Перейти к публикации

Как папа принимает участие в воспитании ребёнка?


Dhak-Dhak

Рекомендованные сообщения

Список блюд, конечно, невелик, но всё же - лазанья, запечёная индейка или телячье рагу, котлеты, ну и прочее по мелочи.

Ничего себе, вот это список! Да он у тебя шеф-повар! :good:

 

Катюхен,

Золотой папаша у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, спасибо, сама не нарадуюсь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас волшебный папа! Рожали вместе, родили для обоих :D . Подгузники меняет без проблем, качает , развлекает. Купает только папа, я чисто для собственного развлечения. Приходит вечером домой, занимается, правда , работает на 3 работах , еще маленький бизнес имеем, поэтому , конечно , мало времени остается у него, но старается. Гуляем только вместе, правда, у нас с этим проблемы редко случается пока - родились в ноябре, а живем в Сибири, холодно..... Ночью никогда не будила, жалко мне папу, сама всегда вскакивала , все равно кормить, а месяцев с 1,5 она спать стала по 7 часов зараз ночью , вообще надобность вставать отпала. Да и действительно, не слышат папаши детские крики. А я всю жизнь сплю - пушкой не разбудишь (у наших соседей сверху был ремонт , в т.ч. работали перфоратором - спала, не слышала....) Однако, дочу слышу - кряхтеть еще только начинает, даже заплакать не успела , я уже ее сграбастала, сама не понимаю, откуда такие способности у меня :D )

Утром в редкие выходные папа развлекает , я отсыпаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

и я похвастаюсь нашим папой! :grin: наш тоже всё умеет и делает сам, без понуканий. а как же по-другому, это же НАШ ребенок! он с дочей и посидит, и поиграет, и покормит, и покупает, и памперсы меняет, вот только не готовит он у меня :grin: помочь может, но полностью сам только яичницу с помидорками по вокресеньям делает, это у нас традиция такая :D и убирать мне помогает, и никак это его мужское достоинство не ущемляет, мы же СЕМЬЯ!

П.С. кинолог, приходи к нам в Ноябрята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш папа готовит , плов , например , я не делаю , все равно хуже получится, курицу карри (рецепт из Америки привез когда ездил туда на работу). Так-то он все умеет готовить, просто некогда ему, на выходных только если, а их мало.

Убираемся тоже вместе , я на кухне, он в комнате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня доча сама решила заняться воспитанием папы :lol: Возьмет его за руку и поведет, куда ей надо, или на руки к нему залезет, и не смей ее на пол спустить, сирену включает :blackeye: Купаться только с ним, в игрушки поиграть: папа должен на пол сесть, а она к нему на колени. Так что наш папа теперь много времени стал ребенкЕ уделять :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас идеальный папа, заботливый, любящий, вседелающий для обожаемой дочки. Жаль что для меня как муж убыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас папа хоть и очень хороший и любит сынульку - но не занимается с ним вообще! Не игает, памперсы не меняет и т.д, только по голове потреплет иногда и все! Сынулька раньше тянулся к папе. а сейчас у них отчуждение- орет и рыдает, когда остается с папой! Мне прям так обидно, что у них пока нет отношений папа-сын! Волнуюсь. чтоб папа наш время не упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala, не переживай ты так, главное, что сын папе не безразличен, даже если просто пока по голове гладит , мот, не знает он, как по-другому с малышами ;) А папа ваш каждый день дома? У нас так было из-за сменной работы, папа иногда деток совсем не видел :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас папа тоже не слишком активный. Малыш долгожданный и выстраданный. Все УЗИ вместе, роды вместе, все 3 дня вместе. Толку ноль. По началу еще как-то помогал, я после родов долго лежала в больнице с кровотечением, малыш отчасти был с ним, отчасти на маме моей. А сейчас вообще помощи никакой нет. Не убирает, не готовит, а раньше готовил, гулять с ре не ходит, ночью не встает, купает если попрошу. И то только с хитростью. Я грю, побудь минутку мне надо срочно в туалет к примеру, а сама ухожу пока купание не подходит к концу :Crazy: Уроки со старшим никогда не делает. Я с ним занимаюсь, а мелкого подмышкой держу если не спит. Нервы на пределе. Даже в выходной он спит до 12 часов. Магазины тоже на мне. Как жить? Для кого рожала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа нам не помогает, единственное купаем вместе, по выходным гуляем вместе и все, по дому помощи никакой, даже посуду не помоет, обо всем нужно просить неужели сам не видит, помыть полы- об это и не мечтаю. Когда прошу посидеть с ребенком он машет погремушкой, а сам в телек уставиться :Crazy: тоже самое уже кто-то писал. У меня тоже периодически нервы сдают, но пока держусь. Папа у нас на работе устает, я все понимаю, но ведь все папы работают и не все после работы у компа торчат. Сам говорит, что ребенок на мне и мечтает когда она ножками ходит будет, только я неуверенна, что что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас папа с сыном много занимается,причем я очень боялась что не смогу переломить себя и дать ребенка мужу. Но когда выходили из роддома и медсестра передавала сверток папе,то я пересилив себя,стояла улыбаясь,хотя внутри все аж клокотало.

Когда приехали домой и ребенку потребовалось поменять памперс,я решила пошутить над мужем,говорю бери и учись как менять,он спокойно подошел и говорит давай учи.

Иотог: у папы 2 только его обязанности,это гулять и купать сына. Ну и остальным конечно он тоже занимается,и к кроватки подходил и днем и ночью,и кормил с бутылочки сам, мы с 1мес на ИВ, и оденет/переоденет без проблем.

Виталька просто его обожает,да и он тоже. Всегда и поиграют и почитают вместе.

Просто хочу посоветовать мамочкам: не бойтесь что ваши мужья не справятся с детками,это так же и их маленькая частичка,их ребенок; и не бойтесь доверить вашего ребенка с первого же дня,если вы будете все делать сами,мужья решат,что вам итак все удается и в помощи вы не нуждаетесь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купает, укладывает спать, памперс меняет. Играет.

На прогулке носит в слинге :D

Покомит может днем пюрешками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на папе купание - никто лучше него не справится. В роддоме, когда у меня были осложнения после кесарева, папа первый освоил переодевание ребенка. А вот сейчас практически не дотрагивается. Играет с сыном, сидит с ним, если мне нужно уйти, все вместе ходим в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю как будет, когда родиться ля,

но племяшку он и кормил и памперс менял и купал с превеликим удовольствием)

А как он с ней играл и сказки её расказывал) это просто загляденье было :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас папа выполняет все функции по уходу за ребенком, потому что сразу после рождения ребенка я вышла на работу, и теперь мы с мужем работаем по-очереди. Соответственно в дни, когда я на работе, ребенок полностью на папе. Ну и купает у нас только папа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прошествии 7 месяцев могу сказать, что до года помощь папы в воспитании ребёнка всё-таки самая минимальная, тем более если папа ещё и работающий и если деть к тому же на ГВ. Поменять памперс, переодеть, помыть - это всё-таки обязанность любого родителя: и папы, и мамы - не считаю это существенной помощью.

Единственное, не могу по выходным заставить нашего папу погулять с коляской, он всегда хочет вместе. Я говорю, что убралась бы, покушать сварганила за те же 1,5 часа, а он говорит: "Давай всё сделаем вместе дома, а потом - погуляем!" Но в итоге делаю всё я, а на нём за всё моё "рабочее" время - ребёнок. Занимает он его хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первое время Тимурка был в основном на мне. Да и с какой целью будить ночью мужа, если у нас ГВ? Он вообще в другую комнату смылся чтоб нам не мешать, вернулся в год когда отучились. Когда были колики и прочие проблемы (болел там или еще что) то конечно вместе бегали. Смену памперса героизмом не считаю вообще - тоже мне проблема. Он не менял вначале, вообще маленького боялся трогать - боялся поломать, хотя купал сам с первых дней. Сейчас они с папой лучшие друзья)))Иногда порям кажется что я и не нужна вовсе,даже уложиться спать может с мужем преспокойно))) Хотя домашнее хозяйство в основном на мне. Не готовит, не моет, пылесости иногда только. Все равно считаю оч хорошим папой, главное что с сыном время любит проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш папа тоже очень много с дочкой занимается. По вечерам 90% времени с ней играет он. Иногда были периоды, когда дочь больше тянулась к папе, чем ко мне. Тогда я даже немножко ревновала. :) Купает всегда он. Гулять с ней один (без меня) он начал недавно, уже когда дочь начала гулять пешком на улице. Причем папа наш такой затейник, всегда найдет, чем дочку развлечь и на улице, и дома! Мне очень нравится слушать, как он для нее разные истории сочиняет. При необходимости, он может ее и покормить, и переодеть, но делает это крайне редко. И вот укладывание спать - это всегда на мне, он не может. За все время только 3-4 раза ее спать уложил, и то давно. :( Но зато ночью бегает на кухню готовить смесь всегда он, я в это время пытаюсь успокоить орущего ребенка.

Муж и по дому очень много делает: есть готовит почти всегда он, я не готовлю, посуду моет иногда, пылесосит всегда он, развешивает белье из машинки всегда он, на молочную кухню ходит всегда он. Если надо, то и в ПК с нами ходит (если, например, надо сразу к нескольким врачам попасть). В общем, считаю, что нам с папой повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, наверное у вас золотая свекровь! :D :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, А чего делаете Вы? :)

 

Я тоже стараюсь во всем помогать жене с мелким. Правда ночью тоже как и многие папаши просто не слышу ничего, а жена не будит. Когда будит, или когда сам просыпаюсь, то конечно же помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы! Приятен отклик на рассказ о нашем папе! :)

Dhak-Dhak, свекровь у меня действительно хорошая. Только когда он жил дома с родителями, он никогда не готовил и не убирался. И вообще считал это ниже своего достоинства. Ну, так по его рассказам. :) так что таким хорошим он стал только со мной, и я горжусь этим! А вообще, я мужем своим очень горжусь, просто невероятно! Он толковый специалист, его очень ценят на работе, отобрали в кадровый резерв предприятия! Дома он замечательный папа, дочка его очень любит. А для меня он лучший друг и муж.

 

Англичанин - Рижанин,

Плюшастик, А чего делаете Вы?

да практически ничего! Из дел по дому на мне только (всегда) глажка, мытье полов, вытирание пыли, оплата всех коммунальных услуг. Остальное мы делаем вместе. А! Забыла сказать! Муж же еще окна сам моет! И сантехнику в ванной и туалете! Я никогда этим не занимаюсь.

А из дел с ребенком я всегда ее укладываю спать, а это, поверьте, самое сложное в нашей жизни с детем. Если бы не проблема сна, то я могла бы сказать, что у нас идеальный ребенок (ТТТ)! Также я ее кормлю (ей я готовлю, если еда не из баночек), переодеваю, подмываю, гуляю и играю, когда мужа нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ну тогда здорово вы его выдрессировали! :D Интересно, вы с выгодой для себя так постарались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас, как у Плюшастика, только наш папа еще и дома с сыном сидит и готовит ему, а я работаю :grin: И уложить спать его можем мы оба - я ГВ, а он песенкой. А для работ по дому планируем домработницу взять, а то не справляемся сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у нас прогресс (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву постучать). Папа у нас дома бывает только 3,5 дня и все эти дни он занимается ребенком и погуляет, и покупает, и поиграет, правда еще покормить не может и не знает во что одевать, но это уже не так важно. И просыпаются они теперь раньше меня. Петька его будит и они идут играть. Наверное мужчинам действительно важен этот "сознательный возраст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...