Перейти к публикации

Что взять в поезд покушать?


Jun

Полезные сообщения

Девчоночки! Скоро мне предстоит дальняя поездка на юг на поезде. Езжу уже не первый раз, но всё время остро встает вопрос: чего бы взять покушать? :scratch: Я вроде справляюсь, но хотелось бы узнать как другие решают этот вопрос. Может быть вы мне откроете глаза на что-то простое ;) Я обычно беру колбасу копченую, дошираки всякие, только больше не хочется химией травиться, еще брала курочку копченую. Ну и конечно чаёк в пакетиках. Может можно что-то приготовиться, чтобы быстро не испортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!мы землячки!мы в том году ездили, и брали тоже курочку ну еще мясо запеченое в фольге, колбасу, помидоры огурцы, мы только на них спасались, жара жуткая, и дошираки, так как все продукты быстро портятся, фрукты можно, но лучше твердые яблоки например, хорошо если есть переносная сумка-холодильник, много продуктов сохранилось благодаря ей, но все равно придется питаться химией, я не думаю что продукты уцелеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, ну мы уже не в такую жару поедем))) Жаль, нету у нас сумки-холодильника. Ой как не хочется кушать эти пюрешки-вермишельки, но на второй день придется взять. А мясо запеченное в фольге - это интересная мысль, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jun, мы недавно ездили на юг. Тоже думала долго что брать в поезд покушать. Сделала с собой из нормальной еды (не б/п) макароны-карбонара. Это макарошки с беконом-грудинкой (в поезд сделала совсем не жирную), яйцом и сыром. Положила в контейнер и завернула в фольгу. и в первый день кушали и во второй. В холодном виде тоже вкусно))) может будет возможность подогреть, тогда вообще супер.

ну и бутеры были, печеньки, орешки, фрукты-овощи обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что тебе уже написали, мы еще обычно берем сыр плавленный Хохланд или что-то в этом роде, который ломтиками в прозрачных пакетиках. Еще вареные яйца. Брали как-то в термосе тушеную картошку с мясом, тоже хорошо пошла, день спокойно может храниться. Ну и то что можно пожевать по быстрому, чипсы, орешки, печеньки, семечки, сухарики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы через 3 дня на юг едем))) тот же вопрос стоит. Как хорошо, что про сумку холодильник напомнили, правда у нас она от автомоб. аккумулятора работает. СТоит ее брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А я думаю, что можно картошечку в мундирах отварить или запечь (в микроволновке или в духовке). Овощи и фрукты хорошо бы взять. Возможно, сало солёное хорошо себя поведет, какой-нить салат, который на зиму готовим (типа лечо). Ой, чё-та есть захотела, а у нас-то в Барнауле уже почти полночь....Никакой с вами диеты! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за советы! Сегодня ночью мы отправляемся :dance: , напишу что решила взять с собой:

Баночку паштета, колбаски грамм 200-300, сыр хохланд который в фольге, отварить на первый день картошку, рыбную консерву 2 баночки, лапшу быстрого приготовления 2 штучки, сделаю мясо в фольге, как jamo4ka советовала, фрукты, печенье, помидорки, чай, булочки. Надеюсь хватит моего муженька прокормить :grin:

Bounty, я думаю такая сумка-холодильник вряд ли подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jun, а вы куда? мы в Анапу. Уезжаем утром в воскресенье. Насчет сумки - муж категорически не хочет эту сумку брать. Из еды, наверно, вареную курочку, еще хочу пожарить бифштексы, они и в холодном виде вкусные и в контейнере ,думаю, ничего с ними не случится. Счастливого пути!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я беру много бананов и чай с печеньем.

Хватит на несколько дней. Полезно и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...