Перейти к публикации

Металлический вкус, горечь во рту во время беременности


Lerstate

Полезные сообщения

Кто-нибудь знает о чем это говорит? Может витаминов каких не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история...... И я тоже не знаю что это такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас ранок нет во рту? десна, например, кровит? Сказать- что это переизбыток железа в организме- не знаю, но тоже такой привкус присутствовал. Самое лучшее сходить сдать кровь, там сразу станет понятно. И конечно же, к терапевту, он-то точно знает причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerstate, это нормально при начале Б....чаще это снижение гемоглобина (железа) в крови , если нет проблем с почками и печенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлический вкус во рту часто чувствуют беременные женщины, это один из признаков беременности!!! Так что удачки тебе! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!! У меня был, когда я ещё не знала, что беременна, сразу после О. Несколько дней держался, доставал страшно. Я жвачки жевала термоядерные :dirol: , чтобы не чувствовать. Думала уже, что у меня какое-то скрытое отравление, например, тяжёлыми металлами :shock: . А потом незаметно прошёл, и ещё через недельку тестик показал // !!! Удачки!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, когда часть пломбы отвалилась, потом пошла все залечила и прошло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было в первые дни после овуляции и где-то на 3-4-й неделе беременности. Это был единственный признак беременности. Говорят, это от того, что гормоны начинают буйствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще это признак железодефицитной анемии. Сдай общий анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металличесикй вкус во рту у меня был сразу после оляции, это был самый первы признак моей беременности. Думается что и у вас по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже металлический привкус во рту и налёт на языке , на данный момент лечусь от воспаления пр. трубы так получилось что по работе нужно было проходить терапевта пожаловалась ему на это, на что терапевт выписала пить линекс, сказав что это признак дизбактериоза. И таблетки выписала бесплатным :Crazy: рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niolya, навернол, ты принимаешь метронидазол или его аналог от воспаления. Там такие побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приема метринидазола прошло уже больше недели, сейчас я принимаю офлоксоцин, а вообще на антибиотиках получаеться уже проктически 16 день в общем поддерживаю нашу формацевтику от кризиса осталось ещё 5 дней :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня второй день ощущается горечь во рту, пытаюсь чем-нибудь заесть-ничего не помогает. Прочитала, что это может быть из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, из-за приема гормонов и антибиотиков. А я сейчас как-раз принимаю дюфастон и еще клотримазол от молочницы. У кого-нибудь такое было, чем вы лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была, но в основном из-за еды некоторая еда казалась горькой (макароны). Ничем не лечилась, просто исключила некоторые продукты, и сосала мятные леденцы или барбариски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое сейчас,я принимаю дюф и витамины. Заметила,что после любого хлеба горечь усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, горечь это либо печень-на которую идет нагрузка во время Б или желчь. В любом случае, если есть горечь, надо пожержать диету: не кушать острого, жирного, жаренного! А кушать мед, побольше меда. Мне помогло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже постоянная горечь во рту , и вообще как забеременела на 3 неделе тихий ужас с желудком стал творится, тошнота тостоянная бурление, чувствую что плохо пища перевариваться стала и прям дискомформ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была горечь во рту несколько дней, причем когда было у мамы день варенья и свадьба у друзей. Все вкусненькое было есть невозможно. Я грешила на печень - немножно разгрузки на организм и все само собой прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горечь во рту начиная с 6 недели беременности. Девочки. это все работа печени. Пока ем что-то сладкое или фрукты, все хорошо. Спустя время опять чувство горечи возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может быть эта горечь вызвана поливитаминами ( я принимаю витрум пренатал)? думаю пить через день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже горечь во рту...уже и на диете сижу с недельки две жареного, острого, капченого, консервированого не ем вообще....а она все равно полностью не уходит....даже после молочного горчит...(((( уже и не знаю....дискомфортно просто(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! и у меня вдруг появилась горечь во рту, хотя до этого ничего такого не было... я правда, еще планирующая.... в этот цикл помимо фольки пью витамин Е ... может это на витамин Е такая реакция??? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по поводу горечи сначала в нете начиталась... типа это печень или желчный пузырь, из-за беременности вылазят хронические болячки. Но обычно тогда должны быть и боли. Но болей нет. Обратилась к терапевту в ЖК. Она сказала, что это даже хорошо, потому что свидетельствует о том, что идут какие-то там процессы. Какие я не поняла, но успокоилась. Думаю, вместе с токсикозом должно скоро пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне прописали феррум-лек для повышения железа ,т.к. низкий уровень. так вот сразу после его приема-невозможный вкус металла во рту.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...