Перейти к публикации

Почему болит нога?


Кимона

Полезные сообщения

У меня болит нога, хромаю. Начала болеть постепенно, с каждым днем все силнее, при этом нет точной локализации боли. Болит когда встаю и когда нагибаюсь, как будтто прострелы от пятки до поперека. Нигде не ударялась. Что это может быть, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это может быть ущемление седалищноо нерва-к невропатологу сходить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего нерв. У меня тоже такое было,прописали уколы мильгаммы - это вит.В.Сразу помогло после 5 ежедн.уколов. Потом для профилактики раз в неделю. Сейчас не вспоминаю даже. А болела нога жуть как,как инвалид ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением девчонок, скорей всего защемление нерва. Для облегчения боли можно выпить таблетку пенталгина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже не нервное происхождение боли /нет четкой локализации/. Зайди к невропатолгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К невропатолого не ходила, как то само прошло, но, правда еще бывает, если долго сижу, а потом ходить начинаю. Спасибо! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимона, срочно к невропотологу. Все может быть серьезнее чем кажется. Вплоть до межпозвонковой грыжи. Будь осторожнее тебе еще рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса555, я бы даже и не удивилась, так как у меня из за занятий гимнастикой в 13 лет была травма позвоночника и еще + ко всему, я родом с села, поэтому часто приходиться поднимать какие то тяжести, таскать ведра и орудовать лопатой. Все еще бывают прострелы в ноге, но уже реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А у меня болит нога, когда я сижу, где-то после 20-ти минут, сидеть почти невозможно, нога ломит.. в машине вообще долго ехать не могу.. Не знаете что это такое? Прошу совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Нога может болеть от чего угодно. Может даже у вас с венами проблемы. Так что прежде всего лучше к хирургу обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Идите к невропатологу, на крайний случай к травматологу, мало ли где-то ушибли. Могу посоветовать только гель Алезан от ушибов и болей в суставах. Пользуюсь им достаточно давно, правда, как мертвому припарки...нифига не помогает... Поэтому к врачу в любом случае обратиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Боль - цепной пес здоровья, как говорил Авиценна. Без внимания не оставляйте, разберитесь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

конечно врачу, к невропатологу, к ортопеду. Это может и артрит быть, сейчас эти болезни "помолодели".

У меня на фоне ОК начались суставные боли, оказывается побочка такая у гормональных препаратов, хрящи быстро перетираются, а я ведь детей вечно на руках ношу, так коленки и затерла. Теперь Ок отменили, вылечила ноги элластэнгой, пила таблы, а сейчас гель мажу, холодец часто варю, тоже полезно для суставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня муж бывший футболист, ноги все перебиты, особенно проблемные коленки, вот можем идти и он вдруг начинает хромать, говорит коленка как-будто отказывается работать, папа сказала мазать ,ай ай айййй (не стыдно то, а.. это привет от модеров!) он себе спину им мажет, так вот после курса муж говорит лучше стало, сейчас посмотрим, если что повторим курс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от тренировок иногда бывает боль в суставах и коленях. Лечу пластырем нанопласт - в любой аптеке можно купить. Приклеиваю на ночь, можно и днём на часов 12(срок его действия), незаметен под одеждой, не пачкает её и без запаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня очень болит нога иногда утром.Я встою и боль когбудта режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Это могут быть всякие защемления, простуды случайные, спазмы, короче всякое может быть. Я вот раз в полгода хожу на массажи, и просто проверяюсь, чтобы себя не накручивать. И вам того же желаю. Ничего сверхъестественного в этой проблеме нет, все можно поправить, и для этого не надо искать какого-то супер врача или уникальные гели. К любому неврологу в боле менее приличную клинику сходите. На прошлом месте жительства ходила вообще в поликлинику, сейчас в соседнем доме открытая клиника, хожу туда – все отлично. Главное не запускать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...