Перейти к публикации

Не работают яичники после лапары!


Рекомендованные сообщения

Девочки! Это нормально, что после лапары не работают яичники? Уже второй цикл подряд нет овуляции!! Никаких таблеток не принимала! У кого нибудь так было? надо мне паниковать? а то уже начинаю Сюрприз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\BerKana//, почитаю форум лапароскопия viewtopic.php?f=5&t=53&st=0&sk=t&sd=a

или задай там этот вопросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya posle lapari uje vtoroy zikl, no s O. slava Bogu vse vporyadke, pravda v 1 zikl nemnogo pozdnovato O. byila. Zikli u tebya ne polnozennie, trudno chto to predpolojit'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя еще только середина второго цикла может О будет позже, операция ведь тоже стресс для организма. А врачи что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к врачам не ходила еще.... просто до лапары с овулей было все oк .... думала - первый цикл - без овули - ничего страшного... а тут второй подряд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 4 цикл после лапары без овули! не знаю что делать,я в шоке,до этого овуля была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\BerKana//, у меня было то же самое, четыре месяца без овуляции... Назначили стимуляцию, да поздно было, эндометрий очень тонкий, а потом снова спайки. Недавно была повторная лапара и сразу же после нее обязательно гормональная терапия и стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

usha, \BerKana//, девочки, а зачем лапару делали если овуля была? Какие показания были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня склерокистозные яичники оказались -велено было залетать как можно быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в январе этого года тоже делали лапару (СКПЯ, резекция обоих яичников). После операции О вообще не было, да и циклы были большими и непонятными. В апреле назначили стимуляцию клостилбегитом. И вот только на ней цикл нормализовался более или менее и даже О была. Но Б так и не наступила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же, без стимуляции овули и не будет теперь? ни хрена себе.... а мне кажется нельзя стимулироваться - у меня миоматозный узелок в матке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня киста большая была (7 см) и поликистоз. неужели теперь овуля сама не будет происходить? мы больше не планируем,теперь через год не раньше,так что же с моим организмом за это время будет? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати циклы наоборот очень короткие стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лапару делают для рассечения склерокистозных яичников, чтоб выходила яйцеклетка. А если была О, цель операции? Некоторые Г рекомендуют 3 мес. после операции не стимулировать, так сказать дать организму адаптироваться.Желаю нам всем удачки :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня была резекция яичников. До нее 3 года планируем, овуляции не было даже на стимуляции. 1й цикл после лапары ничего не принимала и за овуляцией не следила. 2й пила фемостон- по БТ овули не было, 3й цикл стимуляция клостилбегитом. По БТ овули не было, но было ощущение гиперстимуляции, чувство распирания в яичниках. Сейчас 4й цикл пью травки- первая фаза выровнялась, появился ЯБ, а сегодня покалывали яичники. Вобщем жду не дождусь, может это ОНА?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня тоже не работали яичники после лапары. Но всего один цикл, потом заработало. Я правда, после операции ходила на пиявки (гирудотерапия), может этим и простимулировала.. :hmm:

 

ЗЫ: в том цикле когда лапару делали овуляции тоже не было, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже яичники перестали работать после лапары. О нет 3-й цикл.

Первыйе 2 цикла пила Фемостон. 3-й цикл - Прогинова+Дюфастон.

Тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Девочки! Это нормально, что после лапары не работают яичники? Уже второй цикл подряд нет овуляции!! Никаких таблеток не принимала! У кого нибудь так было? надо мне паниковать? а то уже начинаю Сюрприз

 

 

Так после лапоры дают три месяца на востановления организма. Странно что твой врач не назначил ни каких препоратов после операции. Мне в Отто назначили Vag Forte Express Essentials.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

После лапары вообщем у меня развился синдром истощённых яичников = климакс( Месячных своих больше нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лапары вообщем у меня развился синдром истощённых яичников = климакс( Месячных своих больше нету.

ЭТО КАК?????????????????? тебе когда делали лапару??????????? это лечится?????? :shock:

у меня тож фигня какая то ... до лапары и эндометрий всегда в норме был и фолик рос... а щас лажа какая то один тонкий - второй мелкий!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

у меня после лапары о. так и не восстановилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, что мне делать? В конце июня была лапароскопия на склерополикистоз яичников, 5 мясяцев после операции пила сиофор и дюфастон, потом перестала пить (самостоятельно), сегодня пошла к гинекологу, сходила на УЗИ, и просто в шоке, говорит что нужно анализы собирать на ЭКО или повторно лапару делать, что сама не забеременею, теперь только слезы, зачем я перестала пить гормоны, не знаю, устала то всего, овуляции нет...6 лет планируем

Изменено пользователем katerina-skovor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброе утро! я новенькая и что то немного запуталась в ваших темах(((

Интересует вопрос кому делали резекцию при спкя??? у кого после операции появилась овуляция и когда???? операция была 13 августа 2015....пока все без изменений. хочу узнать у кого как было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assolька, Доброго Вам дня, хочу узнать у Вас о травках. Помогли ли для овуляции? А то у меня один яичник и яйцеклетка никак не может выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Доброе утро! я новенькая и что то немного запуталась в ваших темах(((

Интересует вопрос кому делали резекцию при спкя??? у кого после операции появилась овуляция и когда???? операция была 13 августа 2015....пока все без изменений. хочу узнать у кого как было???

Тоже очень интересно на этот вопрос узнать ответ, постою послушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...