Перейти к публикации

Что за цветок и как за ним ухаживать?


anni77

Рекомендованные сообщения

//Муся//, спасибки, вот что у меня получилось:

cb8f91a5079at.jpg ad87eae6f355t.jpg 37e7cc9774e1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша16, не, не похоже на панданус :scratch: а листья жесткие или обычные? по краю ровные или с зубчиками? ты не знаешь, там на корнях таких бульб белых нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Муся// , нет бульб нету на корнях, листья обычные не жесткие и без зубчиков, ровные.... зато там торчал старый стебель вот такой: 1fa91936f801t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, аууууу!!! Подскажите милые что за цветочки у меня, пожалуйста!!! Я первый с прожилками белыми пересадила уже, он видимо еще такой чахлый был т.к. у него земля в горшочке был сплошной корень т.е. места ему стало мало уже. И я все никак не могу найти его название, как впрочем и второму большому...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша16, да просто по фотографиям тяжело очень понять, что это за цветы. Никаких особых признаков нет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Муся//, все равно спасибки!!! Ураааа, по первому (большому) мне подсказали, это корделина!!!! А вот со вторым.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, и второй нашла "Пилея", УРАААААА!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,подскажите пожалуйста как цветок называется.http://f9be1e8bb0a4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь интернет облазила не могу найти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки что за цветочек? Помирает, я его пересадила в горшок побольше, вниз дренаж насыпала, а как правильно за ним ухаживать не знаю....

 

f24af7dfb88a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська)))это похоже на кордилину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, это разновидность драцены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя похоже и на драцену душистую,скорее всего это она и есть,точно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленчик28//, Буду_Мамой!!!!!, спасибо! По ходу дела это и есть драцена))))) Чтобы я без вас делала :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой цветок, к сожалению названия его незнаю. Я отросток сорвала в гостях, с уже взрослого такого - как пальмачка дерево, похоже чем-то на драцену, но это дерево имеет как разеточные ветки и так скажем пушистей. По уходу, скажу так: из 3-ех отростков этот прижился буквально на глазах, остальные зимой не прижились. Поливаю по мере высыхания почвы, причем даю земляному кому высохнуть полностью, вообщем уход как за пальмой обычной, а они не очень любят постоянное переувлажнение почвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливушка, привет :wave: Первый - это амариллис или гипераструм (они похожи очень), а второй - эухарис :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Оторвала кусочек у бабушки на окошке!))Она сказала,что цвел.Но давно!Рылась в нете-есть только фото(как приложенное),а ни названия,ни подсказок по уходу!Детку я выкопала из земли,рядом с мамой-"деревцем" прямо с пучком корней и землей!Пришла домой и посадила в универс.грунт купленный в магазе!!Кто знает что это за чудо,Подскажите или хоть ссылку скиньте,где можно посмотреть!!!

post-143407-0-56031300-1330353424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я не знаю, как это растение называется, что с ним делать? Быстро растет и только вверх. Как сделать, чтоб он в ширину разрастался, я поставлю ему опору повыше, но все равно, почему он вверх растет, еще до потолка дорастет. Как он называется?

878f5a0c7923.jpg

Изменено пользователем Соломияღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему это золотой ус. Кустом вы его не вырастите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше вот тут спросите( bestflowers) http://forum.bestflowers.ru/ ответят точнее.

на сколько мне известно, для того чтобы цветок начал расти в ширь, ему макушку прищемляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как это растение называется, что с ним делать? Быстро растет и только вверх. Как сделать, чтоб он в ширину разрастался, я поставлю ему опору повыше, но все равно, почему он вверх растет, еще до потолка дорастет. Как он называется?e89bb1ed7af9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, у меня такой цветок на стене висит и растет вниз) мне кажется он настенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за цветок у меня зацвел? Как он называется?

 

bf3c57ca5225t.jpg

 

 

А мне кажется, что это КЛИВИЯ!

У меня такая же. Амарилис-помельче, и цветки не такие, тоже попроще. при том у кливии кожистые жилистые листья, заокругленные на конце, у амарилиса же они остренькие и тольше. У Кливии толстые белые корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...