Перейти к публикации

Учим английский


Каришечка

Полезные сообщения

Всем привет! Давно хотела начать изучать английский язык, сначала в школе учила немецкий, потом поступила в институт, начала английский, но толком не знаю ни одного языка, кроме конечно русского :D Надумала я пойти на курсы, нашла школу, да и ещё в добавок не дорогую,всего 8100 руб. за 4,5 месяца, сходила на первый урок, и осталась не довольна, за 2 астрономических час, мы прошли только алфавит и несколько звуков, это курс интенсивного языка, в общем я вся расстроилась и теперь вот думаю, остаться дальше там, или пока не позно забрать деньги...но с другой стороны, может будет всё и нормально...девочки, расскажите кто и где в Москве изучал язык, может посоветуете школу...

А можем и вместе начать учить язык, общаясь через этот форум, отвлечёмся от мыслей, займёмся делом.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я учила язык на курсах, но не с алфавита и не в Москве, тест проводили перед началом обучения, что бы определить уровень, определили - первый из 5, но мы с первых же занятий должны были говорить мне нравилось, на первом уроке час грамматики и час разговоров о любимом предмете, потом об окружающей среде, домой задавали много, но было интересно, я первый курс так и недоучила, но к нам постоянно иностранцы приезжают я с ними тренеровалась. Причем удивительно, по трезвой плохо говорю, после бокала вина - лучше, а после двух, как на родном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная, тебе повезло с курсами. Хорошо, что у тебя происходит живое общение, это не даёт забыть язык.

Я решила не уходить с курсов, буду брать по максимуму, за 4,5 месяца что-нибудь, да всё равно узнаю. А потом пойду уже на нормальные курсы, но уже с базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне эта тема интересна :thumbsup: !!! Переехали с мужем за границу и столкнулись с языковым барьером... Я, к своему стыду :blush: , и в школе, и в институте изучала английский, но, не имея практики долгие годы, все напрочь забыла... Теперь в панике... Понимаю, что надо что-то делать :confused: , искать курсы, но прогадать нельзя, ведь не для развлечения все затеваю - от качества курсов зависит дальнейшая жизнь. Знакомые советуют ехать на месячные курсы или в Англию или в Австралию... Но дело это недешевое... Есть кто-нибудь с успешным опытом изучения языка за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, инглиш -это супер :good:

Я бы посоветовала сначала походить на курсы (поузнавать какие есть хорошие в том месте, где вы живете), подучив язык, набравшись словарного запаса, самое оптимальное, на мой взгляд, взять репетитора. Объяснит лучше структуру языка и грамматику. А дальше - общение: живое, по интернету, слушать и смотреть по телику передачи на инглише (если есть; можно даже спортивные передачи), слушать англоязычное радио, купить диски с текстами на английском:)

За гарницей есть курсы для русскоязычных, это точно. Надо узнавать где, какие и сколько стоят.

Сейчас мы с мужем в Японии, он учил японский в универе, но подзабыл, сейчас занимается с репетитором:) Сенсей классный, волонтер (мы через организацию для иностранцев искали), берет всего лишь 10 баксов за 120 минут!!!! (для Японии - это вообще не деньги, честно говоря). Я разленилась, забеременев:) И поэтому пока не собираюсь учить. (да мы здесь на пару лет, потом вернемся в родную Беларусь).

Девчоки!!!! Желаю вам удачи на этом поприще! Язык очень важен и нужен! А английский - совсем не сложный, если у вас хороший преподаватель!

 

PS Сама я преподавала до Б английский в универе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам выдали учебник на курсах, обучение с нуля, он полностью на английском...решила поделать подряд упражнения, а что конкретно делать не пойму, сижу сейчас перевожу через программу переводчик, и ещё мне не совсем нравится в этом учебнике то, что там нет санскрипции (ссори если сделала ошибку :blush: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам выдали учебник на курсах, обучение с нуля, он полностью на английском...решила поделать подряд упражнения, а что конкретно делать не пойму, сижу сейчас перевожу через программу переводчик, и ещё мне не совсем нравится в этом учебнике то, что там нет санскрипции (ссори если сделала ошибку :blush: )...

Транскрипция. Ее можно найти в том же словаре, которым ты пользуешься. В любом словаре есть транскрипция к любому слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каринушкаберемушечка, ты пользуешься переводчиком текстов?типа prompt?не советую-они тебя только запутают!хороший электронный словарь-Lingvo, а он-лайн словарь, которым, я пользуюсь-multitran.ru.а вообще перевод самих заданий скоро будешь делать без словаря-там ведь лексика почти одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл переводить через программу? Из собственного опыта могу сказать, что гораздо эффективнее пользоваться обычным словарем, искать в нем незнакомые слова, а не прогонять весь текст через электронный переводчик.

Я учила английский в школе (со 2 класса), по русским учебникам мы вообще никогда не занимались, потом ходила на курсы, готовилась к международному экзамену, сдавала на сертификат The Pitman English for Speakers of Other Languages (ESOL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со словарём лучше переводить, больше запоминаешь, вы правы девочки...просто учебник лежал рядом с компом и решила попереводить с помощью электронного переводчика, но поняла, что ни одного слова не запомнила... :beee:

завтра снова проработаю все упражнения, только уже с помощью обычного словаря :D

Нам выдали учебник CUTTING EDGE eiementary.

Но я хочу в дополнение позаниматься ещё и по Бонку, думаю лишним не будет.

Сделаю для себя такую программу обучения, каждый день минимум по часу в день уделять инглишу...купила я ещё книгу по методу Ильи Франка, но это пока мне рановато наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то Cutting Edge не сложный учебник, я уверена, что раз ты так серьезно настроена, скоро ты уже легко будешь с ним разбираться(я кстати, с детьми, младшими школьниками, по этому учебнику занимаюсь, но они у меня продвинутые-уже давно занимаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, раз детки занимаются по ним, так я точно не должна от них отставать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как будет произношение thursday (четверг) и saturday (суббота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как всё сложно в английском, точнее заставить сесть себя и учить..... разбералась дома в учебниках, нашла много самоучителей, рабочих тетрадей...вот думаю теперь сделать такую вещь, помимо того учебника, по которому мы занимаемся на курсах, в дополнение делать каждую неделю со своих учебников по 1 уроку...

Как думаете, это будет правельно, или я себя ещё больше запутаю? но с другой стороны, чем больше занимаешься, тем больше знаешь...девочки, кто ранее изучал или изучает язык, поделитесь, как вы это делали? по какой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каришечка, делай дополнительные упражнения, только по той теме, которую изучаешь на курсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, спасибо, а то совсем каша в голове будет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь...уж очень хочется начать учить, а руки не доходят...накачала себе английский для плеера все никак не скину...сейчас занимаюсь выбором школы...в приоритете курсы при МИД, но цены...мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fyrija, что-то я о этих курсах много слышала не очень хорошее, хотя всё зависет от преподавателя...я вот думаю отучиться в школе тайм, у меня оплачено 4,5 месяца, а потом буду искать что-нибудь более серьёзное, накопала в интернете курсы государственные "Ин.Яз.!, пишут, что они существуют уже 80 лет, кто-нибудь слышал о них?

На курсах, где сейчас занимаюсь, такая хорошая преподавательница, мне оч нравится, хотя первое занятие прошло не очень, я даже подрасстроилась, учу сижу окончание у мн.ч. сущ. и общие и специальные вопросы+ глагол to be. так всё сложно, бррррррр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каришечка окончание множественного числа это самое легкое... :grin:

 

То есть при МИД не очень....спасибо...буду знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама преподаю английский в школе. Детки есть всякие, в т.ч. и ЗПР. Так они у меня тоже читают и немного говорят. Главное при изучении языка - не идти дальше, пока не запомнишь слова, котрые дал преподаватель. Не зная слов, грамматику не выучишь и не заговоришь. Я в своё время много читала на английском, каждое незнакомое слово заучивала, обыгрывала в предложениях, котрые сама сочиняла "по ходу пьесы" :read: . В общем, метода традиционная. Есть и нетрадиционная. Зашла на игру "Second Life", на русифицированной территории не очень понравилрось, зато на англоязычной - самое оно то :good: . В итоге не заметила, как перешла на милую болтовню в чате :friends: . Главное - увлёкшись живым общением, забываешь о "синдроме сороконожки" и быстрее учишь язык. Плюс тебе всегда помогут игроки. Игра бесплатная, интересная, он-лайн. Минус - забываешь русский, настолько привыкаешь "чесать" по-аглицки. Мои старшеклассники, котрых я взяла в состоянии "ни-в -зуб-ногой" там быстро адаптировались и прогресс налицо.

Успехов!!!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LookingFor, мне идея с игрой понравилась! Так как, знаю по себе, без практики живого общения, любая зубрежка - потерянное зря время... Завтра присоеденюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще помогает читать книжки и смотреть фильмы на темы, которые интересны. Например если интересуетесь ландшафтным дизайном-садоводством, читать книги или смотреть передачи на эту тему. Или втянуться в какой-нибудь простой сериал. Я начинала смотреть сериал со словарем в руках, а через год уже мне он был не нужен. ;) И самое главное - живое общение. Одно дело - это читать и совершенно другое воспринимать живую речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! Я изучаю инглиш уже несколько лет.Дело в том, что в школе учителя никогда нормального не было, а вот в универе хороший попался и только там у меня появилось желание изучать язык, потом к этому же преподавателю на курсы 3 года ходила.(там мы занимались по учебникам Upstream).После окончания универа купила снова учебник Upstream уже другого уровня и занимаюсь самостоятельно- мне очень нравится.Хотя,конечно,чувствуется нехватка живого общения, да и с преподавателем эффективнее, но курсы пока не могу себе позволить.Вот заинтересовалась игрой Second life- надо поискать ее.

P.S.Мужа заразила :D -он с нуля начал изучать-купили ему комплект Upstream Beginner c CD-классный учебник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, как мне нравится английский, правда вчера на курсах совсем всё запуталось в голове, но это нормально, купила упраж. по грамматике, буду нарабатывать по тем темам что проходим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, как мне нравится английский, правда вчера на курсах совсем всё запуталось в голове, но это нормально, купила упраж. по грамматике, буду нарабатывать по тем темам что проходим. :D

Мне тоже очень-очень нравится изучать английский. Как я тебе завидую....стараешься,изучаешь,а у меня пока времени на него не хватает.Главное-основу хорошо понять,а потом легче будет! :good:

Я вот на свою голову в школу в этом году устроилась-учителем англ.(с курсами взяли) :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...