Перейти к публикации

укус пчелы/осы/шмеля и кормление грудью


Moulin

Рекомендованные сообщения

вчера меня ужалила пчела. Везла коляску, глазела по сторонам и не заметила, как мне под руку/обхват ручки коляски большим и указательным пальцем/ влетела "пчелка". Было очень больно. Боль держится уже около суток, есть отек и крапивница. Если не пройдет - завтра поплетусь к врачу. А только что стукнуло мне: а не страшно ли это для ребенка? ведь я кормлю грудью??? ищу в инете инфу и не могу найти.

Кто сталкивался - подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю от одной пчелы ничего не будет.Болеть будет как минимум 3 дня ( у меня дед-пасечник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАИ, ну, для некоторых людей и одной пчелки бывает достаточно, чтобы получить анафилактический шок.

У моего папы очень сильная аллергия на укус пчелы. Потому я и испугалась.

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жало (это действительно пчела?) надо удалить обязательно, оса жало не оставляет и место ранки прижечь соком (или-или): ческнока, лука, лимона, томата, что есть в доме. Тем самым ты нейтрализуешь яд. У меня у самой аллергия на укусы этих "полосатых подружек" ;) и мой папа тоже, в своё время занимался пчеловодством, пока не выяснилось про мою аллергию. :shock: А мясюнечке я думаю, не должно помешать, тока иммунитет укрепишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghiharka, вот, тоже про иммунитет думала. так ведь, разве от пчел может иммунитет выработаться? хм...

 

мы были на улице и далеко от дома, в другом городе.неоткуда было луку или чесноку взяться :(

 

спасибо за отзывы. за малышом наблюдала, вроде все ок! спал только немного больше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда помогает стебель одуванчика. Вынуть жало и натереть укус стеблем одуванчика (его молочком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghiharka, вот, тоже про иммунитет думала. так ведь, разве от пчел может иммунитет выработаться? хм...

 

мы были на улице и далеко от дома, в другом городе.неоткуда было луку или чесноку взяться :(

 

спасибо за отзывы. за малышом наблюдала, вроде все ок! спал только немного больше обычного.

Ой прости меня рассомаху старую, невнимательно прочитала. Думала, что ты беременная. Хотя весьма может статься,если включить логику, ведь организм твой полюбому реагирует на укус вырабатывая антитела на укус, а следовательно они присутствуют и в молоке. ;) А это точно пчёлка была? Ты жало-то удалила или всё с ним мыкаешься? Следущий этап твоих мучений - это ЗЗЗЗЗЗЗУУУУУУУДДДДДДД от которого просто не знаешь куда воткнуться...будет мучать месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghiharka, зудит с первого дня до ужаса! вроде пчелка. я с перепугу стрясла ее рукой, не очень разобрала, что это было. но не оса или шмель точно! жала вроде не видно, оно черным должно быть? вскрыла сегодня укус иголкой, вытекла какая-то прозрачная жидкость.

рука все так же красная и опухшая. Малой, вроде, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Меня тоже оса как то тяпнула, я тогда еще грудью кормила, больно было жуть, не супрастин ни Зиртек нельзя :banghead: Прикладывала лед, отека как не странно небыло, хотя всегда отекала :scratch: Тоже мучалась вопросом можно ли кормить? Даже в скорую хотела позвонить узнать. Вобщем я всетаки покормила... через несколько часов у дочи вся шея и плечики были в красных пятнах и маленьких точках, аж с отеками :shock: Показала врачу, сказали аллергия...... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера меня тяпнула какая-то летающая сволочь, плеча или оса я не разобрала. При чем укусила в живот, больно было до жути, сейчас вроде ничего не болит, это место не чешется, вернее чешется но не до зуда., покраснение есть. Сынулю кормлю, никаких изменений не заметила в его поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Меня оса жалила, я тоже боялась кормить, но ничего, все в порядке) От одного укуса ничего не будет, белки крови связывают яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...