Перейти к публикации

Как кроме закаливания повысит иммунитет?


Nalpy

Полезные сообщения

моему сыну иммунал помогает хорошо. Но долго не даю (недели 2-3 максимум), т.к. аллергия начинается ((( А еще бывает эхинацея гомеопатическая. Но она нам хуже помогает.

дочке старшей тоже имунал давала,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как ни странно, кроме закаливания повысят иммунитет детские болезни - различные вирусы, которые ребенок хватает в коллективе, тренируют иммунную систему быстрее распознавать "врага" и правильно реагировать. Ну правда, если вы дадите возможность организму нормально переболеть, не будете пичкать -феронами всякими и темпу сбивать хотя бы до 38,5. Это одна сторона. А вторая сторона - это, собственно, неспецифический иммунитет, это и закаливание, витамины(натуральные), рыба морская 2 раза в неделю или рыбий жир. И гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно пользуюсь оксолинкой, вообще классный противовирусный препарат, мне тоже очень помогает.

спасибо, нужно будет попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В межсезонье при резких изменениях погоды обостряются хронические заболевания. Чтобы избежать их, петербургский профессор, иммунолог Юрий Заблоцкий предлагает родителям понаблюдать, когда ребенок чаще заболевает. Возможно, простуды возникают после вечернего купания в горячей ванне, если ранним утром он вынужден идти в детский сад или на занятия. Возвращается с температурой. Заболоцкий советует таким детям поменять режим: «Если вы заметили эту особенность, то у вас, как говорили в старину, «мокрый ребенок», то есть подверженный простудам, особенно после горячей ванны. Такому ребенку нужно остыть, отдохнуть 15-18 часов. Вы же купаете его вечером, а наутро отправляете в школу или детский сад или просто на улицу. В результате простуда». Вот почему помимо ежедневного, обычного душа купать детей следует в пятницу вечером и до середины субботы не выпускать из дома. Этого правила следует придерживаться, пока на улице не станет тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то на предыдущей странице писал про имбирь - соглашусь полностью! Очень хорошее средство, причем не только для укрепления иммунитета, но и для нормализации обмена веществ. Меня мама в детстве всегда поила чаем с имбирем на ночь, и тогда я практически не болела. Но это было давно :cry:

А сейчас, помимо имбиря, существуют средства для укрепления иммунитета. Лично я за закаливание, правильный, стабильный режим дня, полноценный сон и витамины. Знаю, что очень хвалят рыбий жир! Подруга покупает дочке Биоконтур - рыбий жир в жевательных капсулах. Вкусный, с ароматами ягод. Лучше действительно пусть жует рыбий жир, чем жвачку, правда ведь? ;) И капсулы эти, как она говорит, восполняют суточную потребность детского организма в каком-то важном элементе.. Сейчас не помню, в каком. Но дочка у нее действительно болеет редко. И так нужно во всем - если хочет сладкого, например, - лучше дать банан или яблоко, чем конфеты. Если выходить из дома - то прогуляться по лесу, а не идти в центр города. И иммунитет будет лучше, и настроение! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я мать троих прекрасных дочерей и тоже как и вы постоянно ищу разные способы для повышения иммунитета у своих детей.В осенне-зимний период мы обязательно принимаем витамины,а ещё мне и деткам очень нравится ОЙЙЙ это детский рыбий жир, его можно принимать с трёх лет и на вкус очень приятный.Очень рада если мой совет кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего, по-моему, нужно понимать, как формируется иммунитет и что влияет на его уровень. Если копнуть глубже, то станет понятным, что для полноценного иммунитета, нужны здоровые органы - все органы. Если же ребёнок постоянно болеет, то где-то что-то у него всё-таки не так. Это может понять только мама, если понаблюдает внимательно за ребёнком. Даже если малыш беспоконый всё время, даже если у него проблемы с кишечником или с речью, то это уже повод идти к врачу.

 

Как мама знаю, что порой просто не знаешь, к какому-такому врачу пойти, чтобы понять, что с твоим ребёнком не так. Сейчас я понимаю, что таким врачом есть остеопат. Почему? Да потому что он сразу обследует весь организм в целом, сразу определяет состояние вобщем, и потом уже, исходя из выявленных нарушений, ищет их причину. Один врач, а не 3-5, к которым попасть можно только отсидев очередь в 10 человек и только тогда, когда вам неудобно.

 

Вот, что хотите, то и думайте, но я за остеопатов. потому что не только вижу их работу, но и изучаю механизмы этой работы и вижу, на чём они основаны. Не на действии каких-то препаратов, а на регуляции именно систем организма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и мед. образование у остеопатов, но лечиться их единственным инструментом-руки, хоть и тысячами методик, я лично не готова.

Ну что вы? Остеопрактика не так проста, как кажется. Остеопаты перед началом сеанса обязательно проводят беседу с пациентом, просматривают больничные выписки и результаты анализов и обследований, изучают предыдущие диагнозы. Это делается с целью определения индивидуального плана работы. При необходимости остеопаты так же направляют и на анализы, и на другие обследования. Они признают и уважают достижения медицины, и пользуются охотно ими, но с целью оздоровить человека, а не просто поставить диагноз и выписать таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, пож, остеопаты - это те которые ...... эмммм с строением костей скелета работают?

хммммм.....очень мне эта система нравится, но там нехватает одного момента - импульса, сигнала из мозга. Т.е. если нет стимула , сам скелет работать не будет. Вот все и пичкаются препаратами для пинка иммунитета(сигнала в мозг на отсылание клеток бороться с непрошенным гостем). Где б найтити что-то идеальное??? Чтоб и то и то, Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой младший ребенок пошел в садик, а я вышла на работу. Ну никак мне нельзя сейчас на больничный, там более, что после моего ухода в декрет сменилось руководство, и что от него ждать, я пока не знаю. Срочно надо укреплять иммунитет детей. Присматриваюсь к анаферону :scratch: Хочется, чтобы верняк. Не знаете, сколько времени его надо принимать, чтобы сто пудов не заболеть?

анаферона мало, закаливание это долгая процедура, кроме препаратов

 

Здравствуйте,я мать троих прекрасных дочерей и тоже как и вы постоянно ищу разные способы для повышения иммунитета у своих детей.В осенне-зимний период мы обязательно принимаем витамины,а ещё мне и деткам очень нравится ОЙ, реклама - это детский рыбий жир, его можно принимать с трёх лет и на вкус очень приятный.Очень рада если мой совет кому-то пригодится.

хорошее средство,я тоже пробовала

 

Напомните, пож, остеопаты - это те которые ...... эмммм с строением костей скелета работают?

хммммм.....очень мне эта система нравится, но там нехватает одного момента - импульса, сигнала из мозга. Т.е. если нет стимула , сам скелет работать не будет. Вот все и пичкаются препаратами для пинка иммунитета(сигнала в мозг на отсылание клеток бороться с непрошенным гостем). Где б найтити что-то идеальное??? Чтоб и то и то, Эх!

ну так каждый (и врач тоже) делает своё дело, у маммолога, например, не спрашивают про развитие скелета ребёнка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а рыбий жир с какого возраста можно принимать? моему сыну 1,5 месяца и мы уже успели 2 раза поболеть, 1 раз даже антибиотики пришлось пить! сейчас принимаем элькар и вигантол! начали его закаливать! но хочется еще как-нибудь укрепить его иммунитет

лучше как годик уже будет начинать, слышала что дают и раньше, но врач не рекомендовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я мать троих прекрасных дочерей и тоже как и вы постоянно ищу разные способы для повышения иммунитета у своих детей.В осенне-зимний период мы обязательно принимаем витамины,а ещё мне и деткам очень нравится ОЙЙЙ это детский рыбий жир, его можно принимать с трёх лет и на вкус очень приятный.Очень рада если мой совет кому-то пригодится.

 

Не пошел у нас этот рыбий жир почему-то..... А так стараюсь летом на море обязательно, в сезон кушать много фруктов и свежих овощей, закаляю и плюс витамины даю осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, пож, остеопаты - это те которые ...... эмммм с строением костей скелета работают?

хммммм.....очень мне эта система нравится, но там нехватает одного момента - импульса, сигнала из мозга. Т.е. если нет стимула , сам скелет работать не будет. Вот все и пичкаются препаратами для пинка иммунитета(сигнала в мозг на отсылание клеток бороться с непрошенным гостем). Где б найтити что-то идеальное??? Чтоб и то и то, Эх!

 

Остеопаты - это те, кто занимаются всем организмом в целом, потому что наш позвоночник не может существовать отдельно )) В частности, остеопат налаживает нервную регуляцию работы органов, чтобы импульсы поступали правильно в головной и спинной мозг и обратно к органам. Сейчас в Москве есть специалисты остеопрактики - практического применения остеопатии в разлиных направлениях, так вот их учат разбираться даже в УЗИ и рентгенодиагностике.

 

Кстати, практику и дополнительное образование некоторые из них проходят в Европе (Франция, Германия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит помнить и о том, что отсутствие грудного вскармливания сопровождается недостаточной концентрацией иммуноглобулина А у ребенка, который защищает слизистые оболочки (кишечника, носа, глотки) от действия инфекционного агента. Поэтому дети на искусственном вскармливании более подвержены заболеваниям. У родителей с вредными привычками( курение) дети по статистике болеют чаще и с большей вероятностью осложнений. В моем детстве еще, на деревне, всех внуков бабушки кормили отстоявшимся медом в редьке. Не помню, ввиду возраста на сколько это было эффективно для профилактики и лечения простуды, но точно было вкусно.

тут я пожалуй соглашусь, я не смогла ГВ сохранить, с трех менсяцев были полностью на смесях! Болели потом очень часто! Думаю что ГВ это один из важнейших факторов становления иммунитета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть массаж биоактивных точек по методике Уманской, можно забить в поисковике, найдется сразу. Я старшим, когда в садик ходили (и естественно болели) делала. Еще давала настойку элеутеррококка утром (вроде только утром, столько лет прошло!)) и антигриппин гомеопатический. Не знаю это ли все помогло или просто переросли, но болеть перестали так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообще кажется, что тут только комплексно нужно подходить, нашей дочурке 5 лет уже, слава Богу не болеет практически! закаливание само собой, но думаю нельзя говорить что это САМЫЙ лучший способ..., всё таки комплексно..., но мы дочурку закаливали, занимательно было смотреть, когда мы в Турции были, там пляж, жара 40, накупавшись в море, при выходе из пляжа, стоит душик большой с ЛЕДЯНЮЩЕЙ водой..., кто хочет может ноги смыть, кто хочет может и с головой под душик залезть..., - так дочура под этот душик каждые 20 минут бегала - с головы до ног под ледынную воду - все смотрели - обалдевали! - среди взрослых таких почти не было.., но питание тоже очень важно - мы то, что мы едим и пьём! чайки доченьке для иммунитета даём постоянно, из шиповника и тому подобные..., рецепты как сделать тут нашла - хорошо написанны: УПС) Спам!!

но питание не менее важно, я бы сказала, что питание нужно ставить на одну позицию с закаливанием..., как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Питание, свежий воздух, профилактика простуд(это нос промывать, оксолинкой мазать, руки мыть). Да и все. Если ребенок только пошел в сад, то он часто будет болеть, это адаптация. :chih: Тут ничего не поделаешь, мне кажется. :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мой сынуля тоже очень часто болеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Свежий воздух, активное гуляние и БАДы. Витаминно-минеральные комплексы. Травяные чаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажится, что правильный первый год жизни многое дает. ГВ, долгие прогулки на свежем воздухе, качество воздуха дома, правильный прикорм - это фундамент будущего иммунитета. Но дальше, конечно, постоянно работать над этим. Нам почему-то педиатр не рекомендует давать рыбий жир, но внятного ответа почему мне она тоже не дала. Хочу еще проконсультироваться с кем-то из врачей по этому вопросу. Так как ни раз про него слышала. Пока только рыбу стараюсь регулярно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой младший ребенок пошел в садик, а я вышла на работу. Ну никак мне нельзя сейчас на больничный, там более, что после моего ухода в декрет сменилось руководство, и что от него ждать, я пока не знаю. Срочно надо укреплять иммунитет детей. Присматриваюсь к анаферону :scratch: Хочется, чтобы верняк. Не знаете, сколько времени его надо принимать, чтобы сто пудов не заболеть?

я за народные средства. шиповник самое то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то и витамины можно вливать горстями и отпаивать настойками, все равно будет болеть, а кому-то и без всего этого болезни не страшны. Очень спорт помогает детям, подруга когда отдала дочь на гимнастику, говорит болеть вообще перестала, как вариант бассейн. Не кутать ребенка, когда выходите на улицу - тоже частая причина заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся не кутать, дома лишнюю одежду не надевать. Смотрим по термометру температуру в квартире и если около 22-25 – ребенок ходит в подгузнике или + кофточка (ноги голые). Я еще хочу разобраться с обливаниями, но думаю, что если ребенка начинать обливать – то и себя надо, а то как то не честно получится. Ну и стараюсь кормить едой комнатной температуры – горячее не давать, а также мы для профилактики начали промывать нос ежедневно Упс, однако реклама) , чтобы не заболеть, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

при походе в общественно еместо мажьте носик ребенка хозяйствонным мылом. На ватную палочку и внутрь. Тогда вирусы не доберутся до слизистых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в осенне зимний период раскладываю дома чеснок, закаляемся прохладным душем и много гуляем. выкладываю вам ценную информацию - список с названием и описанием препаратов, сделанных исключительно из натуральный компонентов и не приносящих никакого вреда организму, сохраняйте у себя:

Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.

Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.

АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.

Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.

Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.

Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.

Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..

Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.

Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.

Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.

Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.

Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.

Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.

Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель

Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.

Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания

Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.

Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме

Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями

Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.

Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.

Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.

Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.

Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.

Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..

Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.

Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.

Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.

Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.

Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.

Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.

Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.

Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.

Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.

Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.

Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.

Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.

Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.

Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.

Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.

Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.

Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.

Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.

Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.

Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...