Перейти к публикации

Пузырный занос (ЗБ)


Полезные сообщения

Всем привет! При таком редком случае я думала, что не найду людей с подобной историей! У меня было 10недель, сделали узи - ПЗ! Гистология подтвердила. Было 2 чистки 26.02.11 и 01.02.11г. Сказали год не планировать и все никакого лечения и обследования кроме ХГЧ не требуется(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки... такая ситуация...сегодня на узи поставили такой предварительный диагноз... 12 недель,плод развит ,никаких аномалий нет,сердце бьется,девочка... сказали нужно делать прерывание... ни разу не кровило,матка не увеличена больше ,чем нужно....

Не ужели это не может чем то другим,может быть у кого то были такие ситуации... я в шоке,рыдаю весь день.... как можно убить здорового ребенка?.... просто мне даже не дали других вариантов ,чем бы еще это могло оказаться..... если пузырный занос надо все убирать... да и в интеренете нет случаев,кто дошел до родов с таким диагнозом...

Все кончено? завтра сдаю хгч,но мне сказали,это мало ,что изменит,дескать узи, врать не может....хелп!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте УЗИ в другом месте у другого специалиста.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте повторное УЗИ и не спешите пока.

И там я бы не вспоминала этот диагноз.

Лучше послушать, какой именно диагноз они поставят из увиденного.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неполный пузырный занос очень тяжело поставить по УЗИ. Завтра в другой хороший центр на УЗИ

 

Только увидела,что мы с вами из одного города.

 

Вы в каком месте делали УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в центре новых мед технологий у лебедевой... Там вроде сложно ошибиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно ошибиться в полном пузырном заносе,а вот частичный и ещё остальные показатели в норме..

Сдайте в другом месте. Будем надеяться,что у вас все хорошо!!

Напишите завтра. Буду молиться за Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к Романовскому в Мать и Дитя на Коммунистической либо в Алмиту. Я тоже из Новосибирска. Удачи вам, и чтобы все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кончено? завтра сдаю хгч,но мне сказали,это мало ,что изменит,дескать узи, врать не может....хелп!!!!!!!!

ничего не кончено, прекрати плакать. Во-первых любой диагноз подобного рода надо перепроверять (я по три раза предпочитаю). Во-вторых, ХГЧ даже после выскабливания при таком диагнозе контролируют, так что не верю я твоему врачу, что это ничего не меняет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неполный пузырный занос вызван триплоиди-ей в результате оплодотворения яйцеклетки двумя сперматозоидами (диспермия) с задержкой гаплоидного набора материнских хромосом. Клетки концептуса содержат один гаплоидный набор материнских хромосом и диплоидный набор отцовских хромосом — кариотип может быть 69.XXY, 69.ХХХ или 69.XYY. Плод погибает на 10 нед внутриутробного развития.

 

Если плод жив и есть сердцебеение, то это ошибка. В любом случае, при ПЗ плод нежизнеспособен, так что имхо спешить некуда и абортировать живой плод нет смысла.

Хотя я очень очень верю в то, что это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий бета хгч 208000 ..в два раза больше,чем положено.... Тревожный звоночек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдайте бета-хгч, сделайте контрольное узи, амниоцентез в конце концов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диагноз подтвердится, то либо осознанное прерывание, либо случится выкидыш на позднем сроке...... как у меня..... а ПЗ уже показала гистология........ если его видят на УЗИ дело плохо, у меня не видели, но все равно все закончилось плачевно........

 

Если плод жив и есть сердцебеение, то это ошибка. В любом случае, при ПЗ плод нежизнеспособен, так что имхо спешить некуда и абортировать живой плод нет смысла.

Хотя я очень очень верю в то, что это ошибка.

При частичном - неполном ПЗ плод полностью жизнеспособен, повреждается плацента и ворсины хориона.....
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз сдала хгч 197000 понизился на 10000..интересно это хороший знак или при пузырном заносе это может быть...завтра иду смотреть динамику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из критериев диагноза может быть отсутствие снижения уровня ХГЧ в сыворотке крови после 12 нед беременности. Целесообразно оценить динамику роста другого гормона беременности — АФП, концентрация которого в норме с 11 нед начинает прогрессивно увеличиваться. Если содержание ХГЧ повышается после 11 нед беременности, а при этом отмечается снижение концентрации АФП, можно думать о возникновении ТН. При этом концентрация ХГЧ в сыворотке крови в несколько раз выше соответствующей данному сроку нормы.

 

вот что я нашла:)

 

http://www.medsecret.net/***/onkologicheskie-zabolevanija-pri-beremennosti/403-trofoblasticheskaja-bolezn-pri-beremennosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на очередном узи динамики ухудшения не увидели...Сказали прийти через 2 недели.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хгч еще будете сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..раз в неделю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё какие-нибудь новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошла 14 неделя.... токсикоз закончился.. 13 или 16 пойду на очередное узи... чувствую себя хорошо..... надеюсь ,что с таким малым участком как у меня у малышки есть шанс....

 

сдала первый скрининг... хгч 4.6 мом папп в норме(1,8) переживаю,но расчет рисков вроде сказали не очень страшный.... Хотя я его лично еще не видела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы напишите результаты узи, очень волнуюсь за вас.

Изменено пользователем Elen //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заходим к Вам, переживаем вместе с Вами!!!!puri-gu,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как схожу обязательно.... Самое противное,сто даже если на этом узи все будет без изменений,то эти изменения могут настать и позже...так что чувствую вся беременность будет запоминающейся,но я пока верю в хороший исход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно делаете! Вера творит чудеса!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puri-gu,

 

во-первых, желаю вам и малышу, чтобы все было хорошо и Чудо произошло!!!

 

хотела обнадежить вас конкретными примерами, перечитала интернет на русском инемецком - результат в случае подтверждения диагноза, к сожалению, все тот же, печальный... Потому хочу сказать то, что вы и сами наверняка понимаете: берегите себя, вы нужны еще и своей старшей доченьке!!! для второго малыша вы сделали и сделаете, что в ваших силах, чтобы дать ему или ей жизнь. но если это и правда ПЗ, то есть большая угроза для вашего здоровья, а может и жизни. я не смогла найти описания ни одного случая рождения здорового ребека, т.к. причиной этой беды являются хромосомные аномалии/тройной набор хромосом. если риск высок, может быть стоит сделать амниоцез? (спрашиваю, не будучи сама "фанатом" даже просто скринингов - во воторую Б кровь на скрининг вообще не сдалавла, было только узи, что с органами все ок)...

 

оооочень желаю вам, чтобы диагноз не подтвердился.

сил вам и здоровья!!!

пишите как вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...