Перейти к публикации
anni77

Что за цветок и как за ним ухаживать?

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! Сперла на работе в туалете маленький кусочек цветочка (был см 3 и тощенький такой), посадила, и вот такой он вымахал за три месяца))) Что это за цветок? И как с ним быть, может быть что-то можно с ним сделать, чтобы он как-то начал давать боковые побеги, а то так и до метра дорастет (уже 84 см). Насчет обрезать верхушку - боюсь, он по сути похож на кактус, такой мясистый) В общем, обращаюсь за помощью к вам, может подскажете) Спасибо всем откликнувшимся)

post-2724-1327938014,0792_thumb.jpg

post-2724-1327938014,1327_thumb.jpg

post-2724-1328434925,514_thumb.jpg

post-2724-1328434925,5362_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет! Был у меня такой цветок, я к сожалению не знаю, как он называется. Он вроде бы не сильно требовательный. Поливала по мере подсыхания почвы и все. Рос как на дрожжах! Я своему срезала верхушку. Если не срезать, он в квартиру влазить не будет! :grin:

Поделиться сообщением

В том то и дело, что растет как на дрожжах, хочется его как-то "в стороны пустить"))) Но не знаю как...

Не дочитатла тве сообщение про срезала верхушку :grin: Срезала и что с ним стало? Про "не влезать" это точно :grin:

Поделиться сообщением

У нас такой на работе растет, боковых веток не видела.

Поделиться сообщением

Аустроцилиндропунция субулата (Аустроцилиндропунция шиловидная) особого ухода не требует...верхушку можно обрезать! вобщем в интернете есть инфа про это чудо ;)

Поделиться сообщением

liolichka , спасибо) Обязательно сползаю, но название у него не в пример простоте по уходу)))

Поделиться сообщением

anni77, :D это латынь... у него наверняка есть и другое, более простое, название :pardon:

Поделиться сообщением

Девочки, этот зверь разновидность опунции (кактус), а точнее опунция цилиндрическая.

Достаточно неприхотливое растение. Но само ветвиться не будет, нужно срезать верхушку, первый раз - сантиметров 10-15 над землей, дальше новые отростки на такой же высоте, обязательно нужна опора, а то сломается. И света побольше, тогда будет жирным, толстым и темно-зеленым. Видела, что его высаживают вообще в землю в саду, получаются 2 разных растения с горшочным. Не сравнить. На зиму, конечно, обратно в горшок.

Красиво получается, когда в один широкий горшок посадить сразу несколько растений, и обрезать их на разной высоте, такой кустище получается, глаз не оторвать.

Любит постоянно влажную землю, если засушить, иголки-листочки желтеют, засыхают и опадают, а в них вся прелесть.

Поделиться сообщением

Растет у меня на работе красивейший цветочек. Но как его зовут не знаю :pardon: Облазила весь инет. Вроде немного похож на аспидистру. Кто-то говорит, что кала (но цветки совсем не похожи).

Девчонки, подскажите пожалуйста, что за цветочек и как ухаживать за ним?

3016639ce1c9t.jpg

thumb_8c52f4a0.jpg вот туда листики видно лучше.

Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

У меня тоже такая скоро зацветет :good: Мама вроде называет "гипераструм", а я - просто "лилия".

Поделиться сообщением

4uda4ka, спасибо. Я иногда тоже лилия называю. Но цветки же совсем не похожи на цветки лилии! :D

А если говорить про гиппеаструм, то цветки вроде оооочень похожи, но листики же! Совсем не то.

Эээх

Поделиться сообщением

Это Эухарис крупноцветковый. У Гиппеаструма листок узкий и длинный.

Поделиться сообщением

Однозначно Эухарис крупноцветковый :giverose:

Поделиться сообщением

Markiza, Масеныш, спасибо огромадное! :yahoo: Теперь хоть буду знать как ухаживать за этим красавцем :give_heart:

Поделиться сообщением

У меня этот эухарис разросся, а цвести не хочет :-( У родителей все было нормально. а к себе домой забрала, огн закапризничал.

Поделиться сообщением

Его еще называют водяной лилией вроде бы. Я читала что ему после цветения нужно строить засуху месяца на 3 а потом начать поливать обычно и он зацветет! У меня 2 раза в год цветет.

Поделиться сообщением

Вот и у меня цвел один раз и то у него всего пару листиков было. А сейчас очень сильно разросся, но не цветет :( Думаю действительно надо ему засуху устроить. Уж больно цветочки красивые :giverose:

Поделиться сообщением

Вот такая фотка лучше.Может кто знает название?

2183290559e2.jpg

Поделиться сообщением

А вот мои цветочки, название которых я не знаю, может кто подскажет?

cf425d7b2d6d.jpg

465a2a4c9e4f.jpg

1c32a63252fb.jpg

Поделиться сообщением

Второй цветокэто скорее всего БЕРЕСКЛЕТЫ

Поделиться сообщением

Девочки, помогите))) не могу никак найти что это за чудо))) и главное как его вылечить!!! Если кто знает, буду очень благодарна за помощь.. Мужу кажется, что на бамбук похоже))) а мне - на пальму)))) были еще варианты с лилией)))) :pardon:

37e2fe232e0e.jpg

Поделиться сообщением

Максимкина:2-педилантус, 3-сингониум

Поделиться сообщением

Девочки, я опять с вопросом. Есть на работе два цветочка, а как называются не знаю. Соответственно и как ухаживать тоже. Может кто опознает? :read:

Вот первый (вроде бы на апорокактус похож):

5fee5a688626.jpg

А этот сначала думала, что диффенбахия, но он кустом растет, а не деревцем как диффенбахия.

a02a4e16ed5b.jpg

Заранее спасибо :friends:

Поделиться сообщением

Родинк@, Калатея? :hmm: Вот уж на кого точно не подумала бы. У меня дома растет калатея руфибарба "Wavestar". Так совсем не похожи. Хотя чего только в природе не бывает :pardon:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...