Перейти к публикации

Как папа принимает участие в воспитании ребёнка?


Dhak-Dhak

Полезные сообщения

Наш папа не принимает ни какого участия в роспитании , кроме как кричит на дочку разок другой в месяц :) Выростила я её сама и помощь была только со строны моей мамы . Ну так наверное у всех мама сказала как правельно купать и приучать к горшку и т.д. муж конечно не мог мне здесь помоч :pardon:

Ни когда не гуляет с нами и уж темболее не переодевает и не купает . Помощ бывает такого рода как я убераюсь дома , а он держит его на руках . Вот и всё :glare: а так обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш папа не хуже мамы :grin: все может делать сам..и покормить (мы на ИВ) и памперс поменять, и искупать и погулять и т.д. По вечерам и выходным сам сыном занимается (мне надо работать). Рожали сына тоже вместе :D , с первых дней он принимает полное участие. Первый месяц брал отпуск..помогал мне...по ночам вставал. С 1,5 месяца сыночек спит уже всю ночь, поэтому вставать не надо. С работы домой летит. :D К врачу только вместе ездим. Пылесосит тоже он..гладит...в общем без него мы бы умерли :pardon:

 

ЗЫ мужу 33

 

Плюшастик, наши мужья прям братья-близнецы :friends: :grin: мне иногда аж не по себе, что он все..или почти все... делает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, Неудобно на потолке спать :grin: потому что одеяло падает :grin:

Гордитесь своим мужем :grin:

Мой работает, много очень, домой приходит сынок , часто уже спит :pardon: Устаёт , а я дома сейчас оформила дикретный отпуск на 3 года :pardon: Кормлю грудью, здесь хлопот по больше , чем на ИВ . Жара достаёт ,спит плохо ,целый день на руках да ещё прививки :glare: сегодня даже кушать не смогла сварить ,пришёл пиццу заказал, вот доча обрадовалась :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей маме (нашей бабушке) одна соседка задала вопрос помогает ли и встаёт по ночам мой муж к ребёнку. Мама что-то затруднилась ответить и сказала "Не знаю!". А она ей "Да как это такое не знать?"

Я смеялась, когда она мне такое рассказала, говорю "Ну что же ты не знаешь, что я сына по ночам кормлю? Зачем нужно при этом папе вставать?" Мама говорит, что как-то стеснительно было ответить "Не встаёт". А я говорю, что ничего стеснительного здесь нет и это абсолютно нормальная ситуация, что когда ребёнок на ГВ и папина помощь совершенно по ночам не требуется. :D

 

У нас продвижение - муж теперь сам купает сына, до этого купал только со мной. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормлю грудью, здесь хлопот по больше , чем на ИВ .

 

Это смотря с какой стороны посмотреть. :pardon:

 

А как же..гордимся...смотрю так, что такие мужья редкий вымирающий вид.. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Завидую белой завистью. А мой по дому не помогает и дочей мало занимается, да еще меня гонит на работу, говорит, хватит в дома сидеть, иди работай, с ребенком бабушка посидит. Не знаю сколько так выдержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все делает! и ночью раньше вставал-смесь делал, и купает только он, и переоденет,когда надо, и готовит иногда, по выходным убирается)), и погулять отпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NASTENA21, у нас почти так же :good: со временем осваивает всё больше (последние три месяца помимо работы дел много было и его дома практически не бывало), но не будь мы на ГВ, он бы и гулять не то чтобы отпустил, а еще и отправил :grin: всё пытается меня в парикмахерскую выпроводить, а я никак от дочи отлипнуть не могу - боюсь, что дитя изголодается, пока меня не будет :swoon: мы, правда, пока тока учимся и он не всегда всё делает качественно (иногда за это получает, потому что порой такое отмачивает, что в голове не укладывается :wacko: ), но готов делать всё. и, что самое интересное, осваивая многие вещи, всё чаще говорит "я знаю, что ты очень устаешь", "давай ты отдохнешь, а я пойду с ней погуляю" :grin: приятно, блин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас папа делает с сыном все, кроме кормления(ГВ). Пеленает, отпукивает и купает лучше меня, да и усыпляет его тоже.

 

Когда я забеременела, я знала, что хочу пойти на хорошие курсы и ходили мы туда вместе (я предложила, он согласился), так что в общем он и до родов знал не меньше моего. Ну а рожали мы вместе и после, пока я отлеживалась, он ухаживал за ребенком. Поэтому все умеет, не боится, отцовство "включилось сразу". Сейчас вот второй день болеет, спит в другой комнате, говорит, что сильно по сыну соскучился и хочет уже с ним побольше общаться.

 

Так что вот мне кажется совместный поход на курсы и то, что он видел малыша с первой минуты дало многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нам с папой очень повезло, он сына первым после рождения на руки взял и с первых дней жизни принимает такое же активное участие в уходе за ребенком, что и я. Памперсы освоил быстро, переодевания тоже, купает только он его (я мою и полотенце держу), уложить спать, погулять, ночью покачать - не проблема. В ближайшее время хотим начать ходить в бассейн, опять все вместе. Он с самого рождения сына меня отпускает, то в магазин, то в салон красоты развеяться :) Короче говоря, муж может сделать абсолютно все, кроме кормления грудью по понятным причинам. Сочувствую женщинам, у которых мужья равнодушны к детям, не понимаю, как можно не заниматься с собственным ребенком. Мой муж, если предложу на выбор посидеть с сыном или сделать что-то по дому или т.п. всегда выбирает общение с ребенком, несмотря на то, что он еще совсем малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас папа принимает участие, когда я что либо говорю, посиди, поиграй, грит, я буду с ним гулять, когда уже можно будет взять его и пойти на улицу, типа когда будет ходить сам. А до этого что, он не нуждается в отце. Эти мужчины иногда я его не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашему сынульке уже 2 года 3 месяца. Сначала папа много чего побаивался: купать, переодевать, даже в первые дни просто на руки взять, потихоньку всему научился. Потом, когда малыш оставался с папой, я была уже абсолютно уверена в том, что все будет сделано и аккуратно, и бережно. Я думаю, главное - это любовь, если папа любит своего ребенка (все равно, сына или дочку), он обязательно сам захочет всему научиться и помогать в заботах о малыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наш папа молодец! он с самого рождения всегда помогал мне и купать и пеленать и подгузники сам мог менять, все делает, и стирал сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш пап принимает 100% участие, на то он и папа :)

единственное, что он не может это кормить грудью

всё остальное делает в превеликим удовольствием - гуляет с сыночком, играется, накормит и подгуз без проблем меняет. Купает ребенка только папа. И с утра дает мне поспать и кушать приготовит пока я сплю.

муж это единственный человек с которым я спокойно оставляю сына :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

заставлять бесполезно.

просить не надо - глупо, он же не одолжение Вам делает, это и его ребенок.

надо - поощрять любые порывы. не влезать, не говорить "это не так, то не так", даже если Вы уж точно лучше можете ребенка запеленать, и Вам не нравиться, как он его держит и т.д. такими нравоучениями всю охоту можно отбить.

удачи вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш папа дома редко бывает, работа ненормированная. Но на выходных всегда старается подольше с ребенком побыть, даже встает пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наш папа молодец. Когда родила приходил в роддом каждый день,а то и 2 раза в день,стоял под окном и болтали по телефону,а на улице было -20 и все деревья обледенелые сверкали на солнце-красотища была !

Когда пришли из роддома,то растолкав всех бабушек папа бросился к пеленальнику чтобы запеленать ребенка,он очень старался (ведь 2 раза видел в интернете как это делается :) ),вобщем не получилось бабушка помогла.

С первого дня дома наш папа стрижет ногти сыночку (по сей день)и еще у нас в 7 дней начал гноится заусенчик,так папа мазь накладывал,повязку на пальчике менял.... Если где какой прышик вкакивал,то папа мазал сразу Бипантеном.Когда ходим в поликлинику,то папа всегда раздевает и одевает ребенка,а я с доктором собеседую :) Подгузники меняет лучше меня и бабушек.Когда летом было тепло и было время, папа с сынулькой гуляли по 4-5 часов ,возьмут с собой творожок и фрукт.пюрешку,а также кисломолоч. Агушку (когда ввели прикорм) и гулять вокруг прудов в парке.Купаем всегда вместе ,потом заворачиваем в полотенце и папа несет на пеленальник вытирать.Единственное что папа не любит это влажн.салфетками каки вытирать,морщится,но если он один ,то все делает.Вобщем умеет все ,только грудью не кормит :D

А еще если я попрошу может вещички погладить,полы помыть и еду приготовить(он повар).

Папе 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас папа принимает активное участие - и посидит, и поиграет, и попу помоет(если меня нет дома). Сын любит нас одинаково, скучает по папе, когда его дома нет (он частенько дома ))), благо работа позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш папа с ребенком очень хорошо ладит. Каждые выходные они с дочкой за игрушками в "5 гномов" в Марьино отправляются, потом в парк гулять. Повозиться может после работы часок другой по своей инициативе. Приготовить, опять же если я попрошу или постирушку устроить. Ночью даже первый месяц вставал, меня подменять. Сейчас я его не бужу уже, но если что - встанет. В общем молодец у нас папка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наш папа практически не помогает на мне все и готовка и уборка и еда и лялька, ночью тоже я, лялька искуственник мог бы и помочь смесь сделать, а так накроет голову подушкой и спит! Утром тоже не добудешься работает с 2 обеда но утром поспать любим, не гуляет изредка искупает и усе! Посидит 5 мин и все! тяжело мне а он говорит что мне пора в психушку конечно пора когда я просто уже устала вот после Н,Г я на работу иду так как денег не хватает а он дома с лялькой будет вот тогда и посмотрим каково ему будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, посмотрим :) А вам не страшно будет с ним ляльку оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Licci, страшно но если я не выйду на работу нам даже есть не на что будет у мужа очень маленькая зарплата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш папа приезжает к вечернему купанию, пока готовлю воду и смесь они поговорят, покачаются, потом купаемся и папа кормит сына и спать укладывает. Я этого времени жду весь вечер, можно спокойно дела доделать. А в выходные старается тоже помогать и погуляет и покормит. Только вот как ползунки менять меня кричит - помогать им, сами пока никак :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас три мальчика-9 лет, 2 года и 5 месяцев. И как ни странно, муж больше мне помогает исключительно тогда, когда дети еще в младенчестве. т.е. он даже с бОльшей охотой памперс сменит, пюрешкой накормит младших, нежели займется старшим.т.е. все секции и прочие "мужские" занятия старшему устраиваю я.

пока дети маленькие и беззащитные, муж с ними очень любит играть, гулять, купать и прочее. но вот воспитывать, когда появляются проблемы в поведении... :pardon:

притом пока мы тут "возились" с младшими( а они у нас погодки, трудновато), старшего практически полгода как "усыновили" комп и телевизор. тут огромная доля и моей вины. у ребенка конечно и характер испортился значительно. но нет чтоб мне помочь как то досуг его организовать, муж заявляет , что старший его бесит , воспитывает его только криком, и вообще всем видом показывает, что любит больше младших(хотя это и не так , если глубже копнуть).

нет, я согласна с теорией, что любовь матери безусловна, а любовь отца надо "заслужить"...но чтоб ребенок чего то достиг, надо огого как в него вложить-и сил, и времени и денег наконец...

борюсь с этим. а то сын уже не обращает на папу вообще внимания, даже на понукания и одергивание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас папа молодец. С рождением ляльки даже на обед домой старается приехать. Сразу на руки её берет. Вечером приходит сразу Ксюша у папы на руках. И весь вечер с ней вошкается. Мне в этом плане с мужем повезло и на работу мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...