Перейти к публикации

Апрельчата-2010 (беремен.)


Полезные сообщения

Angel_83, Привет! Присоединяйся, мы всем очень-очень рады!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • З@йчик

    2361

  • kardella

    1942

  • Grusha74

    1835

  • Eleni@//

    1760

Привет,девочки ! Я к вам.. :DПДР 4апреля. Планирую на УЗИ сходить,чтоб успокоится. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛОР, поздравляю! А почему волнуешься, есть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sneg :Спасибо ! Не знаю.Накручиваю себя наверно. Мысли бродят. А так: груди болят, подташнивает. И животик немного беспокоит.То потянет, то кольнёт,пояница ноет иногда. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anney, присоединяюсь к вопросу маникЮЛЯ, почему нельзя витаминки до 12 недель?

Всем присоединившимся пузатикам легкой и счастливой беремнности!!! Поздравляю :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет апрельским лучикам!!!

у нас все гуд! правда, сегодня начало щипать в?@#$%&. как при молочнице. выделений творожистых вроде нет. только от утрожестана белые выделения. вот думаю, че это? у меня молочница появляется, когда ежедневку ношу и парниковый эффект создается - тесные джинсы, жара. а щас без ежедневки никуда. раньше хоз мылом подмывалась, все проходило, вот думаю, можно ли сейчас. у кого-нить молочница появилась?

все время прислушиваюсь к низу живота. иногда тянет правый бок, легонько тянет низ живота,или как-будто тянут за веревочки, покалывания легкие. вот смотрю, многие ношпу пьют и папаверин вставляют, когда тонус. а когда потягивания можно считать тонусом?

газы - мои друзья. :pardon: мой добеременный живот не успел придти в форму и теперь он и так не маленький надулся и стал упругим и большим (если расслабить мышцы пресса по полной, то как на 4 месяце, что же дальше-то будет :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсолнух не стоит в большом количестве есть бобовые, виноград, капусту, редиску, а так же цельное молоко, которые провоцируют усиленное газообразование в кишечнике и его вздутие. и когда хотите, пардон, по большому не тужтесь!!!!!!!!!!!!!!! :shock: папаверин никогда не был вреден...чуть что не так или болит сразу пихаю, тьфу тьфу тьфу, пока только один раз...колит и тянет из-за того,что матка растет, но не надо забывать, что не далжно быть сильно больно или терпимо больно...только слегка....и если в чем-то неуверены...сразу к врачу....сейчас очень важный период... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet, mamochki !

U menja vopros pro reakciju muzha. Chego ne ozhidala - tak eto takogo. Kak budto ego vedut na kazn'. Vmeste staralis', dazhe vitamini pili, analizi on sdal. No skazal - chto ochen' neozhidanno, i on ne gotov! Kak eto? Mi zhenati 3,5 goda, staralis' 7 mesjacev, poka poluchilos' - i ne gotov? Kakoje tam - chtobi sprosi pro moje zdorovje?! Nichego podobnogo.. I , chestnoje slovo, ja uverena , chto on budet otlichnim otcom, no kak eti 8 mesjacev eche zhit'? U kogo kakaja reakcija u muzha bila, napishite, podelites'! Osobenno esli eto uzhe vtoraja beremennost' u vas - kak otreagiroval muzh proshlij raz i kak skoro "otoshel"? U mojego shok uzhe nedelju.... :banghead:

 

 

03_-5_14422_3399ff_ffff00_6e616d20757a686520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, сама не знаю почему нельзя комплексы, но у меня всем подругам беременным тоже просто витамины назначали по отдельности... Надо будет спросить в следующий раз у врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! А я пью витамин Е, йодомарин и фольку. Правда в субботу нам еще и утрожестан прописали... Свечи с папаверином нам тоже сказали, но врач сказал, что чем реже, тем лучше, потому что вс равно это препарат.

Нам через две недельки на узи, слушать сердечко... Очень волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью фолиевую кислоту, вит Е и дюфастон. Норму дюфастона увеличили. Я на нем забеременела, так что теперь мне пить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первыми недельками вас! :giverose:

я вроде читала, что комплексы полусинтетические, и усваивается меньше половины. а остальное...

у меня знакомые очень долго подбирали витамины (просто для профилактики, небеременные), от одних толку ноль, от других вроде самочувствие улучшалось. тобишь, каждому индивидуально, надо подбирать. а для беременных список комплексов стандартный - всего несколько фирм. а вдруг не пойдет. у кого-то изжога и тошнота от них. сейчас у нас идет закладка органов важнейших, зачем нам химия. я думаю фольки, Е, йода вполне хватит для малыша. ну и разнообразное питание. тем более, сейчас же столько фруктов и овощей, надо пользоваться этим. это чисто мое мнение. :)

нам тоже на узи через 2 недельки, тааак жду. :give_heart: отпуск перенесли на конец августа, чтоб здесь быть в самые важные недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже через 2 недели на УЗИ пойдем :) Так не терпится уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уже были на УЗИ, посмотрели маточная или внематочная, и 11 августа надо снова - сердечко послушать, а потом только когда на учет вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пойду недельки через две-три :) На учет ведь с 8 недель ставят, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, я даже незнаю, я просто буду вставать на учет в ту клинику где я наблюдаюсь. А там становятся на 12 нед. Но я и так наблюдаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soja может это у него от радости...не волнуйтесь...аклимается...у подружки такая же почти ситуация и спермограммму и всё всё всё делали и бэбика конечно тоже...а когда сказала...милый похожы ты скоро станешь папой, так муж весом в 100 и возрастом в 27 лет упал в короткий обмарок....и 2 недели вообще как буд-то подменили его..а сейчас носит на руках (4 мес) и говорит что нельзя напрягаться))))) так что дайте ему немного времени...все мы знаем,что они очень чувствительны...у меня к примеру я сказала мужу когда он спал, разбудила его и сказала, он да да...очень рад(хотя тоже вместе шли к этому) я говорю и все...легла рядом и от счастья вся сияю, через сек 15 встает и начинает орать я стану папой? и у нас теперь ребятюшка? и от счастья скакал очен долго..

любите их....без ниих мы никуда...ведь они тоже наши детки...но чуть по старше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК как придешь, так и ставят на учет сразу.

подсолнух, у меня прошлую Б все время ставили гипертонус, хотя ничего не болело, на осмотре пощуают, посмотрят и ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы верити в приметы что нельзя никому говорить до 12 недель? Не могу язык за зубами держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, нет, в приметы не верю, но говорить, по-моему все же рано (вдруг чего)... Хотя, согласна, хочется со всеми поделиться радостью ;) Я буду терпеть до 8 недель как минимум, а дальше как получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu-tasha, еще вообще никому не говорила? Во терпение. А я вот переживаю, сказала маме, мужу свекрови, свекру и одной знакомой, не вытерпела. За родных не переживаю, а вот за знакомую, говорят же нельзя говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, неа, только муж и мама знают. Но прям распирает конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам. :wave: Сегодня увидела вечером // на тесте. Вторая, конечно, еще бледненькая, но мы же еще маленькие. Еще только 10 или 11 ДПО. Сделала для контоля Эви-тест. ПДР 18 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже всем разболтала про беременность... Не верю я во все это. Знаю, что все хорошо будет :DЖенечка_22, а у тебя сомнения какие-то были насчет маточной беременности? Что-нибудь болело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elik, поздравляю! и добро пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...