Перейти к публикации

двурогая матка


Рекомендованные сообщения

привет всем, подскажите, кто в курсе. У меня беременность 11 недель, лежу на сохранении месяц, у меня двурогая матка, две шейки и перегородка во в?@#$%&. Врачи ничего не говорят. У кого такое было и как вели беременность? Я боюсь на работу выходить, если выпишут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть здесь инфа

Аномалии развития матки: седловидная, двурогая

У меня тоже двурогая, 5 неделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ведут беременность не знаю, но знаю, что с двурогой маткой рожали женщины здоровых деток. Удачи тебе, пусть все будет благополучно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга беременна с двурогой маткой, на данный момент ее малышу в животеке 22 недели. Иногда были коричневые выделения, но на осмотре гинеколога выяснили что это со второй шейки, принимает дюфастон до сих пор. Скорее всего светит кесарево. На работу не ходит, так сама решила с начала беременности - 2 недели лежит в больнице на дневном стационаре, дают 2 недели больничного, потом опять через 2 недели ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей двоюродной сестры двурогая матка. Родила двоих сыновей. Старшему 8 лет, младшему 1 год и 2 месяца. Дети все здоровенькие. Обе беременности протекали нормально, но оба ребятёнка кесарята и именно из-за двурогой матки. На сохранении она не лежала ни разу.

Не пугайся, удачи тебе! А у врачей нужно спрашивать всё, что тебя интересует и волнует и не стесняйся этого. У тебя есть на это полное право! Не надейся, что они сами что-то будут тебе выкладывать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже двурогая матка, чувствую себя отлично, на сохранении не лежала, но гениколог говорит, что роды будут кесаревым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня тоже двурогая. при первой (неудавшейся) Б принимала утрожестан, потом дюфастон. не знаю, назначат ли сейчас, я у другого врача, а моя предыдущая сказала, что дюфастон при двурогости нужно принимать постоянно. и при бывшей замершей или выкидыше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет!У меня двурогая матка седловидной формы с полной перегородкой.Две матки одинаковые функционируют обе.Я очень хочу забеременеть но не получается!!!Делала три года назад аборт(пила таблетку).Потом через год опять забеременела хотела оставить но на 2 неделях случился выкидыш.Теперь уже три месяца ничего не получается!!!Подскажите у кого похожая ситуация с двумя матками и перегородкой можно выносить родить и вообще теперь забеременеть и родить нормальным путем ребенка.Я очень переживаю по этому поводу!!! В какой интересно матке происходит овуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 12 лет назад родила здорового сына,выносила без проблем и родила сама,но тогда узи было не так развито и двурогую матку обнаружили только при операции,решили,что киста,а оказалось,что вторая матка беременна,но было поздно,уже удалили... теперь у них с мужем не получается забеременеть,а в чём дело ни один врач сказать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали, что у меня двурогая матка, что меня очень удивило, т.к. раньше мне про это никто не говорил. Очень переживаю по этому поводу, но врач сказал меньше про это думать и что просто нужно быть аккуратной. Вот назначила постельный режим, т.к. угроза. Тоже пью дюфастон, колю прогестерон. А еще мне узист сказал, что когда матка начинает расти, то она должна в процессе стать нормальной. Вот на это и надеюсь!!! Может кто-то поделится своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ну что, есть тут такие как я, беременнюшки с двурогой маткой? как проходит беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lolital, привет всем, есть тут такие! Скажу сразу что девочке уже седьмой год, скоро в школу... Тоже двурогая матка и сильный загиб сзади... узнала во время беременности. Ребеночек закрепился в правом роге и с ростом левая половинка как бы задавилась и уменьшилась. Беременность протекала нормально, только на 10 неделях положили на сохранение, было кровотечение сказали что из левого рога.Нормально, накололи, напичкали таблетками, потом все отлично, летала как веник. Родила сама, хотя все показания к кесареву были- ножками вниз лежали и троиное обвитие пуповины было, но в наших род. домах некому было меня кесарить в час ночи в выходной день.... сказали нет у нас сейчас врача.. попробуй сама.. если не пойдет что-нибудь придумаем... Но Слава Богу, все прошло хорошо!Правда вот сейчас хотим давно второго ребенка, 2 выкидыша уже.. на 5 нед. и на 12. Ищу причину, пока не нашли..сдаю анализы,врачи говорят что это не из-за двурогой матки. Я верю, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет! У меня двурогая, сейчас 6 недель, ложусь в стационар... надеюсь все будет ок. Были выделения кровянистые, но врачи определили, что они из другого рога:)

Два года назад была ЗБ в 5 недель, но тогда диагностировали, что это не связано со строением матки.

удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,у меня двурогая 18недель нам,пока с двурогостью все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

anytika, спасибо за ответ, увидела уже поздно :) . отмечаюсь, у нас все хорошо, родились в срок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня седловидная форма матки, долго не могла забеременеть, но вот все случилось и мы 23 сентября появились на свет, но когда я родила, а детское место не отделилось само и в процессе его ручного вынимания меня приятно удивили тем, что у меня двурогая матка (врачи откровенно были ошарашены и все приговаривали, а как же вам удалось забеременеть?). Я знаю только одно, что если очень сильно чего-то хотеть, то обязательно все получится. Беременность моя протекала не гладко: была угроза выкидыша (сильное кровотечение), спасибо моему врачу продержала меня всю беременность на больничном, да и на свет мы появились в 36 неделек (зато с весом в 3400) на что врачи опять очень удивлялись - не может такого быть, вы что-то перепутали в сроках... В общем всем удачи и Божьей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Ещё зависит какая двухрогость матки, мне пока пластику матки не сделали я не могда родить ребёнка, постоянно выкидыши и в 29 нед преждевременные роды( зато после пластики через год я забеременнела и родила сынулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двурогая матка, без перегородок. Оба рога полноценные, беременность протекала не без осложнений, но родились мы в срок. Единственное двурогая матка была одной из причин КС :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда а почему КС?Моя знакомая сама родила причем быстро еще так,схатки говорит вобще не болезненные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двурогая матка. ЗаБ в течение года. Беременность протекала нормально и родились в срок. Было КС, но по другой причине. Г отправляла на самостоятельные роды, а про двурогую матку сказала даже не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня двурогая матка. беременность протекала в левом рогу первая и теперешняя. Забеременеть не проблема,а выносить сложновато,но можно. Я родила в 1997г.дочь .рожала сама не порвалась даже,животик был небольшой и девочка тоже 2750 доношенная. У меня до родов была замершая и два выкидыша. И сейчас перед тем как забеременеть этим ребенком тоже был выкидыш-врачи говорят из за двурогой матки. Сейчас срок 18-19 недель надеюсь что все будит отлично так как самый страшный период позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня 2 матки и две шейки.Забеременела с трудом,после 3-х неудачных беременностей.Сейчас беременность 12 недель, первый триместр прошел на редкость спокойно,никаких экстренных ситуаций,кроме небольшой мазни светло-коричневой в самом начале Б. А вот начало II триместра что-то меня не радует.то копчик болит,то внизу живота что-то покалывает или стреляет.Мне сказали,чтобы начиная с 18 недель я садилась на строгую диету и не давала малышу набирать много веса,т.к. вместо одной матки у меня их 2,а это значит,что вынашиваю я как бы в половине матки,а это большая нагрузка.Вот как-то так,ну и естественно пророчат КС. У кого такая ситуация,как вы выносили беременность и как рожали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня двурогая матка!!!с неполной перегородкой.не могу забеременеть...думаю из за этого...уже отчаялась...вот решилась на эко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла классную статью, решила с вами поделиться позитивом.

http://deti.mail.ru/news/beremennosty_i_rody/zhenschina_s_udvoennoj_matkoj_rodila_bliznecov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...