Перейти к публикации

Пузырный занос (ЗБ)


Полезные сообщения

если долго искать ,то можно и найти счастливые истории)) я нашла одну....

 

 

 

 

Хочу поделитться своей историей, может кому нибудь поможет.Читая несколько историй я плакала, т.к.сама пережила это, очень сочувствую и сердце плачет сколько желанных деток могло родиться. ak.gifПеред 23.02.12.узнали, что ждем 2го, были бесконечно рады, выросли крылья, все были очень счастливы, особенно 5летний сынишка, радость была не долгая 09.04.на первом узи, опытнейшая узистка поставила диагноз ПЗ? Прочитав в интернете, что это, мягко говоря были в шоке.10.04.положили в больницу, и начался АД, жить не хотелось, ничего не понимала, кажется сходила с ума, все врачи настаивали на аборте, не понимаю до сих пор какая сила меня отвела от согласия на прерыаание, после моего конкретного отказа собирали консилиум 2 раза, подписала кучу бумажек, что врачи не несут за меня ответственность, узи делали чуть ли не каждый день, во преки всем ожиданиям ребенок развивался, но и плацента утолщалась и ХГЧ рос, перед выпиской на очередном узи предположили, что у ребенка синдром дауна, за эти1, 5 из жизни можно вычеркнуть лет 5, столько нервов и слез.Меня выписали назначив узи и прерывание на 19недель беременности, отправив мои результаты в ыедеральную клинику, дома по тихоньку стала приходить в себя, сынишки хоть ни чего не рассказывали чтоб не огорчать, но он все понимал и в саду плакал,просила о маленьком не говорить, и гнала от себя мысли о 2м материнстве.Регулярно ходила в женскую, сдавала анализы как обычно, учасковый врач поосто золото, вселял надежду. (Единственный человек среди тогдашних врачей), Приближались 19 недель 22.05.19 мая поехала в церковь причастилась, исповедалась, не зная молитв простла Бога сохранить моего малыша.На кануне делали узи и хгч не падал, но и ребенок развивался согласно сроку без каих либо отклонений.во вторник с вещами поехала на прирывание сначало в МДЦ на узи и анализы, врачи были в шоке, собрались все узисты, я ни чего не понимала, что происходит, после некоторого времени сказали, что не видят причин для прерывания, плацента стала намного лучше (стала молодеть), с ребеночком (сынишкой) все в полном порядке, после 5часового прибывания там отпустили домой, вам не передать, что бвло в душе, но конечно не все было в идеале, поставили диагноз "молярная плацннта", а из федеральной клиники пришел ответ в 2х предложениях"прерывание в онкоцентре"вот и вся помощь от светил медицины, для врачей я была большая обуза.До самых родов наблюдалась узи, анализы, перед родами опять узи у той же опытнейшей узисти, ставит порог сердца ребенку и новый шок, Наконец то кое как дождалась схваток , кесарево и появился 19.10 мой выстраданный, дорогой 3460грамовый, здоровенький сынишка Богдашка, в моей жизни это великий подвиг, после этого я не верю врачам, а старший Артемка раскпзал всем , что у него родился братик, сидит наш карапуз рядом, пытается ходить, сидеть не хочет, онтоже очень боролся за свою жизнь, пока написала эту историю вся уревелась, не представляю как бы я жила если б тогда согласилась на аборт поверив и послушав врачей, очень хочется 3го, если Бог даст на учет вставать не буду, доя себя узи сделаю и анализы сдам, врачей считаю врагами.Просили разрешения на статью о моей выстраданной беременности, я согласилась только потому что может кому нибудь это поможет бороться и не верить в слепую "врачам".Дай Бог всем здоровья и что тожемкак и мы пережили эту дрянь, До сих пор не понимаю , что это, ведь от врачей не было ни какой помощи и лечения, пока не взяла нашего мальчика на руки были сомнения.Теперь у нас счастливая семья муж и два сыночка

 

я рыдала когда читала эту историю

 

К тому же я понимаю стапень ответственности... Если паталогические клетки начнут расти или у ребенка начнется отставание в развитии это один сюжет.. А если разрастание патологичной ткани не произойдет и малышка будет развиваться по срокам почему нет... К тому же мой хгч все таки падает...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже плакала.. К сожелению врачи тоже ошибаются.. я уверенна,что в вашем случае точно ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puri-gu,

я надеюсь и от всего сердца желаю, чтобы с вашим малышом все было хорошо, безусловно надо надеяться, верить и бороться! просто испугалась за вас саму и за вашу старшую девочку, т.к. понимаю, что в страхе за невинного нерожденного ребенка все остальное, в т.ч. "инстинкт самосохранения" может уйти на второй план...

 

вы рассуждаете совершенно разумно, будем ждать и верить!!!

 

если долго искать ,то можно и найти счастливые истории)) я нашла одну....

 

 

благодаря ключевой фразе "молярная плацента" (а не ПЗ) мне тоже удалось найти историю с хорошм финалом, она хоть и на немецком, зато официально опубликованная вмед. источнике (https://www.thieme-connect.com/ejournals/abstract/10.1055/s-0029-1222936).

 

краткое содержание: на 24 нед. была обнаружена молярная плацента и плод с нормальным кариотипом (амниоцитез). бета ХГЧ был завышен, потом начал снижаться, к 28 нед. достиг нормы.

 

малыш родился хоть и преждевременно в 34+5 нед., но здоровеньким. хром. набор в молярной части плаценты был триплоидным. последствия для матери: персистирующая тробопластическая опухоль, последующее лечение.

вывод: этот случай показал, что позитвный исход возможен и что ведение подобных беременостей сплодом с нормальным кариотипом и под четким контролем целесообразно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки ,что вы вместе со мной в сложный период жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала хгч 130 000 упал на 70000 неделю назад был 197000 ..... Это очень хорошая новость..........правда я сдавала в другой лаборатории(санитас) надеюсь,что это не ошибка...может я не тот хгч сдала? Там написано наверху онкомаркеры и просто хгч(не бхч) и нормы 0-2,9...

 

Только теперь еще и задняя мысль появилась,что может плод замер и поэтому так резко хгч вниз скакнуло....благо завтра пойду к своему гинекологу,пусть послушает меня своим аппаратиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если написано про онкомаркеры, то это и должен быть b-ХГЧ, как я понимаю.

не додумывайте пока и не забегайте наперед - давайте хоть денек порадумся обнадеживающей информации, и позитив "растянется" на всю оставшуюся Б:-)

удачного похода к гинекологу, пишите, что скажет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач сказала срок 15 недель.. сердцебиение в норме ..размеры матки и плода тоже в норме....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что это отличные новости! будем ждать, надеяться и верить дальше, тем более, что основания есть! а про изменные структуры она что-нибудь сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамику посмотрят только через неделю на узи..сегодня просто осмотр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости просто замечательные!

Будем ждать ещё более хороших новостей после узи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю хгч упал еще на 50000 и сейчас 80000 ме) завтра на узи)) интересно это нормально ,что хгч падает так резко) на 100000 за 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что все у вас хоршо!

Молюсь за вас! Напиите завтра обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как именно должен падать хгч, но считаю что это положительная тенденция: значит те самые "аномальные хорионные структуры" как минимум не растут, а в лучшем случае регрессируют/"самоликвидируюся" и, дай Бог дадут плаценте нормально обеспечивать малыша всем необходимым.

 

ждем новостей с узи! удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузыри мои на месте,но динамики ухудшения нет... Ребенок растет по срокам... Сказали придти на следущее узи через месяц...отсутствие плохих новостей это уже хорошие)) подтвердили девочку-королевочку))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как хорошо!!

А что то ещё врач сказал? можно как то ещё опровергнуть диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что маленькая по сроку развита:-) будем дальше ждать и надеяться:-)

 

вот только мне кажется, то месяц ждать до узи это много. в вашем конкретном случае, по-моему можно и нужно через недели 2 проверить, все ли ок (хгч еженедельно по-прежнему надо сдавать?). ведь для вас риск будет сохраняться даже и после родов, не говоря уже о времени Б. ну и знать, что с малышкой все в порядке тоже хорошо для оптимистичного настроя:-)

 

а через месяц сколько недель уже будет? время для "экспертного" узи подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчас почти три недели прошло..а тут всего на недельку больше промежуток... Будет как раз 20 недель.. И второе скрининговое узи.. Я наоборот рада ,что побольше времени на передышку дали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

puri-gu,

 

как ваши с малышкой дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня были на узи.. 21 неделя,плод развивается превосходно,ни малейшего отклонения не нашли... тот мой участок так и остается неоднородным и подозрительным,но пока жить никому не мешает и в размерах не увеличивается.... сказали жить ,не думать о плохом и приходить на узи в 32 недели..так что мы верим,надеемся и растем)))) диагноз сказали смогут снять только после гистологии плаценты ,надеюсь ,что после успешных родов))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура!!! отличные новости, я очень рада:-) все обязательно будет хорошо у вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как же я за вас счастлива!!! Удачных, счастливых и спокойных неделек беременности!!! В 32 недельки ждем результаты узи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как Ваши дела? Как малышка себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

расскажите как у Вас дела?

Столкнулась с абсолютно такой же ситуацией. Какие-то новообразования и хгч 215 000. На первом скрининге ребенок в норме.

Честно говоря, я в панике.

Врачи молчат, не предлагают не хгч пересдать, никаких исследований , ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра столкнулась с частичным пузырным наносом. У врачей появились подозрения только на 22 неделе и только после того когда сделали доплерометрию. Плацента была в ужасном состоянии, на ней 2 кисты потихоньку растущие. В пуповине работала только одна артерия, вторая была забита. ХГЧ зашкаливало все допустимые нормы.. Но ребенок как ни странно по УЗИ без патологий, нормально развивающийся. На сохранении делали все возможные капельницы ( сердечные, улучшающие кровоток). Врачи не переставали говорить что случай уникальный и дети с пузырным заносом так долго не живут. Примерно на 26 неделе ребенок стал отставать в развитии. Кесарево сечение делать не хотели ждали пока ребенок наберет хоть 1200г. (по УЗИ 800 с чем то грамм.) Сделали укол который раскрывает легкие ребенку. На 28 неделе выписали на денёк домой (3 месяца на сохранении). И ночью у нее отошли зеленые воды. Около 7 утра была уже в роддоме. Сделали КТГ сердце у ребенка в норме. Кесарить никто не торопился. В 12 дня сделали УЗИ. Были поражены что ребенок еще жив ( судя по отношению ждали что умрет). Спасибо зав. отделению который криками заставил нужных врачей поднять пятую точку и прокесарить. Сестре сказали что если занос пророс в матку то ее удалят. Будет ли жить ребенок гарантий не давали. Прокесарили. На свет появилась крошечная девочка (Камилла) весом 885 грамм. Плацента была покрыта гроздьями кист. Матка осталась на месте. Врачи даже сняли всю операцию на камеру. Камилла на вид была нормальная, дышала сама. Состояние ее было стабильно тяжелое. Два дня ее продержали в роддоме потом перевели в детскую городскую больницу. Там полностью обследовали. Сердце, легкие, головной мозг все в норме. Единственное проблема с кишечником. Не могла сходить по большому. Хотели прооперировать но передумали. Стали колоть антибиотик и делать клизму. На данный момент ей уже 11 дней состояние не ухудшается. Из реанимации перевели в интенсивную терапию. Так что вот так. За этого ребенка мы боролись. Врачи все грозились прервать беременность, зачем возиться в проблемной беременностью если проще от нее избавиться. Так что девочки хотите иметь ребеночка боритесь за него до последнего. Врачи очень часто ошибаются, а их ошибка это жизнь вашего ребенка. Если у кого нибудь возникнут вопросы пишите.

Изменено пользователем Анелия
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

puri-gu, как у Вас дела? следим за Вашей историей и переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...