Перейти к публикации

Стирка белья новорождённого


svetiks

Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки. Предлагаю поговорить о стирке детского белья. Кто как стирает? В машинке или в ручную? Кипятите ли? Какие порошки?

Когда мой первый сынуля родился 14 лет назад, всё стирала в ручную (месяцев до 3-х), кипятила, проглаживала с двух сторон.

Сейчас жду второго ребёночка, есть хорошая стир. машинка. Можно ли с первых дней в ней стирать?

Расскажите, пожалуйста, о своём опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

svetiks, а эта темка тебе чем не понравилась Бытовая химия для детей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, меня не столько бытовая химия волнует, сколько стирка в машине. Просто старшее поколение (к примеру свекровь моя) против стирки в машине, только в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetiks, я думаю, что стирка в машине на много облегчит жизнь, ведь стирки в первые месяц очень-очень много, и времени на это не всегда хватает. Стирала дочке белье в машине и ни чего страшного не случилось! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения стираю в машинке. У нас есть режим стирки детского белья с дополнительным полосканием + био-уход серебром. Использую порошок и ополаскиватель "Ушастый нянь". Проглаживаю только с внутренней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetiks, твоя свекровь, похоже, позиционирует себя типа так: я намучилась в свое время(машинки не было), так пускай и она тоже.и пофиг, что сейчас столько благ появилось. они их, похоже, просто не признают.

бред какой - стирать руками и кипятить в 21 веке. я с рождения даже не гладила ничего. не вижу в этом необходимости. про "с двух сторон" вобще молчу. ребенок жив и здоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стираю в машинке , пользуюсь порошком "Наша мама" . Первые 2 месяца гладила вещи , а потом перестала :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения все вещи лялькины стираю в машинке с порошком "Ушастый нянь". Глажу с одной стороны, так как не люблю мятое. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стирала в машине, порошок "Ушастый нянь", глажу когда как, зачастую только с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стираю в машине,порошок Ушастый нянь,режим стирки-одежда малыша,глажу все,просто потому что не люблю когда ребенок в мятой одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения использую порошок " Ушастый нянь", и детский кондиционер Ленор, ничего не глажу. Стираю в стиральной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стираю в машинке, приезжала свекровь, когда мы только родились, сказала что надо стирать вручную - чем она сама 2 месяца и занималась :grin: , как только она уехала - я бегом к машинке.

Джесс, привет, как дела? почему к мартусикам не заглядываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения стираю в машинке. Ушастый нянь не понравился. Не отстирывает. Сейчас стираю с детским тайдом и кондиционером вернель что ли. После него вещи высыхают немятыми, поэтому не глажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стираю в машинке с жидким порошком Domal, глажу одежду с одной стороны, а пеленки с двух. Просто так привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в машинке стираю. Порошком "ушастый нянь". Просто два раза полоскаю, если не забываю. :grin: А глажу, когда время есть и не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, у меня всё аналогично. Стираю в машинке с двойным полосканием Ушастым нянем. Прогладила все вещи я с двух сторон только один раз, первый :grin:, когда ещё с пузом была. Сейчас вещи проглаживаю только для приличия, чтоб мятое не было, а пелёнки я не глажу, давно забросила это неблагодарное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я также как и zimushka стираю с первых дней жизни дочурки порошком "Ушастый нянь" + кондиционер Baby, пеленки пока не зажил пупочек гладила с двух сторон, а потом с одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetiks, с первого дня стираю в машине "аистенком" все вещи. Только не стираю на быстрой стирке, обязательно режим полной стирки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стираю в машинке Ушастым нянем на быстрой стирке (на 40 градусах) + доп. полоскание. Глажу все с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стираю пока все детским мылом и глажу со всех сторон.Думаю хотя бы до 3 месяцев так делать ,потом перейду на порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж кто бред такой придумал ? Стирать только в ручную :shock: Жесть! С первых дней малыша стирала исключительно в машинке. Только Дорогущие вещи из ну..ооочень деликатных тканей, простирывала в ручную. Ушастый Нянь мне сразу не понравился, он действительно не чего не отстирывает :nea: А кондиционер Вернель десткий понравился :D Гладила пока пупок не зажил, только изнутри. А про с двух сторон вообще молчу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь кипятит обкаканные пеленки и одежду? У нас вот впервые за почти 7 месяцев каки вытекли из подгуза. Я слипик застирала, а теперь размышляю кипятить его или так в машинку бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я обкаканные застирываю с детским мылом, а потом еще в машине с остальными вещами как обычно.

baby girl...., согласна насчет ручной стирки на 300% :friends: Когда же отдыхать, если еще и этим заниматься?! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready я тоже на короткой + доп. полоскание стираю dreft-ом для детей, ополаскиватель аистенок, глажу с внутренней стороны, пеленки с обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще по поводу глажки со всех сторон...ну хотя бы типа пока ранка пупочная не заживет. Мы тяжело рожались, в итоге долго лежали в больнице. Там же по идее малышей не купают. Долежали до того, что у дочки во всех складках чуть ли не грибы начали расти, и врач нам назначил купания вечером (медсестра и санитарка купали вместе). Дак вот, они купали в обычной воде! Я говорю, а дома мне как купать? Они такие, типа обязательно кипяченой. Я говорю, ну а вы же в обычной воде купаете? Ответ был: а у нас в кипяченой негде!!! :D В общем, после этого я дома ессно купала в обычной воде, белье тоже глажу только с одной стороны, да и то для того только, чтобы визуально оно нормально выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...