Перейти к публикации

В чем гулять в холода при рождении?


Прившврр

Полезные сообщения

Девчоночки,подскажите пожалуйста,мне рожать в конце декабря-начале января и тоже не могу определиться что лучше купить конверт или комбез.кто сталкивался с этим или есть какие то мысли на этот счет буду рада. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ноготок леля, привет-привет)) я тож долго думала, решила купить конверт-трансформер, только он в комбез переделывается, а в одеяло из овчины. На выписку он вполне сойдет, такой розовый с мишками, да и потом на прогулку хорошо будет, или просто стелить в коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила конверт-трансформер на меху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ноготок леля, комбез с ножками трансформирующимися в конверт :thumbsup: Только смотрите на размер! А то я по незнанию взяла 74, мы в нем тонули, но в морозы было очень удобно, потому как на прогулку мы одевали тонкое белье (ползунки, распашонку), флисовый костюм, заворачивались в байковое одеяло и уже во всем этом в комбез. Думаю 68 был бы лучше. Но есть и + в том что взяла большой - вторую зиму уже его юзаем. Но мы плохо растем. А есть и те кому к году уже 80 мал :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста если малыш родится в конце февраля-начале марта, то какой комбинезон брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, пуховой ..... или на синтепоне, но гулять,в тёплом одеяле...зато и на весну хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы лучше на синтепоне взяла но потолще. Зато и весной поносите. + одеялко или конверт придется прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у кого есть Lodger Bunker? Пишут, что в нем можно гулять до минус 15, но это подразумевает, что под него нужно одеть что? Зимний комбез или что-то полегче?

 

Малышка родится в середине февраля, поэтому -15 не так актуально в этом году, но при -7, например, как одеть крошку под лоджером, чтобы и не заморозить, и не перегреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свинка, думаю, комбез на синтепоне :scratch: мы гуляем как раз в комбезе и меховом конверте (внизу человечек, кофточка, штанишки, шерстяные носки, если Т ближе к -10, то ещё шерстяной свитерок одеваю), малыш ещё ни разу не замёрз и не перегрелся)) но мы выходим на улицу только при Т до -10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо большое! Мне все-таки кажется, и комбез и конверт слишком тепло... Есть еще такой у нас теплый толстый слипик х/б, вот думаю, может его... Но на выписку, в любом случае, синтепоновый комбез возьму и лоджер или даже меховой конверт, чтобы уж точно не замерзли, а дальше будем пробовать разные сочетания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Одевайте детей теплее, кто будет гулять при -20 три часа и более поймет на собственной шкуре. Промерзаешь вся до костей, а ребенок же спит, самой еще попрыгать можно. И девочки, кто пишет про конверт из овчины.... на деле я нашла мутоновый который стоял прилично. А то что производитель называет овчиной- это скатанные белесые катышка синтетики мерзкие на ощупь, тепла не дают, ребенок в таком только преет.

Из зимнего у нас был зимний комбез с ногами, шапка из кролечьего пуха, шерстяной комбез ,+ 2-ве шкурки мутона под спинку комбеза и поверх матрасика. И пуховый толстый платок. Когда морозы были -25 одевала еще куртку 6-ти летней племянницы зимнию . Ребенок не потел, был теплым и прекрасно спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего синтепон, либо Isosoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы выписывались в ковдерке под которой теперь спим, а щля гуляния у нас был комбензон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конверт это правильно,у нас такой есть,причем я его теперь на санках буду использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже с конвертом, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня дочка родилась в феврале - мы гуляли в конверте (мы Питерские). Правда гуляли до - 15, потом, как мне кажется, что воздух для дыхания становится очень холодным (у нас влажность почти 100 %). мы в этом конверте всю весну отгуляли и начало лета. Я брала конверт 62+6, поэтому и размера хватило так на долго. а на следующий год (на эту зиму) уже брала комбинезон. мне кажется, что для новорожденных комбезы не очень подходят, т.к. запихивать ножки -ручки в рукава-штанины не очень удобно, а так в конверт положил, застегнул и все. (я ручки тоже не запихивала в рукава конверта). просто у новорожденных еще плохо развита система теплообмена (и так ручки-ножки холодные), и разделять ножки от друг друга, на мой взгляд в этом возрасте не надо. а в конверте все близко к друг другу получается. я в холода под конверт одевала дочке на домашную одежду теплый слипик, очень редко еще носочки, шапочку теплую и все. всегда ребенок теплый был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А то что производитель называет овчиной- это скатанные белесые катышка синтетики мерзкие на ощупь, тепла не дают, ребенок в таком только преет.

ну это вы такой нашли! у меня овчина 100%.

 

Из зимнего у нас был зимний комбез с ногами, шапка из кролечьего пуха, шерстяной комбез ,+ 2-ве шкурки мутона под спинку комбеза и поверх матрасика. И пуховый толстый платок. Когда морозы были -25 одевала еще куртку 6-ти летней племянницы зимнию . Ребенок не потел, был теплым и прекрасно спал.

в 21ом веке можно обойтись и без этого)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, как не странно, в 21 веке мне тоже пригодился пуховый платок)

Малыш гуляет в керривском комбезе +купила конверт из натуральной овчины+маленькие угии, в любую погоду так гуляем, не мерзнем и не преем, но вот когда были декабрьские морозы возник вопрос: Как защитить личико и дых пути от мороза, т.к мы ходим в бассейн, еще и в 9утра, так вот выручил тонкий пуховый платок, я накрывала им капор коляски, за 15мин до поликлиники личико ребенка даже при -20 было тепленьким

Да и на улице часто втречаю деток завернутых в такие платки, да не оч красиво, зато тепло, належно и не дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мои родились зимой, поэтому конверт мы приобретали. Заворачивали в шерстяное тонкое одеялко и в нем ложили в конверт. Очень удобная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

то для новорожденных комбезы не очень подходят, т.к. запихивать ножки -ручки в рукава-штанины не очень удобно, а так в конверт положил, застегнул и все.

есть такие комбезы-трансформеры, что при новорожденном как конверт, а потом, когда подрастёт на след год - можно как комбез с ножками.

вот типа такого:

http://s-gusya-voda.ru/odejda-osen-zima/zimniy-kombinezon-transformer-dlya-novorojdennogo-2584

 

foto.jpgfoto.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подруга сейчас своего в пуховый комбез кутает и в конверт из овчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала что пишут, задумалась... я купила конверт теплый, и демисезонний комбез, собиралась в комбинезон и в конверт в коляску. ну понятно что под комбезом будет еще тонкий слой и теплый слой...

но я в -20 и сама то не пойду гулять, особенно на 3 часа... для сильных холодов у нас есть балкон, куда можно будет колсяку поставить и чтобы там ребенок спал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после рождения до минус 10 макисимум гуляют, у сестры февральская, в конверте из овчины и зимний комбез на синтепоне, люлька не продуваемая с чехлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если сильно холодно было, то на балконе в коляску клала ребёнка и немного приоткрывала лоджию, одевала комбез и укутывала тёплым одеялом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за трансформер. Сын родился в феврале. Комбез носили до 8 месяцев, то снимали овчинную подстежку, то обратно пристегивали. В автокресло делали с ножками, для коляски конверт. И довольно бюджетно выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...