Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Полезные сообщения

К сожалению, про центр планирования только плохое слышала, поэтому раньше только анализы там сдавала.

Bobrichok, а почему в платной наблюдалаюсь? потому что мне кажется что нашла своего врача, ну и опыт был в обычной поликлинике, когда была студенткой, мне там ТАКОЕ поставили, целое отделение с заведующей смотрело, что мне казалось что сейчас повешусь, в итоге по УЗИ ничего не была, я была здорова, поэтому больше туда не пойду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

MaRiN`оК, сдавать гормоны не сказала, посмотрела старые результаты, изучила графики, на УЗИ не послала, потому что сказала, что я его сдавала 4 мес. назад и что нового там не увидят. Сказала что надо снизить 1-ую фазу Клостельбегитом и повысить 2-ую Дюфастоном+Е. Сказала что желательно продолжать графики стоить, чтобы посмотреть что будет, через 3 мес сказала к ней, если не за Б. успокоила, сказала что пока нет поода паниковать что 3 месяца что мы планируем это не срок :D прям после приема у неё легче на сердце стало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киришка, да, мужчина! Очень соображающий, такой просто молодец и деньги не сдерёт за просто так и всех в лицо помнит! Он там зав. , но если что он и трубы проверяет, гистеру сам делает, как маммолог тоже ничего. Хороший в общем!

 

елена130986 , все гормоны почти у тебя будут действительны и во второй фазе, нормы есть и для первой фазы и для овуляции, и для второй, не переживай!

А проверять трубы не торопись, тем более ты писала, что пролактин у тебя повышен - сначала уж его надо снизить, а там может и результат уже будет отличный :)!

 

Brrr , да ты что???? Боже мой, чему ты радуешься?? Врач ведь совсем тронутая попалась! (простите, кого обидела, но это видимо так!). Какой клостил??? :shock: :shock: :shock: Как можно назначать клостил просто так на три месяца, без узи, без приёмов??? А ты знаешь, что его можно пить ограниченное кол-во раз, а ты знаешь, что этот препарат стимулирует овуляцию, а не первую фазу "снижает". Ни в коем случае так не делай! Я тебе серьёзно говорю! Стимуляцию проводят только под строжайшим контролем доктора и узи, смотрят сколько фолликулов, не переросли ли они в кисты (такое может быть), вырос ли эндометрий (т.к. клостил АНТИэстроген и снижает рост эндометрия).. короче я в шоке.. Ппц у нас доктора :banghead: !

Не хотела портить тебе настроение, ты такая счастливая, но послушай меня, не делай этого!! Тебя залечат! .. Слов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brrr, советую почитать: http://www.wantbaby.ru/planning/female/stimulation/

Немного выдержек:

 

При постановке диагноза отсутствия овуляции очень важно помнить, что диагноз отсутствия овуляции категорически не должен ставиться на основании графиков базальной температуры (БТ) - даже за несколько циклов наблюдения, не говоря уже об единичном цикле исследования. Это настолько дикое явление во врачебной практике, что просто даже не требует лишних комментариев... Именно таким образом сейчас ставится огромное количество лишних диагнозов и назначается лечение, которое не только не нужно, но иногда и может нанести огромный вред в будущем совершенно здоровому организму.

Ни в коем случае не стоит начинать стимуляцию, если не оказались в норме такие гормоны как - гормоны щитовидной железы, пролактин и мужские гормоны. Подобные нарушения могут препятствовать овуляции. Для начала стоит их привести в норму - возможно никакого лечения не потребуется и овуляция восстановится самостоятельно.

 

Важно помнить! Если врач предлагает вам сделать спермограмму только после одного-двух-трех или более месяцев неудачных стимуляций - смело меняйте врача! Такая халатность не заслуживает никакого доверия и может очень дорого обойтись вам и вашему здоровью.

 

Еще лучше - если у вас перед началом стимуляции будут на руках результаты исследований маточных труб на проходимость - ГСГ или лапароскопии (за исключением случаев, когда требуется ЭКО/ИКСИ).

 

Второе, что необходимо запомнить - любая стимуляция должна производиться под строгим контролем врача и при постоянном УЗИ-мониторинге за реакцией организма на стимуляцию и развитием фолликулов! Так как только в этом случае врач может с уверенностью судить о том, как реагирует организм на препараты растут ли фолликулы, происходят ли овуляция и др. (см. выше - "УЗИ-мониторинг"), а так же контролировать или корректировать назначения различных препаратов и предотвращать возможные проблемы (возникновение фолликулярных кист, гиперстимуляция без врачебного контроля могут очень дорого вам обойтись) в процессе стимуляции.

Важно помнить! Если врач предлагает вам прийти на прием или узи только "через пару-тройку месяцев неудач", "когда график станет двухфазным" и т.д. - смело меняйте врача, как и в предыдущем случае! Это очень несерьезный подход к лечению из серии нашего великого русского "авось поможет". Придя к такому врачу через 3 месяца неудачных попыток вы не сможете получить какого-либо внятного ответа - почему стимуляция не помогла забеременеть. Так же как и не будете знать - стоит ли продолжать попытки стимуляции или нужно искать причину "в другом месте".

Клостилбегит не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными и грозить женщине "ранним истощением яичников" (или "ранним климаксом"). При подобном диагнозе дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под очень большим вопросом, а в некоторых случаях - просто невозможным. В подобных случаях очень часто единственным выходом из ситуации остается только - ЭКО с донорской яйцеклеткой.

 

 

Девочки, хотелось бы сказать - будьте осторожны! Милая, добрая женщина, которая ласково с вами разговаривает - ещё не значит то, что она хороший врач - это просто значит, что человек она хороший максимум! А хороший доктор может быть и строгим и даже злым, как кажется, но мы же не подружку ищем. Обращайте внимание именно на то, какой это врач, а не человек! И не важно платно вы ходите или нет, смысл остаётся одним.

Всем желаю найти своего врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК, понимаешь ни от одной девочки я знаю что они за Б с этим врачем, но то что ты говоришь это правильно и хорошо, надо то мы и здесь чтобы говорить, к тому же у тебя такой опыт!! :D всё сейчас буду изучать! она назначила с 5 по 9 ДЦ по 1 таб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК, про снижение 1-ой фазы может я не правильно выразилась, она как раз и говорила что он необходим для стимулирования овуляции. Посмотри мои графики, пожалуйста, тебе как они? :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК, прочитала..напугалась..думаю как теперь поступить..пойти ещё к одному врачу..к какому не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня иду ещё к одному врачу.

MaRiN`оК, спасибо тебе! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК большое спасибо за информацию и поддержку :giverose: К сожалению у меня нет другого выбора или идти в областную или совсем лапару не делать, в частных клиниках всё очень дорого и нам эти цены пока не доступны. Я когда эрозию собиралась прижигать меня тоже все отговаривали, рассказывали у одной девочки остались после прижигания в Центре рубцы и спайки на шейке. Я никого не послушала, потому как деваться было некуда( у меня была лейкоплакия,а это, как мне сказали, относится к предраковым состояниям и прижигать её надо было обязательно ).пошла с положительным настроем, и всё прошло хорошо,зажило не придерёшься. А вот теперь даже и не знаю что делать, очень настораживает, когда персонал о своей же клинике так отзывается. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу Центра планирования тоже плохое слышала, но слышала и хорошие отзывы. Подумала, что "сколько людей, столько и мнений" поэтому обратилась туда. Когда начала обследование ничего, что могло бы навести на мысли, что хотят деньги вытянуть было. Наоборот как-то идут навстречу, иногда даже бесплатно некоторые анализы делают. Лечение и обследования тоже адекватные, я всегда здесь на BABYPLANе сравниваю кого как лечат и обследуют. В общем ничего пока не западозрила. Правда не понравилась иммунолог, странноватая, ничего не объясняет. Эндокринолог понравилась, посмотрев анализы сказала,что придраться не к чему. я ещё стала спрашивать, может мне ещё на что-то сдать, она скпзала нет смысла тратить деньги и дала мне пачку Йодомарина 200 пить для профилактики (у них там акция какая-то была). В общем думаю недобросовестных врачей везде хватает, не только в Центре, на кого нападёшь. Главное не терять бдительность.

Всем желаю удачи и внимательных врачей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lola707 , знаешь, я тоже думаю, что всё равно в обл.больнице сделают всё нормально! Просто я хочу и лапару, и гистеру и т.д., жаль что она не обосновала то, что сказала :pardon: . А ты по какому поводу хочешь лапару? Для меня это просто будет последний шаг перед ЭКО, может что-то новенькое найдут из причин- надеюсь! После лапары уже буду делать стимуляцию гонадотропинами и ИИ, а уж если не поможет, тогда соответственно ЭКО и там посмотрим. Всё когда врач увидит всё своими глазами "изнутри", может и есть что-то там? - может полип какой трубы закрывает или ещё что.. Я буду просить запись лапары на диск, чтобы потом показывает, если что, другим докторам!! Согласна, что в частных дороговато, но мне уже всё равно, тянуть дальше тоже нельзя вечно.. Но я уже научена горьким опытом - была возможность сделать ГСГ в частной клинике, но у меня начались "беж." и врач меня не взял на процедуру а на следующий цикл мой у него отпуск был, пришлось делать в ЦПС - это был просто АД ! А снимки сделали просто отстойные - так и не понятно точно ли проходимы или частично, получается просто так делала!Вот и про лапару она моему сказала - если не хотите переделывать, то не делайте. Но знаешь, тот доктор, что работает в Парамонова, он вроде в Энгельсе работает ещё и там тоже делает лапару, стоимость 8-10 тыс. Если он не перевёлся оконачательно в Парамонова, то может у него тогда сделать? Хотя, ты сама думай, конечно, просто сразу не бросайся, а поузнавай, сравни и т.д.

 

Brrr , знаешь, девочки заБ. могут с любым доктором, когда проблем особых нет, это не показатель, а очереди они сейчас кругом - вот я ходила в ЦПСиР - записывалась минимум только за месяц-полтора, раньше было не прорваться, но врач так себе - забывала постоянно кто я и что меня беспокоит и зачем я собственно пришла - мало приятного я вам скажу :glare: , то тоже как-то говорит, так давай клостил начинай пить! я говорю, вы же сказали, что три мес. пить пока то и сё, она - ой, я тебя перепутала просто, тебе не нужно это пить. Нормально? Клостил бы вообще из моего эндометрия асфальт бы сделал :cray: . Мало того - в отделение бесплодного брака можно стоять только шесть месяцев - после этого должен быть установлен точный диагноз, назначено лечение, и должна наступить Б., а если нет, то тогда уже лапара, ИИ, ЭКО, а мне на карточке подрисовывали каждый месяц, что я позже пришла.. с них чтобы не спрашивали. Пришла в мае, потом смотрю, уже в августе, потом опять исправили на поздний срок :lol: )))

знаешь, что я тебе могу от себя просто посоветовать - не ходи ни к какому врачу сейчас! Сдай в поликлинике мазочек на чистоту, строй графики (они у тебя неплохие!), делай тестики на овуляцию и жди //!! А если уж хочешь препараты попить, то тогда уж есть "метаболическая терапия" - там витамины по дням цикла нужно разные пить, мне очень понравилось! Правда я тогда на фоне ОК проделывала её , а теперь хочу попробовать так. Пусть муж СГ сдаст.

А у тебя есть последнее узи? Что там у тебя, можешь написать? Если эндометрий нормальный, если фолликулы созревают, то всё у тебя получится!!!! Не паникуй раньше времени! У нас ведь как - если пришла к врачу, то тебя будут лечить надо тебе это или нет.. Не даром год дают - чтоб не залечили наверное раньше времени.

 

Держу за всех кулачки @@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Посоветуйте хорошего эндокринолога В Центре планирования семьи и хорошего гинеколога?Я стою на учете у Белокуровой,она мне сначала показалась очень квалифицированной,но после того как я сама стала во все это вникать поняла,что ничего подобного-сказать что со стороны гинекологии я абсолютно здорова-только по результатам узи(которые кстати показали,что матка мешьше нормы,удвоенна в верхней трети,правый яичник-увеличен за счет того,что плохо овулирует),мазков(которые показали что я здорова) и результатов анализов на гармоны(пролактин повышен),причем пролактин как оказалось сдается только в первой фазе цикла с 3 по 7 день, до этого нельзя употреблять алкоголь,воздержаться от белковой пищи и ПА,что мне никто не сказал-поэтому результаты вполне возможно не верные-ВЕРХ ХАЛАТНОСТИ!!!Короче она меня скоренько так перенаправила к эндокринологу-Сластухиной!Та то болеет то не болеет-так как находиться в интересном положении,о котором мы все мечтаем!Наконец-то я к ней прорвалась,она сразу выписала кучу направлений на гормоны шитовидки(норма),на МРТ гипофиза(норма), на поля зрения-норма(глазное дно я решила проверить сама,т.к. эндокринолог мне этого не сказала-как оказалось не зря)!Я все это послушно прошла-т.к. теперь уже знала,что с пролактином эти анализы проходят!Пришла на прием,а там уже другой эндокринолог Курмачева(доктор наук,между прочим)!Она увидив все безобразие творящееся в моей карте-направила пересдавать пролактин и бесплатно надо сказать провела на узи щитовидки(она в норме)!Короче она думает что проблем у меня с пролактином нет,просто я сдала его не в то время, не в том положении!!!Она направила меня уже эндокринологу к Зотовой(т.к. сама уходит в отпуск).Написала даже направление и номер телефона-чтобы если что та могла ей позвонить,если что-то не поймет в моей запутанной истории!!!Но сказала на прощание,что мне нужно готовиться к анализу на проходимость труб и лапаре,а мужу к спермограмме(которую мы уже сделали-все очень хорошо)!Я не знаю!Вся в сомнениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена130986, ну, я, если честно не знаю кто из них лучше в ЦПС, может пока походишь к Зотовой, послушаешь, что скажет она? Тем более, зачем тебе сейчас эндокринолог, если по факту получается, что пролактин в норме, остальные гормоны в норме?

А вот что с маткой я не поняла - двурогая? Если так, тогда действительно лучше на лапару сходить, т.к. бывает там перегородочка такая, которую на узи может быть и не видно, тогда делают лапару и убирают её, а на ГСГ смотрят проходит ли жидкость в обе трубы или же перегородка мешает. Но можно совместить лапару и ГСГ, чтоб уж наверняка! По поводу гипоплазии - не беспокойся, сейчас у каждой второй матка таких размеров, меньших, сейчас это уже нормой считается.

Жди, может девочки посоветуют кого-то в ЦП! Я там с зимы не была - там уже поменялся практически весь состав кадровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дословно в результатах УЗИ написано-удвоенние верхней трети!Помоему это не тоже самое,что двурогая!Хотя кто занет!Спаришивала у гинеколога та сказала,что это ничего страшного!Но как же ничего-если это врожденная аномалия развития матки-так в мед. книгах пишут!!!

Я еще в начале большого пути-мное не знаю,многое узнаю здесь или из книг,инета,а от врачей ничего не добьешься-видят молодая,свое гнут!Хорошо хоть я уже хоть в чем то стала разбираться!Просто тяжело через все это одной проходить,муж далеко в командировке,мама тоже далеко от меня живет,подруг не-как-то не дружила не с кем так тесно!Иду как слепая на ощупь,надеюсь на врачей!А надо ли!!!Жутко боюсь всех этих процедур,почита про них в инете и муражки по коже!!!Я на гинекологическом кресле то два раза в жизни была!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, беременюшечки наши, вы чего-то нас тут побросали, отдыхаете от интернета? :) Может внесёте позитивчика и расскажете про то, каки у вас первые признаки ? Я вот свою сестрёнку спрашивала-спрашивала, так у неё вообще ни одного признака не было! Мало того, до сих пор без токсикоза доходила, ни грудь не болела, ни животик не тянул, говорит, если бы тестики не делала и пузик бы не рос - ни за что бы не поверила :D в Б., а у вас как, может поделитесь?

 

Кстати, я тоже узнаю по поводу роддома для неё, пока тоже в основном всё к 4-ому сводится, очень хорошие отзывы о нём! Недавно подруга сестры там рожала доченьку - говорит, что всё было просто замечательно, хотя она вообще денег не платила. Так что, если он не будет закрыт на мойку, то скорее всего туда пойдём! Может подскажите к кому там обращаться?

 

Жду ни дождусь, пока племяшу свою любимую увижу уже!!! Ещё чуть-чуть осталось совсем!!! :clap:

 

P/S У меня такое ощущение, что я захватила эту темку и одна тут болтаю :blush: ... А всё потому, что болтушка такая, да ещё и дома сижу :P . Заходите в темочку, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК, а вот и я:) ужин сготовила, сейчас убегаю в кино :friends: сходила ещё к одну врачу, посмотрел всё, сказал что клостельбегит он тоже рекомендует принимать, единственное сказал что надо следить месяц на узи, чтобы узнать что происходит, если ли эффект, будет ли овуляция и так далее. забыла сказать что была у зав. отд. гинекологии танмеда, у него мои знакомые с проблемами заБ. Вообщем приняла решение что буду действовать по графику и следить на узи. Муж ещё спермограмму сходит сдать, чтобы его исключить из списка подозрений :pardon: Вообщем, я рада одному очень важному для меня факту, что я так спокойна и отпустила ситуацию внутри, это такое приятное чувство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хихи ) расскажу...значит решила я с мая отдыхать,а осенью в бой!...закончились М.и мне снится сон про голубей! ;) в соннике типа к прибавлению,ну ну прибавится...и забыла! Я куражилась на даче,гонялась по городу...однажды опять сон...я задумалась,полезла в инет,стала мерить БТ...никаких признаков Б.не было,только предчувствие...тест выдал // впервые в моей жизни...и понеслось ;) вот так в кратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про признаки моей первой Б :D Исходила слюной по ночам, просыпалась и вся подушка в слюнях:))))это после О сразу началось, тогда я не думала что это Б :D Признаков больше никаких не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то моя темка! Очень приятно со всеми познакомиться!

Я из Ленинского р-на, п. Солнечный. У нас и МФ и у меня, похоже, не без проблем.

Была ЗБ в 2007 г (у меня целый блог про мое планирование есть, можно все почти там про меня прочитать), с тех пор ничего не выходит.

Про ЦПСиР - плохое место. Туда лучше не ходить. Наблюдалась там с февраля по июнь, хватило, чтобы все понять. Но на гормоны там можно сдать и УЗИ мне понравилось делать. Андролог Ашетков там только об ЭКО и деньгах думает, лечить не умеет.

В клинике Музалевского зав., про которого Маринок писала - очень понравился. Пусть дороговато, но того стоит. Толковый мужик.

Мне в одной клинике тоже посоветовала тетя-врач пить клостик. Причем про конроль врача и УЗИ ничего не сказала, про то, что укол ХГЧ делают тоже промолчала. Говорит "попей 3 мес., а там если не получиться приходи". И это при моей собственной ежемесячной овульке. Хорошо, что за годы планирования много начиталась и пошла к другому врачу, тоже не особо толковому в ЦПСиР. :pardon: В общем сейчас меня все устраивает в клинике Музалевского.

В Ж/Д лежала, лечила аднексит и делала выскабливание ЗБ у Мироновой. Хороший врач, но в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DA ;) , ой, как я люблю такие истории!!! считай решила отдохнуть и на тебе, подарочек такой :good: !! Про интуицию интересно, особенно когда ещё сон многообещающий - всё равно это такое чудо, и когда приходит время так хорошо всё начинаешь понимать! А скоро уже пол можно будет узнать :spiteful: , кого ждёте? вернее нет, не ждёте даже, а какой пол подозреваете? :)

 

Brrr , ну, скоро опять будешь слюньки пускать на подушку @@@@@@!!! :grin:

Да, муж СГ сдаст и тогда уж вообще хорошо! Про узи согласна - надо обязательно! Только клостил БТ повышает сильно, так что просто на БТ тяжело будет ориентироваться :pardon: .

 

Катерин@ , приветик :friends: !!! Да, видишь, как оказывается - столько соседок у нас на форуме, а мы и не знали! Надеюсь, теперь ситуация исправится :) ! Так приятно! Хотя я и сама конспирируюсь, так и не могу написать "Саратов" у себя, всё кажется, что все меня узнают :Crazy: )))

(Вот снова сижу ночью, не сплю, конечно уже никого тут нет :pardon: , плохо быть совой :rolleyes: ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

MaRiN`оК меня на лапару направили после неудачной ГСГ: не получилось пройти мой цервик. канал весь раствор выливался наружу, снимки не получились т.к. в матке его не было. Сказали, что канал или извилистый или спаечка в матке или из-за того,что у меня матка влево отклонена; и такую шейку лучше на гистере проходить чтобы не повредить чего. А для экономии времени и денег лучше делать совместно с лапарой. Показания к лапаре то что у меня частые обострения хрон.аднексита из-за этого матка влево и ЛЯ под маткой, скорее всего там спайки и неизвестно в каком состоянии трубы. У меня постоянно болит ЛЯ и (со слов Ивановой-моя гинек. в ЦП) такое течение не свойственно аднекситам, предположили гидросальпинкс или может быть эндометриоз. Вот и незнаю нужна ли мне лапара... Почитала отзывы девочек о ЦП и доверие как-то начинает падать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК, привет. Да, действительно покинула я вас ненадолго - вся поглощена автошколой была.

Признаков беременности у меня особо нет, по-крайней мере жесткого токсикоза. Возможно я просто не замечаю, т.к. меня и раньше частенько тошнило. Животик у меня ещё пока снаружи, конечно, не виден, но изнутри уже начал давить, поэтому сегодня пришлось идти покупать штаны с широкой резинкой. А если джинсами передавишь, то сразу подташнивать начинает.

Перед этим вот циклом, в котором заБ, была какая-то странная уверенность, что по-любому всё получится. До этого ужасно паниковала, мужа изводила, а тут так успокоилась и всё получилась.

P.S. Кстати, девочки, у кого повышенный пролактин (я именно из-за него не могла заБ), если он несильно повышен, то самое верное лекарство - это не испытывать стресс, т.к. пролактин ведь не зря называется антистрессорным гормоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: !

 

Lola707 , да, как я тебя понимаю, у меня тоже ш.м. загнута в бок оказалась, а у них железяка прямая, поэтому мне хоть и удалось сделать ГСГ, но, как я уже писала, это было жестоко, я два-три дня ходила не могла разогнуться! А как мне давили на матку, чтобы её выпрямить, - вдвоём давили, а одна держала меня.. Когда врач вышла, то сказала моему, что за мой героизм он должен мне будет огромный подарок подарить :) , т.к. я терпела и говорила, чтобы продолжали.. А в других городах, уже давно вместо этой железяки есть катетер тонюсенький, и было бы нам с тобой счастье и нормальные снимки! Ты где делала ГСГ это? ни в ЦПС, как я?

Может у тебя яичник затянут спаечкой, отсюда и боль, у меня в овульку боль ого-го какая! Но у меня был аппендицит, поэтому спайки справа есть конечно, куда без них. Вот тоже думаю, на лапаре их рассекут на год, а я уж буду тогда жесткую противоспаечную борьбу вести, может и не образуются новые! А если вот за 8-10 тыс лапару, ты потянешь? Я могу тебе написать адрес и телефон центра в Энгельсе.

Если полип в цервикальном канале, или спайка, тогда конечно надо устранять, а то как туда будут спермики попадать, тем более ещё в совокупности с загибом. Ой, знать бы что всё так будет.. Но, что теперь поделать, будем чего-нибудь думать, выходить из положения! Держись, всё отлично будет!!!

 

Bobrichok, деловая, она ещё в автошколу ходит!! умничка какая :) !! Да, про стресс ты права, он ещё и не только пролактин, но и кортизол повышает и ещё много всего, но как без них? Месяц без стресса хоть мало-мальского, уже роскошь наверное для всех ))) Но, стараться надо конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК дорогая, большое спасибо тебе за поддержку! Почему то в жизни самые близкие люди относятся с не пониманием. Родные думают, что я начала сходить с ума, придумываю себе болячки, зацикливаюсь, а надо просто расслабиться. Как хорошо, что есть такой сайт где мы можем поддерживать друг друга, обмениваться жизненным опытом, советоваться.

ГСГ я делала в центре. Может быть в частных клиниках и есть такие гибкие катетеры, только я наверно лучше сразу на лапару если что найдут - исправят. А в Энгельсе это цена в среднем за лапару или процедуры (рассечение, прижигание), пребывание, наркоз отдельно? Клиника частная? Если можешь напиши адрес и врача, буду рада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lola707 , да родным не понять, ничего не поделаешь :pardon: , максимум жалеть будут, а нам ведь это не нужно!

Не знаю, есть ли в частных клиниках катетеры или нет( ближе к Москве во всех почти так клиниках), мне в Музалевского он сразу сказал, что ГСГ они делают только с гистерой, поэтому не пришлось бы так над шейкой издеваться, а выходило всё вместе 3.5 всего - там и наркоз, и мазок и урографин и т.д., ну и снимки конечно. А в ЦП вместе с мазком 1.5 но толку ноль.. Адрес кинула в ЛС. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...