Перейти к публикации

В стационаре вместе с ребенком


SweetyBaby

Полезные сообщения

Девочки, привет! Хочу узнать ваше мнение, может подскажите, кто знает! Моему старшему ребенку почти 4 года, так он серьезно заболел, положили в больницу, а меня с ним не оставили. Говорят, после 3-х не положено. Так я тут наткнулась на одну информацию http://bvtnews.ru/readarticle.php?article_id=6 , и там пишут, что можно в любом возрасте быть с ребенком. Что же в таком случае делать? Что требовать в больнице? Были у кого подобные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказать, что делать не могу, но у нас в Саратове малыши лежат с мамами. Исключение только - реанимационное отделение и острая инфекционка, где можно заразиться, а потом передать болезнь другим людям в городе. Мне кажется нужно идти к глав. врачу и требовать документ, в котором указаны причины, почему нельзя лежать маме с ребенком и просить, чтобы гл. врач или заведующая написали письменный отказ в вашей просьбе. Малышу в любом случае лучше с мамой лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ребёнка не оставила бы не только в 4, но и в более старшем возрасте одного. Сейчас взрослого нельзя оставлять один на один с врачём, а тут малыш...

У меня была такая ситуация. Дочке 3,5 было. Я сказала, что могут хоть милицию вызывать, но я ребёнка одного не оставлю. Ночь на стульчике пересидела. Утром зав. отделением денежку дала...всё можно решить. Последний раз в 9 лет с ней в больнице была.

Настаивай, уговаривай. По закону или нет, но больного ребёнка в больнице одного не оставляй!!!!!!!

Скорее выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, если ребенок старше 3 лет, то мама может лечь с ним в больницу, оплачивая койко-место и кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetyBaby, конечно вы имеете право находиться в стационаре вместе с ребенком, здесь также довольно подробно по этому вопросу, со ссылками на законодательство, я бы на вашем месте пошла в больницу и показала им распечатки законов

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Лежала в больнице (инфекционной) и с сыном и с дочкой.

Дочке не было 3 лет, поэтому больница полностью меня обеспечивала.

Когда лежали с сыном ему уже было 3 года. Так вот койко-место родителю предоставлялось, а питание нет и за деньги нельзя было купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
койко-место родителю предоставлялось, а питание нет и за деньги нельзя было купить.
У Вас город или село? Почему Вы не обратились в райздравотдел или к местному депутату? Или считаете, что, если они назначенцы, то и работать на население не должны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лежу сейчас с дочкой 5 лет в плановой хирургии московской Тушинской детской больницы. При поступлении без вопросов оформили на меня карточку, взяли копию свидетельства ОМС и предоставили койку и питание. Я подготовилась заранее, сделала все анализы (оак, мочи, экг, флюорография, кала на киш. группу), но если этого нет, то сделают здесь. Все за счет ОМС. Но надо сказать, что мы госпитализировались в мае, сейчас в Москве жарко. Большинство предпочитают оперироваться в холодное время года, отделение полупустое.

Но вообще по федеральному закону об охране здоровья (точную статью ищите в инете) родители имеют право круглосуточно находится вместе с ребенком не важно до какого возраста, до 3х лет предоставляется место и питание, потом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...