Перейти к публикации

Гормональный фон и базальная темература


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, читала про то, как трактовать графики БТ. Если график "с отклонениями", даются возможные диагнозы, как например, отсутствие овуляции, нехватка определенного гормона и т.д. Мой вопрос: А если график "правильный", с низкой температурой в 1-ой фазе, высокой - во 2-й фазе, овуляцией, разницей температур, понижением БТ перед М., можно ли считать, что гормональный фон в порядке? Является ли БТ объективным показателем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет! Уже полгода пытаемся забеременить, пока безрезультатно :wacko: Сдала анализы на инфекции - все чисто, сделала узи органов малого таза -без патологий, муж сдал спермограмму- все ок. Я попыталась получить у врача направление на анализ крови на гормоны, а он ни в какую не дает, говорит, что самое верное определять по базальной температуре :hmm: А там якобы у меня все в норме. И я вот засомневалась в докторе, вроде с хорошей репутацией, 35 лет стажа, масса хороший отзывов...Что скажите? У кого была такая ситуация? Насколько при планировании необходим анализ на гормоны? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты О отслеживала по УЗИ?Если есть О, то в принципе все гормоны могут быть в порядке, единственное после О через 7 дней надо будет сдать прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у врача 35 лет стажа, значит он мало разбирается в гормонах. это направление новое в медицине, недавно развившееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laurita, врачи назначают обследования после года самостоятельных регулярных попыток.

Lubimaya, вы врач? С чего такие заявления? Гормоны были всегда и врачи прекрасно о них знают... Просто смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализна гормоны очень нужен...

Я сначала сдала гармончики/4ДЦ и 19ДЦ/ а потом тока мужа на СГ....

и отслеживала О по узи и тестам а также ЦЖ......

Так что пусть дает направление на гармоны и все тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сдай сама эти гормоны. Девочки тебе посоветуют какие и когда. Или у вас нельзя платно без направления их сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laurita, метод БТ - часто непоказательный. Он скорее вспомогательный. Недавно была статья у девочки в блоге, где говорилось, что точность метода - 50-60%.

 

Вот здесь еще обсуждается этот вопрос: А есть ли смысл мерить БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшечк@

Можно сдать, только это будет в разы дороже. Например с направлением общий анализ крови 2 лата, а без от 15 лат(в зависимости от клиники).

Xanarrr Сейчас зайду по ссылке, спасибо! На пятницу записалась в другую клинику, видимо пора получать альтернативную консультацию врача.

Lyalka Он сам сказал, что после полугода активного безрезультатного планирования можно ставить диагноз "подозренеи на бесплодие".. Фу, даже произносить страшно :cray:

Sana Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...