Перейти к публикации

Пузырный занос (ЗБ)


Полезные сообщения

В 2007г. в апреле я находилась на лечении в гинекологическом отделении. В конце лечения я забеременела. Но кого можно родить после интенсивного курса лечения. Моя Г сказала, будем делать мини аборт, был 1 день задержки, сделали. На следующий месяц месячные не пришли. Я иду на узи. Говорят: Это новая беременность, срок 7-8 недель. Я говорю: Не может быть новой. Посмотрели получше, поставили диагноз - пузырный занос и отправили в гинекологическое отделение, почистили. Что такое пузырный занос, насколько это страшно? Можно ли после него забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению, заболевание нехорошее и редкое. Смотря, какая степень поражения, от этого зависит и время лечения. Найди в интернете и почитай. Терпения и удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузырный занос- диагноз, который ставит патанатом на основании микроскопии материалов, полученный при выскабливании. Диагноз серьезный. На УЗИ можно только предположить. Лечащий врач при таком диагнозе гинеколог-онколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, надо срочно идти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория2710, прошло 2 года-после этого ты не беременела? Какое-нибудь лечение тебе назаначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eska, нет ничего не назначали, даже не наблюдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я в ноябре 2008 года потеряла масика, диагноз частичный пузырный занос. Диагноз действительно серьезный, необходимо наблюдение в течение года: проверять уровень ХГЧ, если не будет повышаться то все нормаль.С ноября будем снова пробовать. Вот ссылка на сайт http://www.nk81.ru, там можно можно интересного найти по ПЗ. Не переживай, многие девушки благополучно рожают детишек. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же хотела посоветовать этот сайт, но Жасминка опередила :grin:

А так мне кажется что раз прошло 2 года и до сих пор нет никаких осложнений, то все в порядке, можно беременнеть.

По быстрее бы и у меня это время наступило и я смогла планировать :hmm: Девочки, всем вам удачи и самое главное не сдавайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасминка, Eska спасибо Вам. Но почему то не все так просто. Я сейчас обследуюсь и кажется есть последствия. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие последствия? :this: Ты меня напугала, что врачи говорят :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенного пока ничего. Но на 8 день цикла матка не сокращалась. Сказали, что надо смотреть внутри аппаратом и взять кусочек на анализ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория2710, если тебе не трудно, то отпишись потом, что врачи говорят и результаты анализов тоже не забудь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю этих врачей. На УЗИ говорят надо смотреть аппаратом, вроде труба не проходима. Г. сказала, что аппаратом смотреть не будет. Воспаление (сальпингит) подлечат и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашла тему :blackeye:

Я так поняла что у тебя воспаление, к тому же серьезное. Мдя.. Но на сколько я знаю, это не от ПЗ. :unsure:

Ну что ж удачи тебе в лечении и следующей беременностью. 2 года прошло-должно быть все нормально. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eska, спасибо тебе. У нас графики почти одинаковые. Я почти закончила лечение. Сказали, что все хорошо. Можно в следующем чикле планировать. Дали курс стимуляции О. Но я думаю, если цикл не получится, тогда в следующем можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графики одинаковые? :yahoo: Значит у меня тоже все в порядке!

Сегодня пошла на УЗИ, на проверку, так мне врач-узистка выдала: что ПЗ-это вирусное заболевание :write:

Это говорит о том, что врачи сами незнают природу заболевания, сколько людей столько и мнений....

Хотя...

Виктория2710 ты непроверялась на ВПЧ(папилому)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВПЧ не проверялась. А врачи - ну их. Как у меня в этот раз - один будем смотреть аппаратом, второй не будем. Все у нас хорошо и время наше придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девочки!

У меня уже 2 ЗБ (замершие беременности) последняя причина трофобластическая болезнь простой формы пузырного заноса. Еще нельзя планировать до 2011 года. Год прошел и еще год впереди.

Я ужасно боюсь повторения этих трагедий. Есть ли среди Вас, у кого ставили диагноз пузырный занос и кто сейчас или ждет малыша или уже он радует Вас.

Откликнитесь, напишите, как лечились, какие анализы сдавали, как планировали беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчата, я в ноябре стала крестной мамой замечательной 9-ти месячной толстушки Катерины, которую, к слову зачали после ПЗ! Вообще-то, ее родители решили пожениться в 2007-м, после того как тесты на Б дали положительный результат. Но сразу после свадьбы подруга слегла в больницу, где ей и поставили этот диагноз. Не знаю как и чем ее лечили, но болячек ей женских и до этого хватало. Летом ее простимулировали Клостилбегитом, а в марте 2009го, у них родилась дочь!

К сожалению, я не знаю всех подробностей лечения, но лечилась она в самой обычной городской больнице и далеко не у светил медицины.

Не думайте о плохом. Мы все скоро станем мамами! Иначе и быть не может!!!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ElenaRnD, спасибо тебе большое! Приходи в мой дневничок, поболтаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки у меня подруга родила прекрасную доченьку после 3х пузырных заносов!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Так что это не приговор!!! :good: А фото этой чудесной девчушки у меня в профиле в 18 цикле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А если мне на узи предположили пузырный занос, а гистология пришла что его нет? Переживать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aglaia, у меня на узи ПЗ не видели,а по гистологии в Киеве сказали что есть.Так вот у меня было написано в гистологии "резко отечные ворсины хориона".Если у Вас сомнения, то можно забрать стекла и показать их в другой лаборатории. А вобще то многим после ПЗ разрешают планировать через пол года если в-ХГЧ в "небеременных" значениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня тоже год назад был пузрный занос.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, у меня тоже был пузырный занос и не простой а профилирующий, с сильным кровотечением на сроке 14 недель. в 2005 году. После прошла курс Химиотерапии. Потом забеременнела оказалась ЗБ потом снова ЗБ, я уже опустила руки, кстати никокого лечения мне так и не назначили, кроме йода и фолиевой, и вот вам результат Я беременна и все у нас хорошо.

 

Хочу предупредить это очень ВАЖНО, девочки которые проходили Химию, воздержитесь от зачатия примерно 4-5 лет, а не 2 как врачи говорят. Распад химиопрепаратов происходит у всех по разному, лучше лишний год подождать чем получить ЗБ. И не вешайте нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...