Перейти к публикации

В чем гулять в холода при рождении?


Прившврр

Полезные сообщения

Девочки, подскажите кто выписывался в шерстяном одеяле, на одеяло надо же какой-то пододеяльничек красивый? а то в магазинах все разноцветные одеяльца) Хочу купить транформер конверт+комбинезон для прогулок, но выписываться в нем будет не красиво, вот думаю над вариантом выписки с шерстяным одеялом, а как покрасивее сделать не знаю. Мы родимся в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vikka, мы выписывались в одеялке. я покупала набор на выписку (шитье) 9 предметов: пододеяльник, уголок, 2 распашенки, 2 пеленки, 2 чепчика + чепчик нарядный. В пододеяльник всунули овечье одеялко и теплую шапочку одели. Сейчас так же и гуляем. Набор в дочках-сыночках стоил 600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы родились 3 октября, оставшуюся осень гуляли в синтепоновом одеяле, вдетом в такой же конверт, на голове нежная х/б шапочка+вязаная шапочка.К зиме купили комбез на меху,на головушке х/б шапочка+пуховая, как из моего детства.Мама покупала у бабулечки одной,они до сих пор на продажу такие вяжут.Когда морозы начались, тогда ещё в огромный пуховый платок заворачивали(тоже мама где-то покупала), и в коляске такое гнёздышко из мехового одеяла делали и туда ляля клали.Дрых на улице с рождения и до апреля, хоть из пушки пали.Причём засыпать начинал уже когда одевали,к моменту укладки в коляску уже сопел.Если даст Бог второго, и тоже осеннего, по-другому одевать не буду. Но скажу сразу, родились мы в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сшила одеяло - трансформер:

41d6d843c346t.jpg

флис + верхняя ткань (не знаю как называется)+ 2 слоя синтепона 2 -ух сотка :) А вот что в декабре вниз пододеть не знаю :hmm: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А у меня диллема во что одевать ребеночка при выписке. Мы планируем появится в середине февраля. Купили вчера с мужем набор для новорожденных, бодик, с коротким рукавом, с длинным, ползунки и теплая кофточка на кнопочках. Сверху думала "упаковать" в одеяло. А сейчас вот подумала, а может лучше в пеленках его выписывать, ведь он крошечный будет, наверное неудобно будет его одевать. Посоветуйте, во что лучше. Для меня это все пока филькина грамота, последний раз воспитывала младенца 15 лет назад, когда племянница родилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапка, у нас в РД медсестры сами одевали лялек на выписку,у них никогда никаких претензий к мамочкам не было,что дали в то и одели.Мы выписывались в костюмчике - кофточка и ползунки,и шапочка,и все это в конверт на синтепоне.В феврале,я думаю,можно будет на дитенка еще тепленькую кофту и ползунки,теплую шапочку,и в овчинку(одеяло или конверт) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сшила конверт-одеяло 3 слоя синтепона. Только вот не знаю насколько он теплый зимой будет. У меня синтепоновая курточка, но я не знаю сколько там слоев. А конверт на себя не примериш :pardon:

post-29393-1327938026,2328_thumb.jpg

post-29393-1328434932,564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сестра родила в декабре и покупали овчинный комбез...после чего меня уговорила купить моему малышу пуховик!!!т.к. овичина тяжелее и потом в коляску со временем не влазит... мы родились в августе, понятно что выписывались еще в теплую погоду но уже в 0 прикупили пуховик. долго думала купить комбез или мешок? в итоге купили комбез аж на рост 74, но в реале дома померяла он почти на 80...когда начали носить сын был 4700 весом и 60 ростом...ручки убрали внутрь, малыша ложу в одном слипике домашнем, если -7 и больше одеваю еще флисовый комбез....одеваться легко и быстро, сам комбез легкий очень, на вид пухлый но прямо малыш прощупывается в нем, с гулянки всегда теплый приходит...у нас кстати воротник типа вязаного горла, боялась как будет сидеть-супер, никого шарфика не надо!!! сейчас нам почти 4, весим 6300, рост 64 см...на улице всегда спим, ножки у нас в штанинах а ручки так и не засунули в ручки, держит их перед собой, что думаю опять таки греет ребенка...живем на севере, так что до мая будем в этом комбезе, а может и на следующий год хватит...цена вопроса - 3200!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за рекомендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки, расскажите какой костюм или комбез кубить на зиму (нам в ноябре будет 1.5 года). Эту зиму отходили овчином комбезе (достался по наследству), очень теплый, но теперь на новую зиму нужно будет брать что-то новое. реально купить на 2 зимы вперед? на одном форуме почитала, нахваливают фирмы рейма и керри, они легкие и при этом оч теплые (вроде финские). Но цена!! 5-6 тыс.. на распродаже может быть дешевле, но я ушами прохлопала, все распродажи уже закончились и тут я спохватилась.. Так что придется покупать в самый разгар сезона. Расскажите, в чем выгуливаете подросших деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

мы родимся в сентябре... и тоже не знаю в чем будем на выписку и в чем гулять...

подскажите пожалуйста :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а мы родимся в середине октября, и я тож ломаю голову что купить и в чем выписываться, конверт на овчинке, его и в санки потом можно будет подстилать, или комбез на несколько размеров больше, ведь на новорожденного нет смысла размер в размер покупать, вся зима и весна врепеди а они не из дешовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, конверт на овчине - это слишком жарко для октября.Мы выписывались 9 октября в конверте на синтепоне,т.е. костюмчик х/б.(кофточка легкая и ползунки утепленные),шапочка флисовая,одеялко синтепоновое и конверт сверху.Все довольно тонкое,не замерзли.Потом еще и гуляли так до декабря.А если брать комбез,чтоб на весну хватило - вы в нем утонете(даже если у него будет возможность ножки конвертом сделать).Либо брать 62 р-ра,но тогда только до середины зимы хватит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила конверт на синтепоне.

А планирую одеть...на выписку так: рубашка,ползунки, потом одеть такой костюм http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/100 ... 7.jpg.html

шапочку флисовую плюс вязанную

ну...не холодно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, самое оно мне кажется :good: ,а там судя по погоде еще посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня октябрьский ребенок,

покупала комбинезон на изософте, очень довольны, легкий и теплый, пользовались от +10 до -15, только в морозы укладывали в коляску еще одеялко шерстяное,

комбезы из изософта производят много фирм, из тех, что подешевле - шалуны, подороже - войчик, керри, и кажется, deax par deax

 

под комбез одевали один слипик, в поликлинике чувствовала себя просто матерью ехидной, глядя как деток запаковывали в тридцать три пеленки и овчинный конверт сверху :tease:

 

япотом одеть такой костюм http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/100 ... 7.jpg.html

красивый очень :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки!Родимся в январе,хочу купить конверт из овчины и комбез,не жарко ли будет человечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Родимся в январе,хочу купить конверт из овчины и комбез,не жарко ли будет человечку?

тогда комбез не самый теплый берите, на изософте например, потом в нем еще весной походите, а с конвертом в морозы

с другой стороны, совсем с маленьким больше чем в -10 вы вряд ли выйдете, соответственно, можно и без конверта обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусница, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Родимся в январе,хочу купить конверт из овчины и комбез,не жарко ли будет человечку?
Родились в ноябре. Гуляли всю зиму в киковском овчинном комбезе практически в любую погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что под овчину можно одеть чтобы ребенку и не холодно было и не жарко?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я какой-то лохматый комбезик надевала. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает что за утеплитель такой термор? Можно с таким комбез на зиму брать. И хватит ли нам 68размера, если сейчас наш рост 61?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, на зиму однозначно не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...