Перейти к публикации

Как кроме закаливания повысит иммунитет?


Nalpy

Полезные сообщения

Для профилактики от простуды, мы пользуемся спреем ИРС19. Два раза в день утром и вечером брызгаю в носик, в течении 2-х недель. Обычно весной и осенью.

Ещё мы пьём вместо покупных соков и прочей ерунды травяные чаи из душицы, мяты и других трав. Без сахара.

Сок даю только из свежевыжатых фруктов, овощей. Разбавляя кипячёной водой.

Практически не болеем. Даже не смотря на эпидемии. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первый год - то заболеваний трудно избежать, поскольку идет обмен вирусами, бактериями между детьми и все такое. Мы спасались Долфином - каждый раз в опансый период промывали нос после садика. Но не больше месяца, тк соли в нем - сушат. В витамины и Анаферон - не верю, тк сколько не пили - фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - ну никак сорбенты иммунитет не могут поднять :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы тоже постоянно мажемся оксолинкой,но от сильных инфекций(микоплазма, хламидии и т.д.)которые водятся в садах она конечно не спасает.у моей вторичное снижение иммунитета.спасаемся таким образом:все лето пролежали на стационаре в гемоталогии-лечили инфекции и поднимали иммунитет,там нам дали оч хорошие рекомендации закаливание(нам понравились методы комаровского),отказ по возможности от сезонных прививок(это вмешательство в иммунитет) и витамины,если есть возможность обязательно на море,но вот нам меньше 2,5-3-х недель не помогает,и дача.вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тефтеля, если не секрет, чем в больнице поднимали иммунитет?

 

Мы вот кстати в сентябре месяц были на море, а до этого полтора месяца на даче. И все равно, пошли на развивалки - месяц сопли (легкие в принципе), в конце декабря пошли в садик в ГКП - опять сопли, кашель уже две недели (вроде проходит). И это при том, что ребенок у меня закаленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя доча пошла в сад и начала постоянно болеть, да еще и по 4-6 недель подряд. Я очень переживала за неё, у дочи аденоиды 2-ой степени, поэтому такие затяжные болезни. От сада отказались и пошли к иммунологу. Она назначила курс Бронхомунала и Ирс19- спрей. Сейчас не болеем уже 3 месяца, даже от меня не заразилась, когда я бронхитом болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в свое время таблеток никаких не давали. Отец купал в ледяной воде, хотя мама в это время нервничала жутко и была против. Но болела редко в детстве, да и сейчас, думаю, тьфу тьфу, здоровье в норме, отчасти благодаря таким процедурам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первую свою дочь ростила придерживаясь системы никитиных, а сейчас в большинстве соглашаюсь с комаровским! не кутайте деток, не перегревайте, не бойтесь с рождения подмыть попку в холодненькой водичке, не слушайте бабушек которые ойкают по поводу холодных пяточек или икоты у ребенка (вообщее связь икоты и замерзания ребенка считаю полным бредом)

пы сы: У мня дочка первый раз заболела с температурой, только будучи в первом классе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот у нас проявляется аллергия на иммуностимуляторы.Сыну давала анаферон,виферон,интерферон,шелушение и покраснение щечек и лба.И небольшие красные единичные прыщички на теле.Жду лета,тоже начну закаливать.А то всю зиму болеем и практически ни какие лекарства нам не подходят.Температуру сбиваю,только если поднимается выше 38,6,так врач со скорой сказала.Вызывали скорую один раз,когда темпа подскочила до 39,5 и нам попалась хорошая врач. :)

А вообще у нас еще и пищевая аллергия присутствует и дома на пыль сынок реагирует. :cry:

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С иммунитетом тоже у нас есть проблемы, покупаю фрукты, витамины аптечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне в свое время таблеток никаких не давали. Отец купал в ледяной воде, хотя мама в это время нервничала жутко и была против. Но болела редко в детстве, да и сейчас, думаю, тьфу тьфу, здоровье в норме, отчасти благодаря таким процедурам :)

Молодец отец, а я бы не выдержала на такое смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делаем почки каждый день фреши яблоко+морковь + вода (сок 1:1 к воде), хороший результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуляйте с детьми почаще)

Самое главное не кутать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я думаю стоит просто побольше гулять и поменьше оберегать ребенка от общества ( в рамках разумного конечно) И поменьше лекарств!!!. Элементарно Панадол и Нурофен для детей вредны, если принимать их потому что в рекламе они творят чудеса. Можете считать меня неадекватной, но я сама стараюсь принимать таблетку от головной боли только если она не проходит после "полежать" или "лимонной коркой потереть", ну или если необходимо срочно поставить себя на ноги - и такое бывает :)

Ну и прививок никто не отменял :girl_bye:

Изменено пользователем Тиа АлЛанкара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Хорошо помогает имбирь, но вот я совсем не могла его переносить во время беременности, мне помогали специальные свечи для иммунитета, еще пила шиповник, клюкву и мед и своим давала, чтобы тоже не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, тем более в это время года, по этому считаю необходимым дополнительно принимать общеукрепляющее средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все эти анафероны и вифероны стимулируют рост дурьих клеток - атипичных клеток, предшественники раковых клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все эти анафероны и вифероны стимулируют рост дурьих клеток - атипичных клеток, предшественники раковых клеток.

Это Вы сами придумали или прочитали где? Ссылочкой не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сама придумала, наш педиатр рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла давать ребенку виферон или другой стимулятор иммунной системы. Иммунитет должен сам работать! Единственное действенное средство, которое я знаю - бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не сама придумала, наш педиатр рассказывала.

аааа, ну тогда, конечно, информация достоверна, она, наверное и исследования собственные проводила? Я не сторонник всяких лекарств, но справедливости ради и откровенную чушь тоже нести не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

гуляйте с детьми почаще)

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закаливание - это что поможет наверняка. Мы вот это лето пропустили и не смогли закалиться. В конце мая пошли в сад и сразу начали часто болеть с интервалом на выздоровление 4-5 дней. Так и лето прошло, а зимой страшновато начинать закаляться. Пили иммунал месяц, пока пузырек не кончился, помогло где-то на месяц после того как закончили пить (всего раз заболели и то не сильно). Вот думаем опять его попить. Врач сказала, что минимальный интервал между следующим курсом - месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы по совету нашего врача проходим метаболический курс несколько раз в году (свечи Корилип), это метаболический препарат, он нормализует обмен веществ и помогает укрепить организм и подходит беременным и деткам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...