Перейти к публикации

ходунки


olgetta

Рекомендованные сообщения

Вот в том то идело, что некоторые с фанатизмом пользуются этими ходунками, разгружая таким образом себе руки. А здоровье ну малыша которого я видела, он обсолютно здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и мы пользовались с фанатизмом....правда это было 10 лет назад....интернета у нас не было, соответственно информации о вреде 0....и мы не задумываясь ни о чем сидели в этих ходунках с утра и до ночи....ребенок сам пошел в год и два...ну поздновато кто то скажет....может и поздно....и даже возможно от ходунков....но сколько свободного времени было у меня....и какая радость была у ребенка, который сам, как взрослый человечек, ходил сам куда хотел....то на кухню к маме зайдет и улыбнется :) .....то услышит любимую мелодию и пулей летит к теливизору :D ..... будет второй ребенок не задумываясь куплю ходунки....

 

И еще допишу....ребенок у нас практически не ползал....пыль по углам не собирал и с пола в рот соответственно ничего не брал...не подумайте, что я засранка....полы мою до сих пор каждый день , так как с рождения у ребенка сильная аллергия на пылевых клещей.... а то, что поздно пошел, так я на этом не заморачиваюсь.....меньше шишек и синяков было :) ....

Изменено пользователем korablik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я вот и не знаю, что делать. Дочке 8 месяцев, а ползать не может, ложиьься на живот, руками и ногами барахтается и кричит, приходится брать на ручки или сажать, а она весит 11кг и рост 73. Несмотря на то что нам ортопед запретил, все-таки сажаю в ходунки, ей очень нравится, она бегает, хоть можно что-то по дому сделать. Ходунки простые, с 8 колесиками, не складываются и не переворачиваются. Она в них и встать может не держась. По ходу ползать так и не будем... надеюсь, что все в порядке будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы купили ходунки, пользуемся ими как машинкой, внизу коврик есть я на него подушку ложу и получается что она сидит, а мы за веревочку её возим. Она у нас и так стоит у дивана, в кроватке ходит у опоры. так что ходунки у нас так для развлекаловки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Olg@M, мне сегодня массажистка наша сказала, что сейчас детки как то пропускают период ползания. Сразу ходить начинают. Наверное наши с вами детки такие) Моя тоже не ползает, на ножки хорошо встает, когда поднимаешь. А ходунки невролог выкинуть сказала. Я жаловалась, что доня на цыпочки встает, а не на стопу полностью. А в последнее время становится на стопу. Может сажать иногда хоть в ходуночки? Хоть пару минут освободится в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не нужны на фиг. Во-первых, спина должна быть достаточно окрепшая. чтобы туда посадить. Во-вторых, когда спина окрепла, ребзя лучше на четверёньках убежит или держась за диван уйдёт, это гораздо быстрее и полезнее. Я садила ближе к году в магазине - уже не влезал по росту.

 

А ходунки невролог выкинуть сказала.

Молодец врач!!!! +100000000000000000!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мы купили толкачку -каталку. Малая начала ходить в 8 месяцев. Сама. Любимая игрушка стала табуретка-она ее толкала и двигалась с ней. Вот и пришлось купить. Ей нравится. Ходит сама пока не устанет, устанет -сядет и играет с панелькой.Потом ползает сколько хочет. А от обычных ходунков нас отговорил ортопед - сказал только толкачка и только тогда когда ребзь хочет сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть26,  А какую каталку выбрали? С ценой разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я тоже считаю ,что ходунки не нужны. если ребенок в ходунках ходит ,то потом боится без них ходить не чувствует себя уверенно или на оборот не воспринимает их совсем.

Я тоже с вами полностью согласна. Сейчас сыну 14 лет, раньше ходунками пользовались немногие и дети были более внимательны, осторожны к опасностям. Сейчас я работаю в школе у меня первый класс. Современные дети после ходунков ( для родителей так намного проще, за детьми вообще следить не нужно, лучше покурить лишний раз) вообще не понимают травмоопасной ситуации. Это просто ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас легкая степень дисплазии, нам нельзя ходунки. Да я и сама бы их не купила. Выросло же наше поколение без них как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама бы не купила. Подарили нам ходунки. Пользовались несколько раз с первым ребенком, вторая дочка росла без них.. Я считаю что они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я изначально была против ходунков обычных, мы покупали ходунки-толкатель и прыгунки. Пригодились они нам правда не на долго. Поэтому мамочки не тратьте деньги просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У подруги дочка выросла без ходунков. Она и мне советует не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходунками пользовались в период с 7 до 10 месяцев. Жетем, простенькие. Без этого "гаджета" мне было бы очень тяжело. Доча у меня ооочень ручная, а так она за мной хвостиком бегала, пока я дела какие-то делала. Ни хирургу, ни неврологу, ни ортопеду не говорила, что мы ими пользовались, на приемах у них вопросов не возникало, вроде проблем нет. Пошла в 10,5 месяцев. И с тех пор в ходунки уже не запихнуть, хотя иногда желание ограничить пространство у меня бывает ) Уж слишком мы любопытны и любознательны.

 

Ходунки-каталка у нас прижилась только в форме развивающего центра. Скорее всего, это связано с тем, что у нас везде ламинат и они не ездили по полу, а летели вместе с дочей. Возможно, на ковре было бы удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Специально узнавала у врачей про ходунки. Оказывается, этот девайс категорически не рекомендуется деткам. В ходунках они передвигаются совершенно по-другому, не чувствуют равновесие, свое тело. Потом у многих возникают проблемы с самостоятельной ходьбой. В общем, покупать не стали. Дочка прекрасно обошлась без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы покупали. у меня оба отходили. дочь пошла самостоятельно в 11 мес. сын в 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ходунки маст хэвом не являются, ими рекомендовано пользоваться детям, которые УЖЕ ходят но неуверенно. Для обучения ходьбе они не подходят!

Дети после них не умеют управлять своим телом

Лучше уж каталку- тележку, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ходунки мое спасенье. Сынок с удовольствием именно в них ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Когда консультировалась у ортапеда, она мне сказал что в ходунках детям нельзя ни в коем случае ходить. Это очень вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я не покупала детям, страшно, что завалится и вообще ортопед настоятельно не советовал, мои по манежу ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ходунки были, ребенок их обожал! но по совету ортопеда пользовались не более 20-30 минут в день. незаменимая была вещь, если малого нужно "зафиксировать", пока сама что-то срочное делаешь. например, в туалет (извините), сходить нужно ))) а пользовались где-то с 7 месяцев и до годика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

не покупала. манеж был, но сын там не хотел сидеть. Самая нужна вещь это раскладной стульчик для кормления. Я так кушать готовила. Ребенка в стульчик - игрушек ему, книжек, а сама на кухне вожусь. А потом уже хожу с ним по комнате. Правда спина болела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...