська сиреневая с белой серединкой вообще супер,я прям слюни пустила!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , ага! Вот та, сиреневая, вообще обалденная! :man_in_love: Ты профессионал в своём деле!

Помнишь, про мою пропадающую глоссю? Видимо, это всё таки вредители, хоть и пролечила я её, но вид теперь совсем неприглядный. Скажи, как можно спасти сам клубенёк сейчас? Хочу перевезти её обратно в квартиру и выходить здесь. Возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , спасибо, милая! Всё сделаю как следует, про обработку я не подумала :scratch: . Ты, кстати, какой грунт используешь, универсальный или типа "Фиалка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила махровую глоську,стала пересаживать,а клубня нет,одни корни,голландская блин!Наверное нужно с нее пару листов укоренить,чтоб не пропала,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка ,да пару листьев отправлю на проращивание.И еще вопрос: она у меня вся в бутонах,как ты думаешь может ощипать их,чтоб она силы тратила не на них,а на наращивание клубня или оставить(уж очень красивые цветы)??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня чего то глоксинии не всходят. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , у меня их 3 глоси(такая как у тебя на последнем фото фиолетовая,бордовая и новая махровая красно-белая) и 2 листика-отростка(чисто белая и фиолетовая с белыми краями).Бордовая еще от бабушки по наследству,правда недавно обгорела на солнце :cray: ,надеюсь выживет(забыла ее притенить :doh: ,у нас после обеда жара +40 :sick: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , недели 2 сидят мой глоксинии. А как оболочку растворить. Я просто еще недельку посмотрю и следующую партию буду садить.

Я просто аыкопала ямку. Положила туда семена и поливаю теперь эту ямку. Что я сделала не так? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите меня в свои ряды? Насмотрелась на ваших красоток, а сегодня купила себе первую луковицу. Девочки, помогите мне разобраться на сколько по времени надо покупную луковицу замачивать и в чём лучше? Эпин или циркон подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, нужно ли при проращивании луковицы накрывать горшок пакетом? Подскажите пожалуйста!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FiMa, а зачем клубень замачивать в чём-либо? Я этого не делаю, поэтому ничего не могу посоветовать. А накрывать ли горшок плёнкой? Это по желанию, я не накрываю, итак прекрасно проростают, самое главное клубень глубоко не углублять, точка роста должна находиться на поверхности в поле твоего видения. А где купила клубень в это время? У коллекционера? В магазинах в это время их обычно нету уже.

В магазине нашла!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , вот моя фиолетовая глося5760d6f4bccct.jpgпопозже сфоткаю махровую,она отцвела,но есть еще зелененькие бутоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , я тоже и еще пятнистые понравились,я вчера в магазине семян купила уцененный клубень пятнистый.Буду ждать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка ,очень красивые,особенно первая-это что-то сказочное!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , жаль у нас таких не продают... :no: У нас махровую купила и то редкость!Продают клубни,разные расцветки,но они не махровые.А ты из какого города,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я ОЧЕНЬ люблю глоксини. Выращиваю их с детства, но в связи с неоднократными переездами - растеряла все "бабушкины" цветы.

Теперь заново собираю "коллекцию", но у меня пока белая, малиновая, фиолетовая, как у Ocьka, на предыдущей старинице.

 

Посмотрела фотки Фианка , ХОЧУ ГОЛУБУЮ!!!!!

 

У нас под Тюменью девушка занимается глоксиниями - я даже боюсь к ней ехать, смотрела е сайт - собираюсь с деньгами и силами и рвану к ней за деточками. У нее 200 сортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фианка , я прочитала всю темку и задумалась то же опылить. У меня сейчас как раз фиолетовая и бордовая цветут - вдруг получится )))))

Или уже поздно? Скоро осень.

 

У меня они все стоят на одном модоконнике, условия одинаковые, но все по разному растут.

Одна тянет листья. Вымахивают огромные, выгнутые, я их обрезаю. А одна че то вверх тянется с мааленькими листьями. Уже стоять не может, а все тянется и даже бутонов нет. А другая как кст обрасла листьями маленькии и только сейчас каааак начала цвести - обалденно. Получается как куст с цветами . мммммм люблю их :give_heart:

 

А у тебя есть синяя?

 

 

А еще я обожаю герани :man_in_love: какой то вкус у меня на "бабушкины" цветы. А все "модные" терпеть не могу - пальмы, фикусы и процие нецветущие ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...