Перейти к публикации

В чем гулять в холода при рождении?


Прившврр

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с целым рядом вопросов!!!

Мы должны родится в октябре, а в чем гулять? в чем выписываться? Муж настаивает на конверте из шкуры овчины за 8000р :blink: . НО я не уверенна, ну до апреля в нем погуляем и то, будет ли он до апреля строго лежать при прогулки в этом конверте и что под этот конверт надевать, много вещей покупать не хочу. По мнимому, т.к. денег в обрез. Мамочки, что посоветуете?

Кто что использовал, поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы должны родиться в декабре, хочу купить конверт из овчины, только отечественный стоит в пределах 1500р, а в него буду класть в осеннем комбезике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что отечественный за 1500 не шкурка а мех на ткани.... Я бы тоже такой купила, а муж настаивает и даже смотреть на такой не желает :glare: А комбез под него какой на синтепоне????? Продавцы говорят спариться ребенок..... Вот и кому верить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если в октябре, то спарится, а если зимой когда минус будет, то самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с целым рядом вопросов!!!

Мы должны родится в октябре, а в чем гулять? в чем выписываться? Муж настаивает на конверте из шкуры овчины за 8000р :blink: . НО я не уверенна, ну до апреля в нем погуляем и то, будет ли он до апреля строго лежать при прогулки в этом конверте и что под этот конверт надевать, много вещей покупать не хочу. По мнимому, т.к. денег в обрез. Мамочки, что посоветуете?

Кто что использовал, поделитесь опытом?

малыша страшно как переохлаждать, так и перегревать, так что в октябре не так холодно будет, чтобы в конверте из овчины выгуливать, можно синтепоновый купить...

мы выписываемся не в жарком, наполнитель конверта не знаю, но он не очень жаркий сверху шлковый, под конверт шелковая шапочка, мешок шелковый, а под ним бодик, подгуз и пинетки...этого достаточно, если из роддома сразу в машину...а зимой и овчина сгодится :)

первые полгода малышь будет лежать, потому как сидеть они где-то в полгода начинают...не перживай :) я уже все продумала и предусмотрела :) люлька как раз до весны, а дальше прогулка и автокресло :)

зимой под конверт овчинный можно легкий бодик + флисовый комбезик и теплую шапочку с легкой и достаточно...в люльке-то еще и накидка будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже родила в октябре, сначала гуляла в конверте (в котором выписывались, не на меху), а потом купила комбинезон с подстежкой из овчины, ее весной отстегнула и получился весенний комбинезон. А когда совсем холодно было клала еще в конверт за 1500, я считаю, что зимы у нас не настолько холодные, чтобы покупать конверт из шкуры овчины за 8000р, ну исползуешь ты его раз 5, а потом будешь ломать голову куда его деть. А когда погода зимой опускается ниже -18 то с ребенком вообще не рекомендуют гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужная темка,мы тоже в октябре родимся...наверно :pardon: либо к концу сентября.Купили на выписку конверт синтепоновый ,одеялко такое же,в общем полный комплект.На малышку хочу одеть костюмчик хлопковый,утепленный с шапочкой,и вот не знаю надо ли под него бодик или человечек одевать???

Вообще хорошо бы было,если б кто нибудь из знающих девочек написал,как одевали своих масиков в зависимости от температуры :D Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый ребенок родился 2 ноября. Никакие конверты мы не покупали. Бабушка (моя мама) сшила одеялко на двойном синтепоне, квадратное (чтоб заворачивать удобно было). Это была ее инициатива, хотела для первого внука своими руками что-то сделать! Вот в этом одеялке и выписывались, под него: памперс, пеленка тонкая, пеленка толстая, шапочка тоненькая, шапочка тепленькая. В этом же одеялке и гуляли первое время, когда из него выросли, стали им дома укрываться (когда холодно, отопление отключали и т.д.). Но мы в Сибири живем, в Москве, наверное, потеплее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы родились в сентябре, гуляли в вязаном костюмчике, завернутые в тонкое хлопковое одеяло. и шапочка.Поздней осенью гуляли в осеннем комбезике флизовом на бодик и теплый человечек, плюс 2 шапочки. Укрывались тем же одеялком. Зимой в осеннем комбезике флисовом в конверте на овчине. Плюс 2 шапочки.

 

Девочки, кто из Киева, продам конверт на овчине за 200 гривен, ООООчень дешево. цвет кофе с молоком. Состояние идеальное. Если кто заинтересуется - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли во флисовом конверте и в конверте от самой коляски,под низ легко одевали. Не потел и не переохлаждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга заворачивала малышавместо овчины в большой серый такой шерстяной платок и вся зиму гуляли так. Он как шуба греет, тонкий и очень теплый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ожидаем малыша к концу октября. На прогулку планируем одевать легкий костюмчик, вязаный костюмчик, одеяло и все это в конверт или комбез-трансформер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родились 18 января, выписывались 23 февраля. На доче был одет памперс, пеленка тонкая, пеленка фланелевая, тоненький чепчик, фланелевый чепчик и синтепоновое одеяло. На улице было -30. Доченька не замерзла и не запарилась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын родился 13 ноября, с рождения на прогулку заворачивала в синтепоновое одеяло (под низ тонкое х/б нижнее белье и фланелевый костюмчик). Никогда не мерз. С 2-х месяцев перешли на синтепоновый конверт, под низ все то же самое. Одно время приходилось ходить на массаж в 25-градусный мороз, я его дополнительно заворачивала в обычное байковое детское одеялко.

Вообще для детей до 6 месяцев действует принцип: одевать как себя + 1 слой. С 6 месяцев - сколько слоев на маме, столько и на малыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,вы мне очень помогли. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой с маленьким малышом хорошо гулять, спит на холоде крепко и спокойно. А весной уже подрастет, там будет что показывать: листочки свежие, цветочки, люди в ярких нарядах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первым ребенком зимой гуляла в комбезе на синтепоне, не толстом и конверт из овчины. В этом же конверте и поздней осенью -зимой, когда спали (9-12 мес.) в прогулке. Не потели, все было ОК. Конверт был российского производства. Правда было это 8 лет назад. Со вторым думаю также поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать в октябре? Значит в апреле шесть месяцев!

ну до апреля в нем погуляем и то, будет ли он до апреля строго лежать при прогулки в этом конверте
конечно не будет лежать в 6 месяев в коляске. Детки уже начинают садится, многие уже и сидят уверенно в коляске, и даже встают! И коляска уже как правило прогулочная, не люлька. И к 6 месяцам многие вообще отказываются спать на улице. да и потом в апреле, в овчине? :scratch: Доча у меня февральская. Зиму догуливала в Мозекеавском мешке-комбезе, он не очень толстый но теплый. Под него домашний трикотажный слипик и флисовый комбез или костюм вязанный. А в апреле уже было совсем тепло, в весенних комбезах гуляла, а ведь ей 2 месяца всего было :)

upd. Какое то агрессивоное сообщение получилось, даже не ожидала :pardon: Тон какой-то резкий. В общем, я хотела скзать, что без этого конверта можно и обойтись, детки после 3-4 месяцев уже такие шустрики, в коляске не удержишь, все бы им на руках кататься да по сторонам глазеть. Но в принципе если средства позволяют, то почему бы и нет? :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девачки подскажите а что малышу покупать на голову???? Какую шапку лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девачки подскажите а что малышу покупать на голову???? Какую шапку лучше???

нада 2 шапочки байковую тонкую и вязаную, но желательно не шерстяную, чтобы не кололась и аллергии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задалась таким вопросом. Скоро родимся, а в чем гулять ходить не знаю. На выписку купили конвертик, за 1500, написана овчина, но она какая-то тоненькая. Я думала одевать, комбинезончик х\б, костюмчик вязанный и этот конвертик, но все родственники говорят, что в нем холодно. Хотя он двойной. Продаются ещё комбинезоны, байковые и с теплой подстежкой. Может лучше такой купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задалась таким вопросом. Скоро родимся, а в чем гулять ходить не знаю. На выписку купили конвертик, за 1500, написана овчина, но она какая-то тоненькая. Я думала одевать, комбинезончик х\б, костюмчик вязанный и этот конвертик, но все родственники говорят, что в нем холодно. Хотя он двойной. Продаются ещё комбинезоны, байковые и с теплой подстежкой. Может лучше такой купить?

все конечно зависит от того насколько теплый конвертик.. + ты же еще будешь накидку у люльки накрывать... остальное норма, главное понять насколько теплый конверт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с целым рядом вопросов!!!

Мы должны родится в октябре, а в чем гулять? в чем выписываться? Муж настаивает на конверте из шкуры овчины за 8000р :blink: . НО я не уверенна, ну до апреля в нем погуляем и то, будет ли он до апреля строго лежать при прогулки в этом конверте и что под этот конверт надевать, много вещей покупать не хочу. По мнимому, т.к. денег в обрез. Мамочки, что посоветуете?

Кто что использовал, поделитесь опытом?

Мы январские, выписывались в таком чуде:6a02cfdd0e44t.jpg, очень теплый, и красивый,и отличается от дешевых наборов на выписку.

А гуляли так: распашенка-памперс, костюмчик(любой), пеленка холодная(мы на улицу 2 месяца пеленались),пеленка теплая, одеялко, шапочка нижняя, шапочка теплая и конверт из овчины! У ребенка носик всегда теплый был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы до сих пор спим на улице утром...А сели в коляске только в 8,5 месяцев :grin: выписывались в октябре в шерстяном одеяле+теплый костюмчик+слипик. Зимой - хлопковый конверт, синтепоновый трансформер (иногда внутрь дополнительно одеялко байковое). В этом году будем его носить уже как комбез ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родились в феврале, и гуляли в шапочке вязанной, утепленном комбинзоне и заворачивали в шерстяное одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...