Перейти к публикации

Планирование и неспецифический язвенный колит.


Полезные сообщения

Blossom, сочувствую, держись там, колоноскопия конечно еще та гадость, но зато будешь уже знать точно и соответственно получишь лечение от которого обязательно полегчает. Пиши о результатах и назначениях, мож у тебя врач продвинутее, какие то новые препараты...мож кому тоже поможет.

У меня самой обострение, лён хочу купить, как никак а легче с ним, плюс надо все таки салофальк начинать, тем более сессия через две недели, нервы и все такое, еще хуже ведь будет, так что надо лечить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В город приезжала Матрона, поставила свечи, приложилась к мощам и иконе, купила иконку и масло для больных мест, мажу и в?@#$%& и попсик и вообще вся мажусь...мож совпадение конечно, но уже после первого применения утром стул был практически без крови(обычно её полно) только голова вот не проходит...не действует на нее масло :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот приехала отписаться с колоноскопии.

Было ужасно больно, всё там постоянно хлюпало и булькало, еще и тянуло ужасно)))

Заключение:

Эндоскопическая картина косвенных признаков спастической дискинезии толстой кишки.

В общем колита нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom это просто замечательно, что колита нету. Значит пролечишься и все обязательно будет замечательно у тебя :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только симптомы - то появляются, то исчезают, написали в заключении "Спастическая дискинезия толстой кишки" (?)

А врач как бы от себя сказал, что это скорее всего кишечник на что-то так реагирует, возможно это гастро, возможно это даже нервное :pardon: а у меня этот год тяжелый пипец, нервы, переживания, отец умер, при этом при всём надо было тянуть госы, диплом, замуж вышла вот, я уже серьезно начинаю думать о нервном происхождении :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, О да, нервы и у меня стали причиной(правильнее наверное толчком) у МЖ опирация, болезни сына, мои, тоже сессия(не госы пока :grin: )...вот тока мое больше не лечится, залечивается и всё. Слышала опирацию можно(заменяют часть кишечника устройством) но тока и дорого и приживется ли...страшно, да и у нас не делают, ехать надо в столицу наверное.

Пиши о результатах лечения, это поможет многим, кто интересуется этой темой. Удачи :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, я родила 13 мая здоровеньку девочку ТТТТТ :give_heart: Вроде пока мой НЯК не кровит, но слизь появляется, свечи ставлю не каждый день, боюсь за кроху - хотя на ней они в явном виде никак не отражаются)))) Хочу сделать колоноскопию, но гастроэнтеролог отговаривает :no: Может у меня вовсе не НЯк а что-то другое - в общем немного отойду от родов и пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежинка_1987,сделать конечно надо, но не торопись-очень неприятная процедура(тем более сейчас не беспокоит).

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С КРОХОТУЛИЧКОЙ-ДОЧУРКОЙ!!!!!!! :give_heart: :giverose: ЗДОРОВЬЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЕ!!!

ПУСТЬ ТВОЙ ПРИМЕР БУДЕТ ЗАРАЗИТЕЛЕН ДЛЯ НАС :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пробоват пентасу? отличается от салофалька? как результаты вобщем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюка 777 :о),

Спасибо :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ОХохонюшки...думала тишь наступила, а стоило поработать в огороде, так пошло-поехало, когда ж эта напасть оставит меня?

Пью постоянно только бактерии "Лактовит" и "Экстралакт"-поочередно, они не лечат(хоть в аннотации к первому стоит в показаниях к применению, но от них легче, дискомфорта нет, крови почти нет, короче меня устраивает(как минимум салофальк нет потребности есть)и так уже месяца два(вот тока последствия огорода пережду и все бут хорошо опять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила Лактив-ратиофарм, это БАД, но после этого БАДА(наконец то я его отыскала) зимой у меня можно сказать ремиссия началась, вот теперь посмотрим, как оно дальше будет, надеюсь совсем хорошо. Единственное устаю очень сильно, и физически и морально, пора отдыхать ехать, а все не получается :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вобщем то все нормально, если бы не жара думаю было бы лучше....Я как псих сама с собой тут болтаю :Crazy: Ну, может кому пригодится мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девочки! Хочу поделитьяс информацией, может кому пригодится. О неспецифическом язвенном колите и болез.Крона можно наити информацию на http://www.kronportal.ru/forum/archive/ (мне этот сайт оказался полезен). У меня неспец. язвенный колит, уже лет 6. С преднизолона соскочила (он перестал помогать) только благодаря иммуномодулятору Тамерит. Держалась только на травах (2ч.ложки ромашки+2ч.ложки календулы+1ч.ложка мяты на стакан кипятка 20-30 мин.настоять, пить за 20-30минут до еды), салофальк 1 таблетка и никакой диеты. Эффект от травы конечно не сразу, а примерно через неделю. Но эти травки пью все время, еще как только вижу что опять какаято фигня начинается пью кровохлебку 1-2 недели (она крепит). Так продержалась 9 месяцев. Не было никаких признаков болезни, чувствовала себя полностью здоровым человеком.И все бы нечего, но ела все подрят и чипсы и семечки лопала мешкам, и на новой работе нервы помотали. Короче все началось снова. Сейчас подумываю попробовать АСД-2 или "Коралловый клуб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровая , спасибо, я на этом форуме тоже есть, много инф. полезной, особенно когда только столкнулся и вообще не знаешь чего ждать.

Я сейчас пью только Лактив-ратиофарм(БАД бактерии) и все, никаких проблем нет, иногда если совсем оборзеваю с едой небольшой дискомфорт, а так нормально вроде бы.

Щас пороюсь по поводу препаратов которые ты написала, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровая , Первый препарат описанный тобой (Тамерит) я посмотрела и думаю как нибудь попробую(если будет обострение-но дай Бог его не будет), а вот второй (АСД-2) у меня вызвал ОГРОМНЫЕ сомнения, прямо панацея от всего и рак оно лечит и все на свете. Ну вот не верю я...но дело твоё. если все таки попробуешь-отпишись, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, КлюкаВКА! АСД-2 я уже купила. Дешево и сердито, всего 129 рублей. Стоит он у меня уже неделю, а рука не поднимается выпить. Но если начну принимать, :drinks: обязательно напишу.

Вообще сначала хочу попробовать другое лечение, мне его рекомендовали после компьютерной диагностики еще год назад, но я все не решалась, а сейчас хочу попробовать. Только надо найти все препараты, а именно: Лецитин, Биосинол, Кора Муравьиного дерева, Метрогидрин, Цинк, Хлорофил, Метронидазол, Витамин С. Все это надо принимать по особой схеме + много воды и еще кое-какие рекомендации. Вот только от метронидазола меня мутит :bad: и как пропить его 7 дней не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровая , если не трудно опиши схему, может и я когда нибуть попробую(с врачем посоветуюсь во всяком случае) Ипро результаты не забывай писать, ведь может поможет кому ещё.

А может метранидазол заменить чем можно, или церукал попутно пить(тошноту снимать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что эта схема дана мне по результатам моей компьютерной диагностики (если конечно ей можно верить) и направлена в основном на очистку от паразитов и инфекций. Специалист сказал: "Организм это "телега" иммунитет это "лошадь", можно конечно подстегивать "лошадь", давая ей иммуномодуляторы (и она будет тащить "телегу", пока есть силы), но можно разгрузить "телегу" (то есть очистить организм)".

Итак схема следующая:

1) Режим питания: с интервалом 3,5-4 часа. Пищу тщательно пережевывать. Исключить - куриный бульон, дрожжи, сахар, сахарозаменители, минимум макарон (если и кушать, то обжаренные, чтобы не было слизи), овсянку (она тоже слизистая). Включить - сало, смалец, топленное масло (это для жарки), шоколад (темный), саль, зелень, лук, чеснок, кофе (можно растворимый), специ и ВСЕ ВСЕ ВСЕ.

Но что касается режима питания я бы не рискнула есть ВСЕ (хотя диеты особо не придерживаюсь)

2) Вода!!! чистая питьевая негазированная (4% от массы тела) От 2,5л и более в день.

3)В первой половине дня 1 стакан молока с 1 ч. ложкой йода или 1 стакан теплой (до 38 градусов) воды + 1ч.л. меда+ 1 ч.л. яблочного уксуса+ 2-3 капли йода. неделю пить - 1неделю перерыв, и можно повторить еще 1 неделю.

4) Вечером в 21 час - пить Лецитин (гранулы или капсулы) 1 ч.ложка/1 капсула. И тыквенное масло до 1 ст. лож. (Лецитин и масло принимать до 3 месяцев, начать за 2 недели до биосинола, чтобы подготовить организм)

5) Дистилированная вода - выпарить 1/4 объема (без крышки), затем накрыть и быстро остудить, чтобы можно было пить. Так пить до еды утром и вечером по 1 стакану (от 5 дней до 2 недель).

6) "Биосинол" компании "Биопарк" Новосибарск - по инструкции.

7) Кора Муравьиного дерева (Пау де Арко) пить утром и (или) вечером 6-8 капсул в день во время еды. Дополнительно в течении дня пучек зелени (укроп, зел.лук, петрушка...) или хлорофилл Всего 39-40 дней.

8) Zn (цинк) - Можно купить в аптеке, можно заменить продуктами где он содержится (гречка, тыквенные семечки...).

9) Травяные чаи ромашка, мелиса...

10) Согласно лунным фазам у микробов вирусов и т.п. существуют периоды сброса (когда они актывны и размножаются , что-то типа того). 7 дней покоя - 7 дней сброса.

Так вот в период сброса (точную дату уточню если рискну все это пропить) Пропить Метронидазол.

Во время его приема Биосинол не пить.

Перед приемом метронидазола принять витамин С (сок апельсина или аскорбинку)

Обязательно!!! Через 30-40 минут после каждого приема метронидазола 2 капсулы Микрогидрин (это продукция Кораллового клуба)

Метронадазол по следующей схеме -

1й день 2 таблетки утром, 2 таблетки вечером

2й день 3 таблетки утром, 3 таблетки вечером

3й день 4 таблетки утром, 4 таблетки вечером

4й день 5 таблетки утром, 5 таблетки вечером

5й день 6 таблетки утром, 6 таблетки вечером

6й день 7 таблетки утром, 7 таблетки вечером

7й день 8 таблетки утром, 8 таблетки вечером

Если сильно плохо можно остановиться на 4х таблетках.

От такой лошадиной дозы метронидазола я обалдела и не стала пробовать это лечение.

 

Тем более, что этот специалист оказался не доктор, а физик. А пошла я к нему потому, что его сильно хвалили, но никто не спрашивал его врач ли он (Думали что он инфекционист, уж очень грамотно говорит на эту тему).

Но я спросила его : "Вы доктор в какой специализации?" Он ответил, что он физик. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто...физик.

А питание которое описанно очень напомнило диету по Нестерову(кажись так дядю кличут) Там то же самое+квашенная капуста, селедка и кислости всякие...Ну мне такое очень подходит :grin: абажаю все это и знаешь, когда ем такие вещи дискомфорта нету, если только переборщить :D а то увлекаюсь иногда, что ноги потом шевелиться отказываются :Crazy:

Спасибо за описание, может кому и подойдет, я пока на счет лекарств как и ты сомневаюсь :scratch: (очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вот решила отписаться, а то открыла эту темку, а теперь не появляюсь. Как я уже писала НЯК мне поставили в 2008 году. Лечили меня до начала этого года... и чем только не лечили, уже до преднизолона дошло, ну и ничего так и не помогало. Даже уже в клинике лежала в Москве, где специализируются по этому заболеванию. Долечили до того, что у меня стул стал в день по 7 раз, а был 1 раз, как только обратилась к врачам с симптомами крови и слизи.... И стала я задумываться ну если эти таблы, которые они мне назначают, не помогают в течении двух лет, значит я лечу совсем не то....

И в этом году, с подозрением на внематочную делают мне лапароскопию... приходит анестезиолог в палату и говорит, кто вам ставил НЯК?... я говорю самые крутые гастроэнтерологи из института колопроктологии г. Москвы... А он мне прверяли кал на дисбактериоз? я ему - да, проверяли... и что нашли? я ему - ничего, анализ был стерильный, вообще без бактерий (ещё бы, такими дозами клизмы с преднизолоном делать)... Вообщем, после выписки, через три недели он мне советует сдать кал на дисбактериоз. Сдаю. Результат - 95 % - синегнойная палочка, снижены бифидо и лакто бактерии. Иду к инфекционисту, он смотрит на анализ, а потом на меня, и говорит вы как себя чувствуете то с таким анализом?

Вообщем, девочки поставил он мне дисбактериоз 3 степени, и назначил лечение, убивала я эту синегнойку 1 месяц, исчезла, потом появился золотистый стафилокок, опять лечение месяц, потом нормальную флору заселяла. В итоге 6 месяцев я лечила дисбактериоз, вылечила, и всё нормализовалось ТТТ, теперь я поняла, что условно-патогенная флора и вызывала слизь, а кровь -это внутренний гемморой обострялся, который я не лечила. Теперь лечу его облепиховыми свечами. Ну вот такие дела.

А ещё во время лечения дисбактериоза вторая беременность замерла на сроке 7,5 недель.

До сих пор в шоке, что это со мной было. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зои, сама иногда задумываюсь, НЯК ли? но как же тогда пункция? тут особо не поспоришь-тебе её делали?

Сама заметила, что после постоянного приема бактерий мне намного лучше, незнаю прямо, что и сказать...мож и себе на дизбактериоз провериться :scratch:

А ты умничка и все у тебя хорошо будет, эт я тебе точно говорю! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА, нет, мне пункцию не делали, а что это такое?

 

Ты представляешь, в медицине нет даже такого диагноза - дисбактериоз, это просто нарушение микрофлоры в кишечнике, и многие врачи на это внимание вообще не заостряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зои, пункцию мне делали во время колоноскопии, отрывают спец щипцами кусочек поражённой кожи и отсылают на анализ, через неделю кажется анализ готов... у меня он НЯК в затухающей форме, как обьяснили это просто значит, что воспаление небольшое и не в острой форме.

А про дизбактериоз я знала, да его и как такового диагноза нету, по моему.

Вот так мы и болеем, тем не знаю чем, а нас лечат от того не знаю, чего...и получается ч..т знает, что!-ОБИДНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА, но вроде это называется биопсия...мне тоже делали, да я особо в это не верю, потому что она показала воспалительный процесс в кишке, а из-за чего это воспалилось никто не выяснял. И биопсию мне брали не из язвы (а у меня её не было), как положено, а просто оторвали кусочек слизистой, где увидели воспаление и всё. Вот это тоже натолкнуло на сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...