Перейти к публикации

Почему муж против ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Хочу спросить, как уговорить мужа на ЭКО?

У нас, к сожалению, тоже мужской фактор (маленькое кол-во + плохая подвижность + морфология тоже подкачала). сейчас я полностью проверяюсь сама, чтобы исключить свой фактор. Но муж даже слышать не хочет про ЭКО, ИКСИ и т.д. Я не хочу на него давить, но для меня это важно. В данный момент необходимость в этих программах не стоит (пока еще проверяемся и попробуем полечить), но он заранее против. Причем категорически :( (он проходил эти процедуры в предыдущем браке и ничего не получилось. Теперь он говорит о том, что не хочет больше видеть все последствия гормональных стимуляций, наркоза и пр.) Я, конечно, понимаю, что он не хочет чтобы я мучалась, но для меня это важно. И мне кажется я буду мучиться гораздо больше если мы не попробуем все. Плюс ко всему, его первой жене было уже 34 когда они пошли на ЭКО.

Девочки, милые, что же мне делать?

Дай бог чтобы все получилось без ЭКО :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**lena**, а почему он своей бывшей разрешил идти а тебе нет?!потерпи немного пусть все обдумает, может у вас и без э того получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**lena**, ты сама дала ответ на свой вопрос. раз в предыдущем браке у мужа не вышло, вот он боится, что и сейчас ничего не выйдет. возможно думает и про потраченные деньги за зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**lena**, желаю чтоб все получилось без ЭКО. Может Вам сходить к психологу, он объяснит быстро и доходчиво как необходимо вашей семье ЭКО. Если пойдете, то сначала сходи ты и все объясни, а потом идите вместе, и лучше к семейному. А вообще сколько попыток ЭКО было с прошлой женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**lena**, есть не один выход:

1. уговорить его таки на ИКСИ (можно в естественном цикле без стимуляции), вряд ли вам нужно ЭКО при мужском факторе.

2. усыновить ребёнка.

3. жить без детей, если вы оба на это согласны.

4. ну...или ...искать другого человека.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас аналогичная ситуация с СГ. сейчас пытаемся найти причины этого и лечиться. как крайний вариант - ЭКО. муж совсем не против этого. пока потив я, хоть и очень хочу малыша. после такого гормонального насилия над организмом неизвестно как всё повернется со здоровьем. а муж вычитал, что Джоли родила двойню от ЭКО, говорит, ну с ней же всё в порядке. может нам тоже так и сразу двоих? :grin: думает, раз выглядит на обложках красиво, значит и внутри у нее всё хорошо, наивный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**lena**, есть не один выход:

1. уговорить его таки на ИКСИ (можно в естественном цикле без стимуляции), вряд ли вам нужно ЭКО при мужском факторе.

2. усыновить ребёнка.

3. жить без детей, если вы оба на это согласны.

4. ну...или ...искать другого человека.....

 

ИКСИ при большом кол-ве патологических спермов не самый лучший вариант. может быть выкидш или ЗБ (как было у меня, правда естественно зачали). как раз при ЭКО и отбирают здоровых спермов.

думаю, нужно найти причину плохой СГ и ее устранить, чтоб повысить шансы. не торопитесь с ЭКО, когда уже скажут, что других вариантов нет, то и муж это осознает и примет. а пока, считаю, рано на него давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо решать проблемы по мере их появления. Сама же написала, что может и без этого получиться, зачем думать о крайних мерах заранее? Удачи и не нервируй себя и мужа. Все получится!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, tanuha , девочки, спасибо за поддержку. Я тоже очень надеюсь :)

надеюсь и у вас все будет хорошо :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастлива_Я, что касается ИКСИ, то эля него это одно и тоже, т.к. для меня ничего не изменится при этой процедуре :(

а вот 2-5 точно нет :) выход есть всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшечк@, спасибо огромное!

я и не хочу сейчас на ЭКО или что-то подобное, просто он сразу так категорично об этом говорит. Я ведь об этом даже н заговаривала, он сам об этом сразу сказал, когда я просто попросила сдать его СГ (хотя на сдачу всех анализов и походы по врачам он готов и только за :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**lena**,

А я думаю у вас и без Эко все получится!!!!

Я тоже уже была готова к ЭКО.....Но....Забеременела!!!!

Здоровья и АААААААААААААААпчхи!!!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sana2000,

ох как надеюсь что чих очень заразный :grin: СПАСИБО!!!

А вам и вашему Малышу здоровья и легкого появления на свет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твой муж уже проходил все эти процедуры и знал о своём факторе, то почему он не предупредил тебя об этом??? А если ты уже знала об этом, тогда терпения тебе и ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас подобная ситуация, муж был долго против всего, но потом сам к этому пришёл, решил, что всё сделает ради общего ребёнка, а когда его здоровье ухудшилось, то он сам мне стал говорить о донорстве, а последнее время поговаривает о усыновлении..а раньше и слышать об этом не хотел

...думаю, он созреет сам, моего наверное подтолнули на это мои слёзы ночами, когда он просыпался, а я где-то в другой комнате :cray: , мои слёзы при виде малышей на улице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L.S., спасибо за поддержку!

А муж он сразу сказал все как есть, точнее он сразу сказал что не может иметь детей. Это потом уже начало выясгяться что не все так плохо :) Так что он у меня замечательный :friends:

Просто я жуткая оптимистка. Есть замечательные выражения которые всегда помогают взглянуть на ситуацию по другому (вы конечно же их тоже знаете :)) :

- все, что не делается, к лучшему

- всегда может быть хуже чем есть сейчас

и

- даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода :)

 

Я верю что все у нас будет хорошо и что если будет нужно, то он, конечно, все сделает ради меня и малыша. Просто очень расстроила такая реакция.

 

Девочки, а еще такой вопрос... Мне предстоит соногистерография (проверка проходимости с УЗИ). Понятия не имею про эту процедуру, точнее описание конечно читала, но... Кто делал, поделитесь ощущениями. Очень больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот мой муж когда смотрел передачу про ЭКО так дурно отзывался о ней, как о клонировании прям, я стала спорить, но вижу что бесполезно, не стала обострять. Мне кажется он это из за того что не все понимает в этой процедуре, но как все неизведанное и новое не приемлет. Тяжело же мне придется если все же дойдет до ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**lena**, мне делали ГСГ ( это под рентгеном), а про твою процедуру я ничего не знаю :pardon: , к сожалению :giverose: !

Но про то, что твой муж тебя предупредил - это он МОЛОДЕЦ :Hello: !!! Мужество в нем есть (за это ты его и ценишь :give_heart:Да !?)

Ты дай ему немного времени (пока проверь себя- так, на всякий случай), а он сам созреет к решительным атакам :duel: (ЭТО ВЕДЬ МУЖЧИНЫ!!!)!

Удачи вам и нам тоже :blush: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

кисуля *, вот и мой не согласен...точнее бьеться до последнего...что есть все пьет и делает но увы все спермаграммы говорят что светит нам только ЭКО+ИКСИ

**lena**, я делала ГС не так давно , процедура не приятная, но вытерпеть можно и мой те совет смотри трубы не УЗИ а рентгеном так надежнее и лучше все видно с контрастом!!!

L.S., да мой вроде говорит, что мол если доктора скажут "ВСЕ ВЫХОД ТОЛЬКО ЭКО" он согласен...а пока есть шансы что то пить и есть бореться но бореться уже год и толку нет((((я здорова я его и так и сяк....вот попробую его отвезти к новому Андрологу еще мнение пусть послушает... :) может она потактичнее ему втолкует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А выкидыши ещё и от плохих. с. бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А выкидыши ещё и от плохих. с. бывают?

 

еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

merita жесть! Зато теперь мне известна ещё одна причина выкидышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...