Перейти к публикации

Что за цветок и как за ним ухаживать?


anni77

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите))) не могу никак найти что это за чудо))) и главное как его вылечить!!! Если кто знает, буду очень благодарна за помощь.. Мужу кажется, что на бамбук похоже))) а мне - на пальму)))) были еще варианты с лилией)))) :pardon:

37e2fe232e0e.jpg

Это Корделина, полечить ее попробуй антибактериальным и противогрибквым средством.Причем не только само растение, но и почву.Но сначала осмотри листья со всех сторон, нет ли следов нашествия насекомых( черные точки с внешней или внутренней стороны,следы от прокусов, самих насекомых, их личинок или налета блестяшего) Если найдешь что -то такое, то надо инсектицидом протравить (выбери в садовом магазине какой нибудь широкого спектра). Но скорее всего придется от всего лечить, так как растение в не самом лучшем состоянии и на него сразу много напастей могло обушиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это за цветок, подскажите пожалуйста!!!!

793ebe53e51c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что за цветок :scratch: ? когда брала отросток, сказали мухоловка :this: .. так и думала пару лет :rolleyes: .. теперь вот полезла в нет смотреть про него.. а это не мухоловка :blink: ! теперь не могу успокоиться :banghead: .. как же оно называется :banghead:

pict2_251258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DariaG, второй похож на дифенбахию...у меня такая же ... кустовая... они не так быстро растут и нет голого ствола :) если выставишь к свету то листики будут в пятнышко! :)

Dolce Vita, хз :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это за цветок, подскажите пожалуйста!!!!

793ebe53e51c.jpg

Привет. Этот цветок называется плектрантус. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а это кто? (сфотала рядом с чашкой чтоб передать размер) ac0d20d67318t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolichka, спасибо. Я тоже склоняюсь к тому, что это какая-то разновидность диффенбахии. И хорошо, что это кустовая разновидность, а то все-таки диффенбахии уж больно большие расстения и не всегда в комнате им можно найти место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Вот такая фотка лучше.Может кто знает название?

2183290559e2.jpg

 

Мне кажется -это ЮККА.У меня такая же.

 

2875750b9c24t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто знает,что это за цветок?Похоже на традесканцию,но почему тогда листья не зелёные?Или есть традесканции с фиолетовыми листьями?

 

30452c8f6970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hayati, это сеткреазия, она из одного семейства с традесканцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Муся//, спасибо большое!Сейчас,по названию,я нашла много инфо в интернете о моей сеткреазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки всем приветик :giverose: помогите пожалуйста может кто знает что это за цветочек!!!df97bca8848a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его еще водяной лилией называют. Его надо после цветения 3 месяца практически не поливать. Устроить сухой сезон, потом поливаете как обычно, как правило начинает цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его еще водяной лилией называют. Его надо после цветения 3 месяца практически не поливать. Устроить сухой сезон, потом поливаете как обычно, как правило начинает цвести.

Спасибочки!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МурМуля, это пассифлора, погугли - инфы много. Я ее тоже выращиваю, из семян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его еще водяной лилией называют. Его надо после цветения 3 месяца практически не поливать. Устроить сухой сезон, потом поливаете как обычно, как правило начинает цвести.

Девченки прошу считать мой пост недействительным накладочка вышла из за мобильного инета. Это я к другой страничке писала как выяснилось прошу прощенья ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте!Может кто знает,подскажите,что это за цветок?очень мужу понравился у друзей,а как называется никто не знает и как его разводить то же.Спасибо.Может я не правильно загрузила,извините.post-77628-1328434971,1857_thumb.jpg

post-77628-1327938086,1488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075, это драцена или кордилина. Они очень похожи, отличаются по корням: у драцены корни прямы, гладкие, с желтоватым или оранжевым оттенком, а у кордилины - корни белые и узловатые. Ухаживать за ним легко, они не очень прихотливые. В инете легко найдешь советы. А размножаются кусочками стебля длиной 7-10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света1075, это драцена или кордилина. Они очень похожи, отличаются по корням: у драцены корни прямы, гладкие, с желтоватым или оранжевым оттенком, а у кордилины - корни белые и узловатые. Ухаживать за ним легко, они не очень прихотливые. В инете легко найдешь советы. А размножаются кусочками стебля длиной 7-10 см.

//Муся// спасибо за ответ :giverose: ,буду искать в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, что за цветочки, принесла с работы, листочки у них подсыхают, чтобы узнать как ухаживать, надо узнать, что это за цветы. :pardon:

47edc36b5795t.jpg 899b3e14d92at.jpg 54e3c0e1049bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша16, первый цветок - это, скорее всего, панданус, но если можно, сфоткай ствол поближе, чтобы точно сказать. А у второго цветочка (который на третей фотке) сфоткай листочек сверху, чтобы было понятно, какой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...