Перейти к публикации
Мацняшка

Протекание беременности и роды после паховой грыжи?

Рекомендованные сообщения

Девчонки, у меня была операция паховая грыжа правосторонняя 2 года назад, до недавнего времени, а точнее до 35 недели особо про нее не вспоминала, а сейчас сильно стал тянуть или болеть шов и возле него я даже не могу описать эти ощущения, наподобие как мыши потянула. Врачу говорила еще неделю назад она пожала плечами ну типо плод растет давит и т.д и т.п, и никаких особых указаний не дала, но сейчас болит сильнее и мне что то боязно. У меня такой вопрос кто рожал после пах. грыжи не повлияло ли это на роды, не было ли преждевременных родов да и как протекала беременность. Очень буду всем признательна за ответы.

Поделиться сообщением

Мацняшка, у меня тоже была операция правосторонней паховой грыжи, правда за 4 года до родов. Беременность протекала нормально, и я родила тоже без проблем. Так что не переживай. А то что тянет мыщцы - так это нормально, ведь когда удаляли грыжу вырезали кусочек мышцы, и она стала короче. Поэтому, когда малыш подрос ее и тянет. При родах, мне кажется, тоже ничего страшного не должно быть, поскольку основная нагрузка все-таки на мышцы матки, а не на паховые. К тому же прошло ведь уже 2 года после операции, и там уже все давно срослось. Так что не переживай :grin:

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержу! Да все бы ничего иной раз шов стал так, болеть что кроме как лежать я больше ни чего не могу, а вот болит как после операции.

Поделиться сообщением

У меня в первую беременность вылезла паховая грыжа. Как раз где-то после 25 недели. Носила бандаж. Ходила к хирургу, сказали обязательно надо оперировать после родов, что сама грыжа не пропадет. Доходила я до родов, помучилась с ней, она после долгого хождения болеть начинала и выпячиваться. А когда родила и она сама исчезла. Во как бывает. Операцию не делала, сейчас беременна снова. Надеюсь проходить также. ;)

Поделиться сообщением

bbelochka, а рожала сама или кесарили? У меня вот тоже обнаружили, сейчас 27 недель, говорят что кесарево лучше и безопасней... Что делать пока не знаю

Поделиться сообщением

у меня тоже все как у девушки bbelochka . и вот мы планируем второго, я операцию не делала. но грыжа периодически побаливает (сейчас я не беременна). я боюсь что же будет когда забеременею?

Поделиться сообщением

А мне делали операцию на паховой грыже в 7 лет. Потом появились спайки (узи показало), и я из-за этого боюсь внематочной беременности, что спайки помешают нормально яйцеклетке придвинуться в матку...

Поделиться сообщением

Добрый день, скажите пожалуйста, как у вас прошли роды? и как долго у вас проходила реабилитация после операции паховой грыжи? Буду очень благодарна за ответ.

Добрый день, объясните пожалуйста конкретнее что за спайки? и как у вас получилось ли забеременеть? буду благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...