Перейти к публикации

Стирка белья новорождённого


svetiks

Полезные сообщения

с рождения малыша все вещи стираю только в машинке и не вижу в этом ничего страшного. Сыну так даже лучше- мама с ним играет, а не в ванной намыливает\полоскает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и я стираю в машинке с порошком ушастым!и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения стирала в машинке Ушастым Нянем и гладила с одной стороны, хотя педиатр советовала не увлекаться порошком, а пользоваться мылом и кондиционер использовать лишь после 1 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До рождения я постирала все вещи и пеленки,прогладила с двух сторон.Стирала в машинке,на режимах ручной и деликатной стирки,порошком Дрефт.Порошок очень понравился,вещи после него мягкие,приятно пахнут и отстирывает хорошо. Были вещи(достались от двоюродной сестренки) с пятнышками,так вот все отстирались. После рождения Алины стирала сначала вручную пеленки хозяйственным мылом. Недели через две-три это дело забросила,и стала стирать в машинке,на режиме быстрой стирки,температура 40 градусов +полоскание. Пользовалась порошком Ушастый нянь,не понравился,плохо отстирывает,приходилось заранее застирывать. Теперь пользуюсь Ариелем,иногда добавляю пятновыводитель Ушастый нянь. Гладила тоже сначала с двух сторон,пока пупочек не зажил. Сейчас почти не глажу,только когда время есть,а его конечно же катастрофически не хватает :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И мы с рождения Ушастым Нянем на быстрой стирке, когда много вещей, то на подольше ставлю. С месяца кондиционер Вернель купила, а гладила только первую неделю, потом забросила, т.к. первый месяц доча постоянно на руках была, а сейчас и не охота. А чему там мяться то, только пелёнки, а их под попу иногда подкладывать и мятые можно. Ну постельное глажу с одной стороны, с кондиционером и не мнётся, если развесить хорошо. А каки застирываю детс. хоз. мылом и к вещам в основную стирку закидываю. Если б я руками стирала, да кипятила - это б было возможно только ночью, а мне спать ночью хочется. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчата, я температура стирки? Я вот у некоторых видела- 40. Не мало ли? Особенно, если закаканные одежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerulka, я всегда стираю на 40 градусах. Порой и при такой температуре белье садится. А закаканное заранее застирываю под краном хоз. мылом, прополаскиваю тут же под краном и потом кидаю в стиралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerulka, я стираю при 30 градусах, 40 - только если пятнышки какие отстирать. Как-то свекровь постирала на 60 - половина вещей Аньке не налезла :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А не у кого на Ушастый нянь аллергии не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот теперь сама могу ответить на свой вопрос! :D

Стираю в машинке при t 40 "Ушастым нянем". Пробовала "Аистенком" тоже все хорошо, никаких проблем с кожей у дочи! ТТТ

Глажу пока с двух сторон, хотя пупок уже зажил, после месяца буду с одной гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я стираю тоже Ушастным нянем, режим Детская стирка (она с доп. полосканием). При 40С. Когда выбирала стиральную машину, читала темы разные про порошки и режимы стирки. Так вот люди, которые занимаются ремонтом стиралок не рекомендуют: пользоваться ополаскивателями, стирать при температуре выше 60 С-90С (чем выше Т тем сильнее образуется накипь), и еще нельзя пользоаться порошками для ручной стирки и порошками на основе мыла (знаю, у Нашей мамы есть такое средство - там не порошок а мыльная стружка). если пользоваться таким средством, оно оседает на ТЭНе и в результате он становится похож на тэн из рекламы калгона. Со всеми вытекающими..

А вот пишете, Ушастый нянь не отстирывает. Какие именно пятна не отстирывает? И какое средство с ними справляется? У меня остаютяс порой следы от дет. пюре. Отбеливатель Амвей их не берет, я и рукуй махнула, думала бесполезно их выводить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на детской стирке несколько режимов: Пеленки, Ползунки, Костюмчики. В чем разница? Я ж пеленок одних на полную загрузку не наберу, ну и со всем остальным такая же фигня. Вот взяла все сразу закинула и в режиме Костюмчики постирала (там время меньше), а теперь сомневаюсь. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на детской стирке несколько режимов: Пеленки, Ползунки, Костюмчики. В чем разница? Я ж пеленок одних на полную загрузку не наберу, ну и со всем остальным такая же фигня. Вот взяла все сразу закинула и в режиме Костюмчики постирала (там время меньше), а теперь сомневаюсь. :pardon:

Да иногда производители прикалываются по поводу режимов. Прямо машинка для детского сада.

Хорошо чтобы детской одежды + пеленки за раз на полбарабана набралось, а тут столько режимов.

Я стираю в режиме "стирка для аллергиков"+ у меня функция отпаривания есть.

Дело в том что гладить рекомендуют, чтобы испарился хлор который содержится в воде. А у детей до месяца может быть очень выражена на него аллергия. И я вот думаю, что если включить отпариватель в машине, то наверное хлор и испарится. Но ответ никто не знает, потому что в других машинках такой функции нет.

А вот интересно вы с отпаривателем гладите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хризантема, точно, прикалыаются.. :grin: я даже сейчас, когда введен прикорм и все быстро пачкается стираю детское 1-2 раза в неделю (у меня макс.загрузка 7кг).

 

Тоже не слышала про отпаривание в машинке. Получается, вода в машине греется до 100С а потом пар подается в бак?в таком случае я бы не стала пользоаться этой функцией часто из-за накипи (писала об этом выше). Я глажу всегда с паром (и детские и взрослые вещи) - мне так больше нравится, лучше отглаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа! производители извращаются как могут :grin: любой дурдом за ваши деньги. Интересно как они сами стирают? или у них вообще детей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

хех.. я, наверное, одна тут такая буду.. стираем по-старинке.. вручную: застирываем, замачиваем, простирываем, правда, я не кипчу потом, а просто на полчасика кипятком заливаю белье, потом глажу. машинка стиральная у нас есть, но во-первых, вещей совсем немного за день копится для машинки, во-вторых, она малютка-по типу совтских полуавтоматов, и белье зажевывает иногда. сейчас мне легче и лучше стирать вручную. когда деть подрастет, наверное, буду стирать в машинке в специальном мешке. замечу, что если бы была нормальная стиральная машина и условия (живем в коммуналке), то, конечно, я бы стирала как все "белые люди".

а пока в общем-то стирки набирается за день относительно много, только если в марлевых подгузах тусить. мы ночью пока в памперсах, а днем стараемся в марлевых, и то с таким раскладом не особо много вещей получается.

не скажу, что это сильно напрягает/выматывает и времени уходит на стирку-глажку не так уж и много.. но мб пока рано еще говорить и потом достанет как следует, конечно :spiteful:

а мб меня просто спасает то, что фактически дома я занимаюсь только ребенком и всеми хоз делами с этим связанными, а еду готовит муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стирала до года ушастым нянем, потом как и нам ариэлем! пеленки и марли гладила ровно 1 мес. :D ,пока пупок не зарос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в голову не приходило стирать на руках да гладить с двух сторон. Стираю в машине при 40 градусах, особо закаканное - при 50 градусах. Глажу только из эстетических соображений. Если времени нет, то мятое используем. Все время использую "Ушастый нянь" (порошок и отбеливатель). Кондиционер тоже где-то стоит, сейчас только вспомнила про него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не глажу, просто развешиваю после стирки аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года гладила, потом перестала. Стирала первый год ушастым нянем, а потом из машинки пена пошла...я подумала порошок попался такой, купила опять ушастого (надеясь на другую серию), опять та же фигня. Вызвала мастера, посмотрел, сказал что либо Ушастый нянь весь плохой, либо мне "повезло" дважды... Сейчас стираю Bimax family.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом из машинки пена пошла..

это ушастый такой. я где-то фотки выкладывала пенного и нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему ребенку 12 лет, среднему 5, младшему 2,5 месяца стирала всем с рождения в машине -автомат детским порошком. Второму ребенку в 6 месяцев перешла на взрослый порошок. Гладила где-то до месяца, а теперь расправляю хорошо и все - для дома пойдет. На выход - конечно же глажу, ну и новые вещи после стирки стараюсь первый раз прогладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

это ушастый такой. я где-то фотки выкладывала пенного и нормального.

Так все таки он есть нормальный? пенный типа подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нормальный есть. Ибо за год ребеночьей жизни эта пенная шняга мне один раз всего попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я стирала с рождения ушастый нянь и гладила до 1 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...