Перейти к публикации

Кроссандра фортуна


Полезные сообщения

Девочки, привет! Мне тут недавно цветочек подарили, кроссандра фортуна называется. Так вот, он постоянно цвел и требовал ежедневного полива, т.к. был в очень маленьком горшочке (я не успела пересадить). На той неделе я уехала на пять дней, а муж про мои просьбы поливать цветочек благополучно забыл. я приехала - а он сильно увял. Несмотря на все мои старания, он до сих пор не отошел. Листочки засохли, цветочки поникли. Скажите, можно ли его спасти? (если нужно, могу фото выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать его пересадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать его пересадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.flowers-house.ru/flower_210.html

 

может попробовать его обрезать, полить и накрыть пакетом или банкой на пару дней (как парниковый эффект) может очухается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня попробую. так жалко цветочек, у него такие листья были, как восковые! ох уж эти мужики, ничего на них оставить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дома такой цветочек есть..и правда цветет постоянно ...никак не могу пересадить из-за этого....Спасти попробуй так - каждый день обильно опрыскивай его водичкой из пульверизатора...он это любит и должен отойти!! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali73, спасибо за совет, но мне кажется он уже просто так не отойдет. когда я только приехала, у него листики висели, но не засохшие были. я его поливала и опрыскивала каждый день. а сейчас у него уже листочки засохли совсем. и цветочки опали. так что мне кажется, что единственный выход - это пересадить, обрезать и накрыть. может отойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Амнезия, попробуй Эпином опрыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...