Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

Brazhnik, спасибо за статью. Только вот неувязочка выходит...секрет у мужа - нормограмма, а не сходится судя по статье..."В пользу простатита свидетельствует повышение количества лейкоцитов в секрете (соке) предстательной железы.""Исследование секрета (сока) предстательной железы - это наиболее достоверный метод диагностики простатита."

Что же это получается - нет воспаления?Тогда почему врач сказал... :scratch: И еще - мужа ничего не беспокоит, ни боли, ни частое мочеиспускание и т.д.

Может и вправду нет????

Может проверится у другог врача стоит?

Brazhnik, 1 нам тоже посев назначила врач, сказала эякулят нужен. 2.Я бы повторила анализ, но вот , мне кажется, на фоне антибиотиков сейчас вообще не стоит никаких анализов сдавать. 3. К урологу не важно когда. Пусть пойдет и скажет, что только переболел, может сам уролог чего-нибудь и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойти к урологу сейчас проблема :) нас снегом завалило по самое... Машину вчера еле нашла на стоянке, только видно окна и крышу.

Моего мужа то же ничего не беспокоит, нет частого мочеиспускания, болей и т.п. все в норме, просто пошел к врачу и тут обрадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы вот тоже не могли больше года, муж сдал СГ, подозрение на простатит, сдали все анализы, инфекций никаких нет. В итоге пьет спеман, витамин Е400, свечи. Свечей боялся, а так все путем.Вот будем смотреть результат через месяц. Вообще уролог сказал, что планирующим папам с подозрением на простатит вообще всю жизнь нужно пить Е. Да и еще, основная причина хрон.простатита, если не инфекции,то сидячий "офисный" образ жизни, поэтому спорт-спорт-спорт. И вообще мы подумали, лучше пока ничего не беспокоить чуть-чуть полечтьься, чем потом с осложнениями ходить! ПОэтому, девочки, все у нас и у вас получиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите пожалуйста, а может простатит быть из-за уреаплазмы?а то у мужа лейкоциты сильно повышены и врач сказала,что у него хронический простатит. может быть причина в чем то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikki123, конечно мб! я все время лечилась от воспаления и оказалось у меня уреаплазма его вызывает, вот у мужчин то же самое.(так мне объяснил гинеколог и уролог) Вот вылечили и все путем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера муж сходил к урологу и наши предположения сбылись :) врач сказал, что прекращаем лечение и начинаем планирование. Следующий этап сдача СГ, но это уже после нового года. Тк что родлема простатита нас пока оставила :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brazhnik, я вас поздравляю! Удачи вам! Пусть сбываются заветные мечты!(ПОСКОРЕЙ! :grin: ) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allochka260984, спасибо большое, будем стараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет! сегодня получили анализы: выраженный умеренный простатит. интересно,есть на сйте девочки кто беременел после лечения..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allochka260984

Здравствуйте! прочитала ваше собщение о простатите - скажите вам удалось что-нибудь узнать? у нас примерно похожая ситуация - спермограмма хорошая, ставят простатит, правда есть лейкоциты, инфекций не нашли (и кровь, и посевы, и вызывали температуру), лечим простатит и что-то он как-то плохо лечится (((

я пытаюсь найти информацию, если есть простатит и хорошая спермограмма влияет ли он на зачатие? в статьях чаще встречается что он приводит к бесплодию, но если хорошие показатели спермы ? совсем запуталась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,привет! сегодня получили анализы секрета простаты - все в норме. как такое может быть? по УЗИ выраженный простатит,а анализы в норме? сегодня сдали анализы на инфекции (хламидии,гонорея,трихомонады и что-то еще..),я в шоке с цен! 450 грн (где-то 55 долларов)! еще не успели начать лечиться,а уже куча денег потрачена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А у нас вот такая история. Планировали не получалось,я чуть больше года назад пошла к врачу начали проверяться. Муж сдал СГ все показатели в норме только лейкоциты чуть повышенны ,ну мы отнеслись к этому не серьезно подумали что был насморк у него поэтому.И забили на это. стали проверять меня и вот год меня мурыжили даже уже в прошлом месяце стимуляция клостом была ,не получилось.И вот мы все таки решили спустя год перездать СГ и что вы думаете,лейкоцитов уже море,активноподвижных было 46% стало щас 13% и появилась агглютинация и агрегация хвостами.Врач моя сказала что это натуральный простатит направила в ГКБ 50 в клинику урологии,вот записались на 26 января.А если бы год назад спохватились может так показатели СГ не упали бы,и мужа то ничего не беспокоит! *QLЯ* Так что сначало может быть видны только лейкоциты а потом может ухудшиться и другие показатели,так что лечитесь!А чем вы лечитесь? А на счет беременить не советуют,по причине лейкоциты значит в спермиках восполение,они слабые и может случиться не развивающаяся Б,замершая Б,выкидышь,так что лучше не рисковать пролечиться,а потом планировать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,привет! сегодня получили анализы секрета простаты - все в норме. как такое может быть? по УЗИ выраженный простатит,а анализы в норме? сегодня сдали анализы на инфекции (хламидии,гонорея,трихомонады и что-то еще..),я в шоке с цен! 450 грн (где-то 55 долларов)! еще не успели начать лечиться,а уже куча денег потрачена...

Фигасе цены :shock: Мы сдавали анализ крови на инфекции 186 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brazhnik мы из Днепропетровска,у нас цены ваще везде огого! но у нас кровь не брали,а брали мазок методом ПЦР,каждая инфекция - 90 грн.,а их всего 5 :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вот на днях тоже сдали ПЦР на инфекции 300 грн, мой начальник из Днепра, говорит, что цены от Херсона почти не отличаются, правда речь шла о продуктах и одежде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*QLЯ* Так что сначало может быть видны только лейкоциты а потом может ухудшиться и другие показатели,так что лечитесь!А чем вы лечитесь? А на счет беременить не советуют,по причине лейкоциты значит в спермиках восполение,они слабые и может случиться не развивающаяся Б,замершая Б,выкидышь,так что лучше не рисковать пролечиться,а потом планировать. Удачи!

Спасибо за ответ :giverose: ! но лечимся мы уже больше года, сначала были 3 курса с массажами, уколами, капельницами, только после первого курса было улучшение потом все стало также с лейкоцитами, а анализ спермы в норме. у него еще появилось давление и боль в глазах - проверились на все инфекции, все чисто. но так как с глазами что-то не понятное решили обратиться в невропатологу, оказалось что у него сужение сосудов. на прошлой неделе была у своего врача и рассказала ей о муже - она сказала что если сужение сосудов в голове - то это вполне может отразиться и на сосуды простаты. так что мы сейчас ждемуролога из отпуска чтобы узнать как после последнего лечения ведут себя лейкоциты и идем к невропатологу. нам нужны мужья не только для зачатия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа был, но он все вылечил в начале года, делали массаж, и вставлял свечи…. Потом сдавал анализы все нормально ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нашли эту болячку((. Выписали кучу бумажек на анализы, здать их он сможет только через неделю, так что еще не скоро лечение назначат... И как долго все это будет не знаю... Сижу и горюю. прочла всех девочек в этой темке, у всех срок лечения разный, вот и не знаю, что нас ждет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже лечим бактериальный простатит. Примерно месяц назад поставили диагноз,вот уже второй курс таблеток и свечей проходим. Надеюсь на следующей неделе уже хотя бы будут анализы,а то не понятно есть ли результат данного лечения?! (мужа вообще ничего не беспокоило до обращения к врачу,как и сейчас). Очень бы хотелось знать сколько по времени займет лечение?! а то эта неопределенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эта зараза сейчас у всех мужчин. Мы тоже не ожидали, что такое возможно, пока не столкнулись к кучей болячек, а простатит вызывается хламидиями, так что ищите скрытые инфекции, лечите их, а простатит лечится всякими свечками, укольчиками, массажами, мы тоже надеимся что надолго не затянется, лечимся уже месяц. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Простая***,я с тобой не соглашусь! не обязательно простатит от хламидиоза.у мужа не нашли никакой инфекции даже при провокации.а простатит хр.формы присутствует.лечился долго,больше года.сейчас для профилактики травы пьет. похоже хр.форма на всю жизнь.при снижении иммунитета или переохлаждении,можно ждать рецедив.по анализам,то нет воспаления,то через какое то время опять появляется.так что такие вот дела.удачи вам девочки!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anayta, А по какому анализу вам определили, что он бакториальный? Что то нашли?

***Простая***, Я сдавали анализы на инфекции, у меня все отрицательно. Думаю если из-за инфекций у него, то у меня бы точно их нашли.

*MURRR*, А Беремености из-за этого не было или вы не планировали тогда??? Если у моего лечение год длиться будет я с ума сойду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sаshinаdoch, Беременности не было и нет.врач говорила,что при лечении надо обязательно предохраняться @#$%&ами. может быть вы меньше по срокам лечиться будете,это ж все индивидуально,от организма зависит,от профессионализма врача,правильно подобранное лечение.так что не расстраивайтесь раньше времени. удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, просто сначала мужу поставили простатит, потом сдавал анализы на скрытые инфекции и обнаружили хламидиоз, назначили курс лечения на месяц, сказали лечиться вдвоем, хоть у меня около полугода назад все было отрицательно, вот таблетки пропили, теперь ждем еще некоторое время, чтобы узнать, все ли прошло или нет. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...