Перейти к публикации

Планирование и неспецифический язвенный колит.


Полезные сообщения

клюка заБ :о), ты знаешь я вот ем яблоки свежие, кожицу снимаю и ем, и огурчики с помидорчиками свежие. Вот капусту жареную я редко делаю, а на квашенную меня очень часто пробивает и ем). Шоколад давно перестала есть, да как то на него и не тянет. Я заметила, что кровить у меня начинает от консервированных продуктов (соленья и т.п.)

Kiseynica, а мне вот гинеколог назначила Вобензим на два месяца, в декабре планирую начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зои, а что это за препарат?

Яблоки я тоже без шкурки ем, но и так тоже реакция не очень...

Kiseynica, будем ждать, жалко у нас нет такого дядечки с энергией, я уже двоих посетила, а толку О!остался только травник в области, над будет сьездить, подруге помогает(у нее палипы по всему кишечнику, врачи даже денег не берут за их ежемесячное удаление, а деньги не малые, и говорят, что если б брали, то уже миллионерами были, а еще ей колоноскопию раз в месяц делают, вообще пипец! настаивают на операции(вывести прямую кишку в бок хотят) Так, что у нас с тобой Зои еще цветочки, радуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж чему тут собственно радоваться я незнаю, но лечить буду однозначно. А Вобензим хороший препарат, его особенно назначают после антибиотикотерапии. Ты набери в поиске, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello: Рада была бы к вашим беседам не присоединяться, но и меня эта бяка коснулась. Точнее, не меня саму. У нас все наоборот - ЯК у моего МЧ уже года два с переменными успехами в лечении. Меня это, конечно, беспокоит. Особенно боюсь влияния сульфасалазина на сперму. Во всех его описаниях читала, что одним из его побочных эффектов является бесплодие. А МЧ принимает его ВСЕ ВРЕМЯ! :confused: На его приеме самочувствие хорошее. Конечно, проще было бы сдать СГ. Но я сомневаюсь, что он на это пойдет, тем более пока мы достаточно несерьезно планируем, если не сказать что планирую я, а он только принимает физическое участие :blush: . говорят ЯК это очень редкая болезнь и, кстати, чаще всего она возникает у мужчин от стрессов и потрясений. Так что вы, девочки, исключения. А я просто мимо не могу пройти - меня ЯК тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semiramida, да, мы грустные исключения. Во время моей болезни мне даже встретился врач-женщина, которая сделала сердитое лицо, когда я ей сказала свой диагноз и ответила мне: "У тебя нет НЯК! Я не верю! этим болеют только мужчины после 40 лет!" и просто выпроводила меня за дверь :spiteful: ... Бывают и такие врачи, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот насчет того, что в основном этим заболеванием болеют мужчины, спорить не буду, но когда я в сентябре лежала в больнице, то женщин было очень много и в основном молодых 20-30 лет. Со мной в палате девочка лежала 20 лет, так у неё НЯК разбушевался когда она забеременела, был второй месяц беременности, а у неё сильнейшее обострение было, началась отслойка, и её послали на аборт, сказали выносить не сможешь и себя погубишь.Она сама не из Москвы, но её после аборта самолётом в Москву направили. Она 2 месяца под капельницами лежала. Вот такая грустная история. Но самое главное в этом заболевании подобрать правильное лечение, и если проходит обострение нельзя бросать лечение, надо всё равно поддерживающую дозу принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semiramida, а другие препараты он не пробовал принимать, т.к. у сульфасалазина на самом деле много побочек. Например: салофальк, месакол, самезил, пентаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зои, нет, я вижу только пачки сульфасалазина. Попробую как-нибудь украдкой выведать почему именно этот препарат. Но, думаю, это просто врач рекомендовал, вот он и следует. Вначале, он его плохо переносил: плохое самочувствие, тошнота. А сейчас, говорит, нормально уже, тошнота прошла. Видимо, организм привык.

Если проходит обострение нельзя бросать лечение, надо всё равно поддерживающую дозу принимать. Это точно! Он старается все время принимать и вовремя покупать таблетки. Они у нас везде: в шкафчиках, в бардачке в машине...Радует только то, что у него, если сравнить с некоторыми вашими рассказами о других больных, не было достаточно сильного обострения (ну так, чтобы загибаться надо было бы), ттт. Я и не знала, что бывают такие коварные болезни, которые надо годами лечить. И почему этот колит вообще возникает, тем более у молодых, крепких людей? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semiramida, причины заболевания до сих пор не выяснены, но существует 3 фактора, влияющие на развитие этого заболевания: имунологический, микробиологический (дисбактериоз), психологический (стрессы).

А лично мое мнение по этому поводу такая: человечество придумало против борьбы с бактериями антибиотики, которые разрушают всех бактерий (хороших и плохих). И после терапии антибиотиками кишечник остаётся практически без бактерий, которые должны служить на благо иммунитету. А в кишечнике заложена основная часть иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что заболела от перебойного приема лекарств(первого ребенка 3 года ждали и по жмене каждый день) потом красители, кансерванты, гадости сейчас в простой еде полно...вот и реакция организма. А что восновном МЖ болеют не знала, читала, что в основном молодые люди от 20 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@держись, береги себя! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюка заБ :о), ты представляешь какой облом, мазня начинается, всё наверно опять пролёт((( :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зои, к врачу беги, тесты, хгч сдай!роднинькая ты не переживай. у меня с малым тоже мазало неделю где то, не отчаивайся, такое ведь бывает, мазня еше не М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, сегодня новый цикл, живот болит сил нету. Ну да ладно всё ещё впереди :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semiramida вчера заходила на один сайт, смотрела про свои таблетки при планировании и беременности можно принимать или нет, но вроде можно. И прочитала про сульфосалазин, вообщем его не рекомендуют во время планирования принимать особенно мужчинам,т.к. губит сперматозоидов до 0, и на время планирования советуют сменить на препарат менее влияющих на спермиков. Я выше писала какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже на своем сайте про это спрашивала, так там настоятельно рекомендуют этот препарат заменить на время планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

клюка заБ :о), держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Удачки тебе!!!!!!!!

 

Ты знаешь, а уменя снова обострение, и знаешь от чего? от поддельного преднизолона (отечественный фирмы Акрихин). Я сначало не поняла, думала что обострилось из-за снижения дозы, но потом стала делать каждый день и не помогало. В итоге сменила на другой (венгерский Гедеон Рихтер), вроде стало налаживаться. Представляешь 2 месяца ремисии и вот на тебе, всё "коту под хвост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж это западло! Я вот перед НГ купила клизмочек и +таблеточки и думаю НГ встречу без крови(в прошлый раз получилось)и войду в новый год "здоровая" :Crazy:

Думаем в этом месяце отдохнуть, планировать но без стимуляции, узи, БТ(ну может только что б отследить О, что б знать когда М ждать)но максимально постараюсь расслабиться и повеселиться(чета опять голова кружится, мне тут неделю назад плохо было не понятно из-за чего, пока не стошнило не переставало, потом 4 дня пьяная ходила и кажется опять начинается, тебе пишу, а саму водит, мля!!!!!!!!!!!!!мож передоз, я заболела очень, горло, нос, кашель, все вместе и СИЛЬНО! а тут и так таблетки по жмене в день...чета надо с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, как то не по себе, щас глянула а эту тему 18 наших и 19 гостей просматривают...почувствовала себя голой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюка заБ :о) слушай, ты анализ крови контролируешь свой (там где гемоглобин - это биохимический или клинический анализ крови)?. Такое состояние может быть из-за низкого гемоглобина, сдай кровь и посмотри, если низкий, надо будет витамины (железо) принимать. Ты не шути, может быть анемия, кровь же теряется. А что ты сейчас принимаешь из таблеток по нашему заболеванию? Что врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салофальк микроклизмы, таблетки салофалька, ново- пасит, мультисорб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюка заБ :о), тебе бы ещё витаминки попить какие нибудь комплексные, ведь когда в кишечнике воспаление витамины и микроэлементы не усваиваются в большинстве своём, которые поступают с пищей. А нам ведь это так необходимо - мы же планируем :giverose: . А дальше как в рекламе: "посоветуйтесь с врачом" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может супрастин? у меня упаковка лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут супрастин? - это же противоаллергический препарат. А я говорю про витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепутала, СУПРАДИН! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...