Перейти к публикации

Учим английский


Каришечка

Полезные сообщения

Читаю я тему и понимаю, насколько же мне повезло с учительницей английского в школе - шикарное настоящее произношение, богатый словарный запас, опыт работы переводчиком. А большинство учителей, преподающих в школах - это пустая трата времени и нарушенное восприятие языка у учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С каждым днём мне всё больше нравится английский, но вот школой где я занимаюсь не очень довольна, преподавательница классная, но вот сама организация в школе желает лучшего, сейчас осталось всего 3 занятия, у всех заканчивается договор, я уже оплатила след. блок, но сказали, если все останутся, либо наберут группу, то будем продолжать с нашей преподавательницей, если нет, то раскидают по другим группам :unsure: , теперь ищу новую школу английского, что б там был лучше организован процесс обучения, остановила свой выбор на 3 школах

1. курсы в РУДН

2. курсы при МАИ

3. курсы МИД

Может кто что слышал об этих школах, поделитесь мнением. а то там оплата идёт сразу за семестр, кругленькая сумма получается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Каришечка, про эти курсы, к сожалению, ничего сказать не могу. Но я хожу на курсы при Дипломатической академии. Нам на заключительном занятии в прошлом году рекомендовали обучающий фильм "Extr@". Забавный молодежный сериал на английском языке для изучения языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, спасибо за инфо, в обучении английского все средства хороши :)

Поздравляю тебя с рождением сынули :good:

Андриана, не переживай, за-то ты постоянно будешь общаться на англ., повторять грамматику, сначала будет тяжело, а потом освоишься, я сама раньше начинала вести фитнес, после года хождения в клуб и курсов, и ничего, всем нравится, я в процессе совершенствуюсь... ;)

Янтаринка, тебе повезло, это редкость найти сегодня хорошего учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как будет произношение thursday (четверг) и saturday (суббота)

сезды и сэтэди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А большинство учителей, преподающих в школах - это пустая трата времени и нарушенное восприятие языка у учеников.

вот это мой вариант.

Начало есть, вернее было положено в школе, а дальше.... Так всё и повисло в воздухе, а так бы хотелось знать язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детки есть всякие, в т.ч. и ЗПР.

Я согласна, я тоже работаю в школе, в одном классе учащиеся разного уровня, один отличник с репетитором занимается, а другой еле-еле на "три" тянет, следовательно, очень сложно подобрать методику преподавания: :read: идти вперед и углублять знания, или, наоборот, повторять и обобщать изученный материал...??? под кого подстраиваться...??? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тже преподаю английский в школе.детки у меня разного возраста-так вот могу сказать по своему опыту,что малыши намного проще запоминают,чем старшие ребята.потому что маленькие учат слова и обороты речи.а правила для них появляются намного позже.а старшие сначала учат правила,а потом применяют их.

для себя -я с удовольствием смотрю сериал Друзья и Клинику на англ.выписываю фразы интересные.придумываю предложения-то есть самосовершенствуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то у меня тяжеловато английский пошёл, я думаю из-за того, что мы перескочили фонетику, т.к. в группе все уже умеют читать, и на мне не стали останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Самое главное практика, практика и еще раз пратика!!!

Я учила англ. в спецшколе, потом в институте, но так как в последующие 10 лет нигде не применяла - язык потерялся... Сейчас, живя заграницей и, оказавшись в безвыходной ситуации, понимаю, что, когда не будет другого выхода - заговорит кто угодно! Правильно писала выше девушка - не надо забивать голову грамматикой и произношением, сначала нужен словарный запас, а остальное прилипнет по ходу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Английский мой потихоньку продвигается, сейчас проходим тему про еду, правда на уроках не хватает практики языка, поэтому я подумала и решила поискать английский клуб, нашла такой, на сайте было написано, что есть стол бегинеров, в ту среду я пошла туда, атмосфера дружелюбная, 4 учителя там, есть носитель языка....потом выясняется, что я вообще первый человек, кто пришёл с таким низким уровнем, все остальные знают английский на очень высоком уровне, кто-то учился в спец. школах, кто-то жил в Америке....они пытаются у меня что-то спросить, все конечно происходит в дружной атмосфере, но я как зажалась, пытаюсь ответить на вопросы, все слова которые знала-забыла,в общем нахожусь в мягко говоря в стрессе, щёки горят, виски стучат....под конец я стала не много расслабляться, преподаватель меня успокаивала, говорит-это хорошо что я пришла, что сейчас будет первое время тяжело, но в будущем мне будет проще...что в такой стрессовой ситуации быстрее происходит процесс понимания и запоминая языка...я решила на след. неделе сходить ещё раз туда, разобраться сама, всё же не рановато мне в такие клубы ходить....

Девочки, если вдруг кто-то имеет начальный уровень и вдруг захочет ко мне присоед., я буду очень рада, тогда для нас организуют стол для начинающих, стоит там по сравнению со всеми такого рода клубами очень дешёво, занятие проходят 1 раз в неделю, в среду с 19 до 21, в центре Москвы, стоит всего 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fyrija, Каришечка, я в этом году закончила курсы Мида и моя свекровь там учится на данный момент:) На самом деле, все действительно зависит от преподавателя! У меня их за все 3 года было 3 и у каждого была своя методика преподавания...

Скажу, что курсы вполне себе хорошие + сертификат (правда его можно и не получить, там серьезные экзамены) очень котируется у работодателей (проверено моей подругой) ;) Тут система такая: если хочешь учиться, то там дадут хорошие знания, если нет, то результата не будет... За отведенное время всего не выучишь, так что самостоятельной домашней работы там выше крыши... И еще, с нуля совсем туда идти не стоит, тк на первом уровне начинали мы с алфавита, но темп очень быстрый и если не иметь какой-то базы, то быстро отстаешь и толку никакого!!!

А еще мне советовали курсы British council! Они хорошие,находятся на Таганке в Иностранке, но ценовая политика, как в МИДе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каришечка, а не напишешь мне в личку адрес, где проходит такое общение. Очень хотела бы присоединиться, но не уверена, что бабули меня будут и туда еще отпускать. Но возможно, у меня получится походить. Желание есть огромное, языковой практики не хватает. Учу второй год, но ..., как это ни печально, пока слабовато у меня выходит. Да и оценить пока особенно негде знания. Читаю, пишу - сносно, говорить сама вроде могу, а вот понять, что мне говорят, пока с трудом получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, вот ищу книгу, может кто подскажет, с интернета скачала, но плохое качество, да и вообще я люблю читать держа в руках книгу, автор Владимир Шепелевский "Самоучитель английского языка для ленивого" Робинзон Кузо.

Сейчас у меня возникла идейка, пойти на интенсив, 100 ак.ч. за месяц, что был реальный толчок, а то как-то сама себя дома заставить не могу, да и 2 раза в неделю слишком мало, успеваю пока дождусь след. занятия разлениться, а в нашем деле так нельзя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каришечка, привет :wave: ! насчет интенсивного курса, мне кажется, что это неплохая идея! :good:

Про самоучитель я ничего не слышала, но вообще у меня к ним отрицательное отношение. В Москве на Новом Арбате есть книжный магазин "Дом книги", у него еще и сайт свой есть http://www.mdk-arbat.ru

там всегда можно найти все, попробуй там поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поищу, но эта книга была издана в 1994 году, её нигде нет в нете, может конечно в библиотеку сходить, а вдруг там завалялась))))

Я частенько захаживаю в этот магазин, но чаще на Тверской, хотя в последнее время полюбила Библио-Глобус, когда туда захожу, готова все книги скупить))) Я сама к самоучителям 50/50 отношусь, но как бы там не было, как дополнение это всегда ГУД, а конечно если только по ним учиться, то ОЧЧЧЧЧЕЕННННЬЬЬ тяжело язык освоить, по крайней мере, я сколько не пробывала, все так и заканчивалось на 1 уроке, а вот когда на курсы пошла, тогда уже и в самоучителе более осмысленно дело идёт.

А про книгу, что я писала выше, там фишка в чём, ты начинаешь читать, и иногда в тексте по смыслу заменяются русские на английские слова, с боку расшифровка, но там и по смыслы понятно, далее англ слов все больше и в конце учебника ты уже полностью читаешь на англ))))) это как вариант обучения слов))))

Я ещё тут нарыла инфо по англ клубам, в послед. пятницу мес в библио-глобусе проходят такие встречи, совсем бесплатно.))))

А на интенсив всё же пойду, теперь осталось опред. куда, есть такой центр "Интенсив", и ещё рядом на Окт.поле тоже типа такой школы))), там даже на 2000 руб меньше стоит курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каришечка, успехов тебе в обучении! ;)

Кстати, на Тверской мне магазмн тоже очень нравится, и работает он до часу ночи, что очень удобно, можно вечером добраться без пробок! Я вообще книжные магазины очень люблю! Ты все равно попробуй поискать этот самоучитель, может быть он позднее переиздавался!?

А ты не пробовала покупать видеокурсы или аудио книги? Я себе покупаю аудио-книги на англ., очень удобно, включаю диск и занимаюсь домашними делами :pardon: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katёnok, такие курсы не покупала, правда у меня есть ЕШКО первые 8 уроков с СD, хочу купить тренажёр, может видела, в книжных часто они в качестве рекламы около ин. языков, есть пару аудиокниг, вот хочу постепенно начать осваивать их)))

А ты хорошо знаешь англ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каришечка, а можно про тренажер поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каришечка, я работаю в школе преподавателем английского языка, языком владею уверенно ;) .Посто для того, чтобы "не потерять форму" постоянно занимаюсь: книги читаю в оригинале, или фильмы смотрю по BBC, или аудио-книги; вообще я очень люблю свою работу и изучать язык :write: , мне это даже удовольствие приносит! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, Это набор состоит из диска+книга, ты запускаешь диск, там упражнения, тексты (с одной стороны англ. с др. рус. яз.), диктор читает, бежит строка, как в караоке, по дву текстам и ты ещё в добавок и книгу в раках держишь, там ещё грамматические упр., в общем полный комплекс))))

Katёnok, так классно владеть языком, у меня сейчас большая мечта, владение языком на уверенном уровне, что б приехать куда-нибудь за пределы Родины и свободно излагать свои мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каришечка, я работаю в школе преподавателем английского языка, языком владею уверенно ;) .Посто для того, чтобы "не потерять форму" постоянно занимаюсь: книги читаю в оригинале, или фильмы смотрю по BBC, или аудио-книги; вообще я очень люблю свою работу и изучать язык :write: , мне это даже удовольствие приносит! :yahoo:

Приветик! а не подскажешь ссылку на фильмы на ВВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андриана, привет! у меня кабельное TV, но в нете, наверное тоже есть нужно поискать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет учить английский в Москве. Я в свое время тоже искала курсы, правда не английский, а итальянский. Рассматривался и МИД в т.ч. Но в итоге я учила язык в Московском институте лингвистики на Павелецкой. Уровень преподавания мне очень понравился. Там обучают многим языкам, по английскому куча групп и уровней, а ценовая политика средняя, не дешево и не дорого. Конечно зависит от желания и преподавания, но я за два семестра там освоила базовый уровень. А после переезда Италию вообще не посещала никакие курсы, сама "разговорилась". Сейчас вот словарный запас надо повышать, а мне лень.

 

И еще из личного опыта. Без ежедневной разговорной практики изучение языка почти невозможно. Практику можно обеспечивать любыми способами: смотреть кино без перевода, читать литературу со словарем, читать новостные ленты на иностранных сайтах, общаться в чатах и на форумах с носителями языка. Проверено, работает на 100%!!!, особенно в живом общении. Потому что когда говоришь или пишешь, то сам видишь и понимаешь свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каришечка, по поводу книжки которую ты искала. Я тоже сейчас решила совершенствовать свой английский, начала с расширения словарного запаса, в книжном магазине попалась серия книг (там несколько языков) "Метод чтения Ильи Франка" - это произведения различных авторов, в основном классика, в книге дается оригинальный текст отрывками, в 1-ой части после каждого предложения идет перевод, во 2-й этот же отрывок без перевода, и так вся книга. Пока мне нравится, правда об эффекте рано и сложно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...