Перейти к публикации
Меламори

Выведение пятен с одежды и не только

Рекомендованные сообщения

Девочки, не нашла у нас столь нужной темы и лично для меня весьма актуальной.

У меня уже целая коллекция брюк и джинс с масляными пятнами, то макаронину уроню то колбаски кусок )))

Поделитесь, чем вывести. Особенно интересно не советы вроде "Я слышала что, ...." а реальный опыт, что попробовали и помогло.

И вообще расскажите чем выводить разные пятна. У нас у многих уже иои скоро детки и это весьма актуально. В интернете полно информации но ведь это все проверять надо.

Вобщем давайте делиться пытом!!!

Поделиться сообщением

Чтобы вывести свежее жирное пятно, я добавляю в стиральный порошок FAIRI. А вообще, если испортила дорогую вещь, то несу ее в химчистку. 3000 белорусских рублей, и пятна нет :D

Поделиться сообщением

Ну можно ферри прямо на пятно и путь полежит или можно другие средства для мытья посуды. конечно лучше свежие пятна отстирывать. Еще надежный способ сделать кашицу из сухой горчицы и воды и нанести на пятно, дать полежать и в стирку с порошком подороже. А для свежих любых пятен есть детские салфетки от пятен производства израиля очень удобно и эффективно. Затер и пятна нет. От фруктовых пятен помогает сок лимона. Дерзайте девочки, как говорила моя бабушка нет такой грязи которую женщина не остритает!

Поделиться сообщением

а я хозяйственным мылом натираю петно, а потом либо в машинку кидаю, либо в ручную отстирываю. Один раз брала у знакомой платье на прокат (сходить на свадьбу). платье трикотажное с вышивками-эксклюзив, и посадила на него пятно, сама не знаю чем посадила, но вывести его не могла ни чем. Потом купила персил от пятен-маленькие пакеты продают, как пробники, специально от пятен, застирала три раза, с каждым разом пятно становилось меньше и исчезло совсем :pardon:

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня вообще уже давно нет проблем с выведением пятен, даже очень сложных, в том числе и мясляной краски и жевательной резинки. Это средства Аmway. Спрей-пятновыводитель, Три-зим, ну а во влажных очищающих салфетках L.O.C. я вообще души не чаю. Всегда с собой в сумке, протер пятно и нет ни пятна, ни разводов!!! :good:

Поделиться сообщением

Лёлeчka, и застарелые выводит?

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня вообще уже давно нет проблем с выведением пятен, даже очень сложных, в том числе и мясляной краски и жевательной резинки. Это средства Аmway. Спрей-пятновыводитель, Три-зим, ну а во влажных очищающих салфетках L.O.C. я вообще души не чаю. Всегда с собой в сумке, протер пятно и нет ни пятна, ни разводов!!! :good:

Может у меня пятна особенные... :grin: но мне спрей не помогает, выводит только свежие пятна, и те не всегда, хотя многие хвалят.

Поделиться сообщением

я недавно почти вывела/еле-еле заметно стало/ пятно от плесени (в корзине с бельем лежала скатерть влажная.... и в одном месте пятно из маленьких черных точек.......расстроилась жутко). Так вот, не знаю, что помогло, но я и Ванишем пробовала - эффект не очень. Потом нашатырным спиртом и перекисью водорода. Что-то из этого помогло конкретно. Пятнышки стали почти незаметными и в некоторых местах исчезли совсем.

Рекомендую! ;)

Поделиться сообщением

Как можно вывести пятна от воска на светлой одежде? После стирки воск отпал, а вот после глажки разогрелись его остатки в ткани и проявились жирными пятнами. Что теперь делать ума не приложу...

Поделиться сообщением

Самые "страшные" пятна от облепихи. Ну, просто хоть топором вырубай. У нас тоже проблемы с пятнами, как и у всех. С белыми вещами иногда просто обхожусь, - Белизна. Но, конечно не увлекаюсь, от нее белье желтеет. :thumbsup:

Поделиться сообщением

я недавно почти вывела/еле-еле заметно стало/ пятно от плесени (в корзине с бельем лежала скатерть влажная.... и в одном месте пятно из маленьких черных точек.......расстроилась жутко). Так вот, не знаю, что помогло, но я и Ванишем пробовала - эффект не очень. Потом нашатырным спиртом и перекисью водорода. Что-то из этого помогло конкретно. Пятнышки стали почти незаметными и в некоторых местах исчезли совсем.

Рекомендую! ;)

А у меня на куртке появились белые незнаю чем и убрать - положила влажную куртку с юга ехалаи - а дома на рукаве черные с желтезной- куртку жалко?

Поделиться сообщением

Если кровь, то сразу под холодную струю воды. если ягода, которая синеет и ее производные(вино, сок..), то под очень горячую струю воды.

Если жирное пятно, то средство для посуды прямо на пятно, потом в машинку.Если белье белое, то стирального порошка на само пятно или хлорку, если х/б.

А кто-нибудь выводил ржавчину? Поделитесь секретом?

Поделиться сообщением

А никто не подскажет как убрать пятно от утюга? гладила мужу брюки и отпечатался утюг. теперь никак не отстираю.

Поделиться сообщением

А никто не подскажет как убрать пятно от утюга? гладила мужу брюки и отпечатался утюг. теперь никак не отстираю.

заласненную ткань которая становится если утюгом по ворсистой ткани как шерсть гладить или просто есть ткани которые только через марлю гладят. Такие заласнения выводят так: смачивается марля в воде с добавленной с уксусной кислотой и проглаживается методом отпаривания. Иногда такие заласнения выводятся отпариванием несколько раз после нескольких стирок. Свекровь нагладила мужу брюки так я только после 5 отпариваний удалила этот лоск.

С фейри нужно быть очень осторожными, если оно с лимоном или апельсином то НЕЛЬЗЯ наносить на темную ткань, лимонная кислота осветлила мне брюки. Еще желтое фейри оставило желтое пятно на футболке, причем ваниш не вывел.

Средства лок от амвея неплохо добавлять при каждой стирке, даже калгон не нужен, барабан блестит и белье чище.

Нашла отличное средство для очистки жирных пятен (после того как фэйри испортила 2 вещи. Это очищенный бензин. Недавно на работе вроде как олифа пролилась на брюки дорогие, так вот бензин вывел жирное пятно и черную краску брюк не испортил. Только обязательно очищенный нужен. И сразу жирное пятно солью хорошо присыпать а потом водочкой обычной белой (если застолье). Я часто почему то пачкаюсь :( Недавно юбку черную испачкала на работе штрихом который на спирту, так у меня спирт для очистки клавиатуры был, я им быстро потерла ваткой пятно и вся белизна пропала а черное не испортилось.

Всем известные чернила обычные и гелевые хорошо соком лимона выводить. Отжимаешь сок, ватку смачиваешь, подкладываешь под пятно полотенце (я белое кладу чтобы не окрасило) и начинаешь оттирать, ватку постоянно меняешь. Я как узнала так отмыла все пятна чуть ли не от школьной скамьи, так что застарелые выводит.

Жвачку чтобы вывести, нужно заморозить ее либо ткань в морозилку положить либо спрей такой есть брызгаешь и он замораживает (в машине им седенье так чистят).

Фломастеры с белой футболки вывела ванишем, налила в баночку 0.5 и футболку положила на минуту, потом вылила в таз добавила воды и замочила на 5 часов. Постирала в ариэле и чистая футболка.

Если еще что вспомню напишу :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А мне от пятен нравится антипятин, наш, простой в желтом пакетике. И дешевый очень. Лучше всяких ванишей. Ну а детские трусики, допустим, кипячу периодически. Они сразу чище становятся. А от обычной стирки они застирываются, мне кажется.

Поделиться сообщением

*Katerina*, о Боже! спасибо за выведение залосненного пятна! я наконец то спасу свою юбку! :friends:

Поделиться сообщением

Я вывела с мужниных брюк пятно от тополиной почки, помазала кашицей из порошкового антинакипина, только смыть нада быстро. Рекомендую))) А от Ваниша у меня однажды розовое пятно осталось на белой кофточке(((

Поделиться сообщением

уксус не помог.... видимо, такой материал как на моей юбке не поддается выведению. думаю, на это место какую нибудь "аппликацию" придумать ;)

Поделиться сообщением

Как можно вывести пятна от воска на светлой одежде?

Я выводила с серого пиджака мужа пятно от восковой свечки. Нужно с лицевой стороны и с изнанки положить обычные салфетки на пятно, и прогладить через тряпочку. Воск расплавится и жирное пятно впитается в салфетку. Потом постирать как обычно.

Поделиться сообщением

я вот тоже пользуюсь фирмой Аmway. очень нравиться особенно спрей по выведению пятен

Поделиться сообщением

Девочки,Привет!А может кто знает ?Постирала шелковую блузку не в 30градусной воде ,а больше и она полиняла сама на себя((верх блузки белый ,а низ цветной.Че делать не понимая,только ее купила ,даже ни разу не одевала .Пробовала антипятин мыло не помогло .Подскажите хоть что нибудь :beg:

Поделиться сообщением

Хельга*****, шелк очень капризный, такие вещи надо отдавать в химчистку. Можете еще раз попробовать постирать почти в холодной воде с небольшим добавлением мягкого шампуня. Цвет конечно не вернется, но может полиняет хоть равномерно. Если не поможет, то прямая дорога блузке на мусорку. :pardon:

Поделиться сообщением

Мандаришка,спасибо за совет,но он не помогает.У меня у заловки очумелые ручки она мне перешьет лиф блузки :grin: .Если бы не она я бы дома нарядная ходила :clap:

Поделиться сообщением

Хельга*****, тоже вариант!

Поделиться сообщением

Девочки, помогите! Дурная я баба, закинула белоснежные свои трусики вмсете с мужниными цветными постирать, но вместо белых достала голубые, да такой цвет не красивый ((( Полиняли короче :scratch: Как-нибудь можно вернуть им прежнюю белизну и чем?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...